NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Музыка // Брайтман, Сара

Голос Сары Брайтман полетит в космос вместо нее самой
Британская певица прошла подготовку к полету, но решила отложить путешествие в космос по семейным обстоятельствам. Члены экипажа МКС 45/46 решили взять с собой диски с ее записями, чтобы слушать их на орбите. О премьере песни, которую Брайтман хотела спеть на МКС в сопровождении оркестра с Земли, ничего не сообщается.
четверг, 06 августа 2015 г. ::Культура
Британская певица Сара Брайтман отказалась от полета в космос в сентябре
Об этом сообщается на ее официальном сайте. Брайтман выразила свою благодарность Роскосмосу, "Энергии", Научно-исследовательскому испытательному центру подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина, NASA и всем космонавтам за поддержку на протяжении процесса подготовки к полету. Место Брайтман может занять гражданин Японии.
среда, 13 мая 2015 г. ::В мире
Вместо британской певицы Сары Брайтман на МКС может полететь японец: его готовность оценивается выше
Центр подготовки космонавтов предлагает включить в состав основного экипажа сентябрьского "Союза" вместо Сары Брайтман ее дублера - Сатоси Такамацу. Такое решение вызвано тем, что готовность японца к полету оценивается выше. Если сейчас он все же не пройдет, то полет Такамацу на МКС может состояться в 2017-2018 годах.
вторник, 28 апреля 2015 г. ::В мире
Сара Брайтман готовит вместе с Эндрю Ллойдом Уэббером песню для исполнения в космосе
Британская певица и будущая космическая туристка планирует спеть дуэтом с артистом, находящимся на земле. "Это (полет в космос) кажется нереальным и сумасшедшим, но когда человек высадился на луне, мне было девять лет и это для меня стало ключевым моментом в жизни", - сказала Брайтман.
среда, 11 марта 2015 г. ::Культура
Сара Брайтман, готовясь к космическому полету, прошла тренировку по выживанию в российском лесу
Представитель Центра подготовки космонавтов заявил, что будущая космическая туристка справилась со всеми задачами. Она также изучает русский язык и системы корабля и МКС. Брайтман должна стать восьмым космическим туристом, посетившим МКС. Дублером певицы определен гражданин Японии Сатоши Такамацу.
пятница, 30 января 2015 г. ::Культура
Сара Брайтман, покидавшая Россию из-за болезни матери, вернулась и начала готовиться к полету в космос
В первый день предполетных тренировок она начнет изучать русский язык и техническое устройство пилотируемого космического корабля "Союз ТМА". Она также пройдет тренировки по действиям в случае нештатной посадки в разных климатогеографических зонах, медико-биологическую и научную подготовку.
понедельник, 19 января 2015 г. ::Культура
Певица Сара Брайтман прибыла в Звездный городок и начинает готовиться к полету на МКС
Если планы Брайтман реализуются, она станет восьмым "космическим туристом", посетившим МКС. В экипаж экспедиций МКС-45/46 вместе с Брайтман назначены российский космонавт Сергей Волков и астронавт Европейского космического агентства Андреас Могенсен. Дублер певицы - Сатоши Такамацу из Японии.
четверг, 15 января 2015 г. ::Культура
Певица Сара Брайтман начнет готовиться к космическому полету в начале следующего года
"Она приступит к тренировкам в Звездном городке в январе 2015 года, поэтому мы ее ждем", - заявил начальник Центра подготовки космонавтов Юрий Лончаков. Ранее сообщалось, что подготовка может начаться в августе-сентябре этого года.
среда, 03 сентября 2014 г. ::Культура
Сара Брайтман пройдет медобследование для полета в космос в конце 2014 года
Ее "туристический" полет на МКС запланирован на октябрь 2015 года, поэтому в конце 2014 года ей надо будет пройти плановое медобследование перед тренировками к полету. В феврале 2014 у Брайтман намечено концертное выступление в Москве. После возвращения из мирового турне ее ждут на обследование.
понедельник, 16 декабря 2013 г. ::Культура
Сару Брайтман ждут в России на медобследование для полета в космос
Ранее Роскосмос и американская компания Space Adventures достигли принципиального согласия относительно участия певицы в полете на МКС в октябре 2015 года. Медики напомнили, что срок прошлого медобследования уже истек и нужно повторное перед началом предполетных тренировок.
пятница, 14 июня 2013 г. ::Культура
Роскосмос договорился с американской фирмой о полете британской певицы на орбиту
Роскосмос достиг соглашения с американской компанией Space Adventures. Было достигнуто "принципиальное согласие относительно участия подданной Великобритании, певицы Сары Брайтман в космическом полете на МКС". Певица изъявила желание слетать на орбиту еще в октябре 2012 года.
понедельник, 06 мая 2013 г. ::В мире
Вопрос с полетом Сары Брайтман в космос решится в конце апреля
Так заявил руководитель пилотируемых программ Роскосмоса Алексей Краснов. По его словам, командиром экипажа точно станет российский космонавт Сергей Волков, кто же займет два места в корабле, пока решается. Пока никаких документов о полете Брайтман не подписано, добавил Краснов.
пятница, 12 апреля 2013 г. ::Культура
Певица Сара Брайтман может полететь на МКС в 2015 году туристкой
В 2015 году будет годовая экспедиция, но есть возможность и краткосрочной, так как срок нахождения космического корабля "Союз" ограничен и корабль для длительной экспедиции придется менять. Тогда один из вариантов экипажа - с Сарой Брайтман. Но это еще не окончательно.
суббота, 16 марта 2013 г. ::Культура
Роскосмос настаивает: визит Сары Брайтман на МКС не обсуждается
"Мы только-только определились с годовым полетом. И говорить точно, что полетит Сара Брайтман... в составе этого экипажа, абсолютно преждевременно", - ответил журналистам начальник управления пилотируемых программ Роскосмоса Алексей Краснов, отметив, что конкретнее можно будет сказать позднее.
четверг, 06 декабря 2012 г. ::Культура
Роскосмос: Сара Брайтман настроена лететь, но мы еще не решили
Глава ведомства объяснил, что "надо облетать молодых космонавтов". Окончательное решение могут принять во второй половине 2013 года. Ранее глава Центра подготовки космонавтов Сергей Крикалев не исключил, что Брайтман могла сообщить о намерении полететь на МКС в качестве рекламы нового альбома.
пятница, 23 ноября 2012 г. ::Культура
В Роскосмосе заявления Сары Брайтман о полете называют рекламой ее нового альбома
В ведомстве отмечают, что контракт о полете певицы на МКС пока не заключен. Анонсировалось, что полет певицы запланирован на октябрь 2015 года. Ей тогда будет 55 лет, и неизвестно, "как ближайшие три года, один из которых певица проведет в постоянных разъездах по миру, скажутся на ее здоровье".
вторник, 20 ноября 2012 г. ::Культура
Британская певица Брайтман хочет спеть на МКС в сопровождении оркестра с Земли
Она хотела бы, чтобы оркестр играл на одной из исторических площадок, которая является культурным наследием ЮНЕСКО. Брайтман намерена фотографировать и вести "космический" блог, а также вдохновлять своим примером женщин. Она готова соблюсти "гагаринскую" традицию - помочиться на колесо автобуса перед полетом.
пятница, 12 октября 2012 г. ::Культура
Роскосмос отправит на МКС британскую певицу Брайтман за 50 миллионов долларов
Перед космическим путешествием Сара Брайтман выпустит новый альбом и совершит мировое турне. Потом она пройдет шестимесячный курс начинающего космонавта и в 2015 году отправится в космос. Звезда мюзикла "Кошки" мечтала об этом полете 43 года, и ей, видимо, не составит труда подождать еще немного.
среда, 10 октября 2012 г. ::Культура
Сара Брайтман заинтриговала поклонников намеком на полет в космос (ВИДЕО)
"Привет всем, с вами Сара Брайтман, 10 октября, в 4 часа дня по Москве настраивайтесь на мой канал, потому что я сделаю очень-очень важное заявление", - сказала Брайтман в видеообращении на YouTube. Ранее сообщалось, что с Брайтман ведутся переговоры о ее возможном полете на МКС.
четверг, 27 сентября 2012 г. ::Культура
Российские концерты Сары Брайтман отменены
Певица должна была начать в Москве европейскую часть своего мирового турне. В спорткомплексе "Олимпийский" уже все было готово для размещения в нем спектакля с масштабными декорациями и спецэффектами.
понедельник, 19 апреля 2004 г. ::Культура