NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Камчатка // Инцидент // Животные

Сюрприз в самоизоляции: в квартире вилючинских пенсионеров из унитаза выползла змея (ВИДЕО)
Инцидент в Вилючинске произошел 18 апреля. Экзотическая рептилия вылезла из унитаза, когда мужчина пошел в туалет. Как выяснилось позже, ей оказалась молочная змея. Животное с переохлаждением и в истощенном состоянии отдали на передержку, сейчас ему ничто не угрожает.
понедельник, 20 апреля 2020 г. ::В России
На Камчатке медведь растерзал 15-летнего подростка
Мальчики в возрасте 13 и 15 лет ходили за водой, на обратном пути на них напал медведь. Младший смог убежать и сообщить о случившемся местным жителям, старший - погиб. На место происшествия прибыли два охотника, которые застрелили агрессивное животное.
понедельник, 05 ноября 2018 г. ::В России
На Камчатке утонул рыбак, которого загнал в реку медведь
Трагедия произошла утром 6 июня. Сергей Жирков отошел на возвышенность, чтобы позвонить друзьям, и в это время медведь начал рвать лодку с уловом. Рыбак отогнал хищника, но тот вскоре вернулся. Течением тело мужчины отнесло в Охотское море, затем приливом выбросило на берег.
четверг, 07 июня 2018 г. ::В России
На Камчатке застрелили медведя, выломавшего забор и сожравшего 31 кролика
В ночь на 15 мая косолапый выломал забор, зашел во двор дома и сломал клетки с кроликами. Утром хозяевам подворья, привлекшего внимание хищника, пришлось вызвать на помощь егеря. Днем медведь вернулся еще раз, чтобы доесть добычу. Если бы незваного гостя не пристрелили, он, скорее всего, съел бы весь домашний скот.
среда, 16 мая 2018 г. ::В России
"Почта России" объяснила потерю писем на Камчатке нападением бездомных собак
Накануне жительница Петропавловска-Камчатского сообщила, что обнаружила разбросанные письма, адресованные жителям близлежащих улиц. В "Почте России" провели внутреннее расследование и выяснили, что отправления были потеряны почтальоном в результате нападения стаи собак.
вторник, 23 января 2018 г. ::В России
На Камчатке медведь забрел на городской рынок и напугал человека (ВИДЕО)
Инцидент произошел на одном из рынков города Елизово. В результате происшествия никто не пострадал. Визит хищника запечатлели камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, как по рынку бегает человек, который в итоге спасается, сев в машину.
пятница, 20 октября 2017 г. ::В России
Впервые в этом сезоне: на Камчатке госпитализирован пострадавший от нападения медведя
Специалисты призывали жителей и гостей края не прикармливать диких животных, напоминая, что медведь, получивший пищу из рук человека, рано или поздно погибнет. Так, например, ранее охотоведы пытались отогнать от трассы и мест, где часто бывают местные жители, медведя, который промышлял попрошайничеством на 24-м километре Усть-Большерецкой трассы.
понедельник, 19 июня 2017 г. ::В России
Сивуч, целый день прокатавшись на лодке, в порту Петропавловска-Камчатского своровал у рыбаков улов (ВИДЕО)
Морской котик оперся на контейнеры с рыбой и стал поедать их содержимое. При этом животное ничуть не смущалось присутствием вокруг него людей. Ящики с камбалой, скорее всего, ожидали погрузки на транспортный рефрижератор "Петр Ильичев".
пятница, 21 апреля 2017 г. ::В России
Камчадалы обнаружили на берегу Охотского моря двух погибших китов
О своей находке местные жители сообщили в полицию. По их словам, киты были уже мертвы, когда их выбросило на берег. Туши морских животных были сильно повреждены, позже их снова унесло в море. Мертвых китов выносит волнами на камчатские берега почти каждый год.
пятница, 07 апреля 2017 г. ::В России
На Камчатке детеныша нерпы спасли от стаи бродячих собак
Беззащитный ластоногий малыш отдыхал на льду вдалеке от воды в бухте Раковая (поселок Завойко). На помощь ему пришли местные жители и сотрудники МЧС. С помощью аварийно-спасательной машины "Вепрь" животное транспортировали в безопасное место.
понедельник, 09 января 2017 г. ::В России
На Камчатке похищены лошади и жеребенок, лечившие детей-инвалидов
Накануне вечером пропавшие животные паслись вместе с другими в районе 25-го километра трассы Морпорт - Аэропорт, а наутро их недосчитались. Карабины их ремней были отстегнуты. В прошлом году одну из пропавших кобыл уже угоняли, тогда свидетели помогли вернуть пропажу.
среда, 12 октября 2016 г. ::Криминал
Туристам на Камчатке посчастливилось увидеть белоснежного бурого медведя (ФОТО)
Во время сплава по реке Быстрая в Усть-Большерецком районе путешественники повстречали и засняли медведицу с двумя медвежатами, один из которых больше похож на своих полярных сородичей, но таковым не является, как и альбиносом.
вторник, 09 августа 2016 г. ::В России
Мертвую акулу выбросило на пляж в Петропавловске-Камчатском (ФОТО)
Отдыхавшие в тот момент на побережье люди пытались спасти животное, вернув его в воду, но не подававшую признаков жизни акулу снова прибивало к берегу. Недавно на этом же пляже отдыхающие обнаружили огромную тушу серого кита.
среда, 27 июля 2016 г. ::В России
На Камчатке полиция пристрелила строптивого медведя, гулявшего у кафе
"Хищник долгое время прогуливался возле кафе и не хотел уходить, поэтому охотоведам и сотрудникам полиции пришлось его застрелить", - пояснили в МЧС. По данным СМИ, косолапый нашел какую-то еду, поэтому не желал убираться обратно в лес. На Камчатке и в других регионах ежегодно отстреливают десятки косолапых, выходящих к людям в поисках пищи.
пятница, 20 мая 2016 г. ::В России
В камчатском заповеднике соболь Сигизмунд объелся украденными продуктами и застрял при попытке бегства
Как-то раз инспекторы оставили для непрошенного гостя миску с угощением. Соболь утащил ее с собой. "После пропажи миски мы поставили для него котелок. Однако, несмотря на размеры, котелок он тоже смог утянуть", - рассказывают экологи.
четверг, 21 апреля 2016 г. ::В России
Медведь ранил француженку у вулкана Плоский Толбачик на Камчатке
Инцидент случился во время пешего перехода туристической группы из трех человек. Пострадавшую на вертолете доставили в больницу с серьезными травмами лица и бедра. За последние дни на Камчатке зафиксировано несколько случаев нападения медведей на людей.
вторник, 25 августа 2015 г. ::В России
На Камчатке нарисовали комикс для туристов про медведей-токсикоманов
Авторы брошюры "Правила поведения при встрече с медведями", подготовленной Кроноцким заповедником, дают советы, как избежать нежелательных встреч с этими зверями в дикой природе, а также что делать, если она все же произошла.
среда, 17 июня 2015 г. ::В России
Спасатели на Камчатке придумали "правила медвежьей безопасности": голодных мишек советуют отпугивать пением
Спасатели отмечают, что медведи "не любят сюрпризов", поэтому, передвигаясь по лесу, лучше сообщать им о своем присутствии заранее. Стрелять в зверя не рекомендуется. Также не советуют составлять косолапому конкуренцию в рыбной ловле.
четверг, 04 июня 2015 г. ::В России
Камчатская полиция проверит сына депутата, который якобы застрелил и переехал на снегоходе собаку
Житель поселка Пионерское утверждает, что сын депутата на снегоходе переехал его хаски Кучума, а затем застрелил из ружья. Как утверждается, Виктор Федоренко регулярно развлекается таким образом. Тот в свою очередь намерен подать заявление о клевете и уверен, что слухи распускают политические оппоненты его матери.
среда, 11 марта 2015 г. ::В России
Камчадалы обвинили сына местного единоросса в демонстративном расстреле и "раскатывании" на снегоходе собак
С прошлой осени в поселке Пионерский вместо отлова бродячих собак сын председателя Собрания депутатов этого сельского поселения, члена "Единой России" по инициативе и при попустительстве горадминистрации убивает животных с особой жестокостью, пишут местные жители в обращениях в УВД, прокуратуру и к губернатору Камчатки.
вторник, 10 марта 2015 г. ::В России