NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ставрополье // Инцидент // Дети

В Пятигорске пропала 13-летняя школьница, возбуждено уголовное дело
Несовершеннолетняя жительница курортного города Виктория Гречко ушла из дома "с 3 по 4 января". "Ориентировки с ее приметами разосланы всем наружным нарядам полиции и оперативным сотрудникам", - рассказали в МВД.
четверг, 09 января 2020 г. ::В России
С официального сайта Пятигорска удалили фотографию детей с винтовками США на параде дошкольных войск
На удаленном снимке малыши маршируют возле вечного огня с игрушечными моделями американской штурмовой винтовки М16. За этим действом наблюдали многочисленные чиновники. "Чем раньше начинается патриотическое воспитание - тем здоровее общество. Это не просто веселая игра", - заявили власти.
вторник, 07 мая 2019 г. ::В России
Конвоиры в Ставрополе ранили двоих несовершеннолетних, пытаясь поймать заключенного
Огнестрельные ранения получили 17-летний юноша и 10-летняя девочка. Оба доставлены в больницу. Сбежать из-под конвоя пытался обвиняемый по уголовному делу гражданин Таджикистана. Попытку побега он предпринял во время перемещения из здания суда в конвойный автомобиль. Подсудимого удалось поймать.
четверг, 22 июня 2017 г. ::В России
На Ставрополье двухлетнего ребенка загрызла домашняя собака
Ребенок вышел во двор и на него внезапно напала домашняя беспородная собака. Ребенок закричал, на крик выбежали родители, но не успели оттащить собаку. Теперь следователи проверяют версию о том, что родители не обеспечили надлежащую безопасность ребенку.
среда, 21 июня 2017 г. ::В России
Роспотребнадзор: партия сока, обжегшего рот девочке в Буденновске, безопасна, но в конкретном пакетике была щелочь
"Риски для потребителей соковой продукции в настоящее время отсутствуют", - заявили в ведомстве. А в упаковке, из которой пили пострадавшие девочка, ее дед и владелец магазина, была "мутная непрозрачная жидкость неопределенного состава серо-желтого цвета", которая внешне не похожа на сок.
понедельник, 22 мая 2017 г. ::В России
В Буденновске девочка, ее дед и хозяин магазина получили химический ожог, выпив сока
Дедушка с внучкой купили в магазине сок, ребенок выпил его дома. Девочка обожглась, и тогда дед тоже попробовал напиток, а затем отнес его обратно в магазин, где его продегустировал владелец торговой точки. Оба мужчины также получили химический ожог. Девочку доставили в больницу.
четверг, 18 мая 2017 г. ::В России
В Ставрополе расследуют уголовное дело о массовом падении детей с эскалатора (ВИДЕО)
Инцидент произошел в местном торговом центре, куда ученики третьих классов пришли с преподавателем, чтобы посмотреть кино. После завершения сеанса при спуске с эскалатора дети начали падать. При этом их затягивало в ленту. В результате школьники получили травмы различной степени тяжести, не менее пяти из них были доставлены в больницу.
пятница, 30 декабря 2016 г. ::В России
На Ставрополье подросток отдал педофилу золото матери, чтобы откупиться
А в соседнем Кисловодске педофила разоблачили только после того, как тот отправился за решетку за кражу. 29-летний мужчина напоил и изнасиловал 11-летнего пасынка и двух его друзей. Дети год боялись рассказать о произошедшем, поскольку мужчина пригрозил убить их самих и их родителей.
среда, 12 октября 2016 г. ::Криминал
Ставропольский депутат Дубровский, насиловавший девочку-гимнастку, приговорен к восьми годам строгого режима
Антон Дубровский зарегистрировался в соцсети под именем женщины Светланы, которая якобы подыскивала моделей. Депутат склонял собеседниц к проституции, а также приглашал их на фотосессию, после чего шантажировал снимками интимного характера.
понедельник, 25 мая 2015 г. ::Криминал
Депутату ставропольской краевой думы предъявлено обвинение в изнасиловании 17-летней гимнастки
Законодателю Антону Дубровскому вменили в вину три статьи Уголовного кодекса РФ - 132-ю, 133-ю и 240-ю. По версии следователей, он вел интернет-переписку с девушками, склоняя их к проституции. Кроме того, депутат шантажировал потерпевших публикацией их снимков в обнаженном виде.
вторник, 17 июня 2014 г. ::Криминал
В отношении депутата Дубровского, обвиняемого в изнасиловании девушки, возбудили новое уголовное дело
Член ЛДПР Антон Дубровский надругался над юной гимнасткой, которая пришла к нему в гости для откровенной фотосессии. В ходе расследования выяснилось, что депутат шантажировал потерпевшую снимками, склоняя к проституции. Аналогичным образом он поступил и в отношении еще одной девушки.
пятница, 23 мая 2014 г. ::Криминал
Депутата от ЛДПР, обвиняемого в изнасиловании несовершеннолетней, подозревают в понуждении к проституции
В отношении 36-летнего ставропольского депутата, обвиняемого в шантаже и изнасиловании 17-летней девушки, возбуждено новое дело. Следователи полагают, что он заставлял свою жертву за деньги оказывать сексуальные услуги другим мужчинам.
пятница, 29 ноября 2013 г. ::В России
Ставропольский депутат Дубровский в открытом письме заявил, что не насиловал несовершеннолетнюю
По словам народного избранника, как только он заявил журналистам, что ему предъявлены ложные обвинения, следствие "заткнуло ему рот", обвинив в изнасиловании и "окончательно размазав доброе имя". Дубровский утверждает, что предоставил следствию доказательства своей невиновности.
среда, 23 октября 2013 г. ::В России
Пойманы еще четверо беглецов из интерната для малолетних преступников на Ставрополье, столько же остаются на свободе
13 подростков в возрасте от 15 до 17 лет сбежали из Горнозаводской спецшколы закрытого типа 10 сентября. Пятерых задержали на следующий день. Как выяснилось, у одного из подростков был день рождения, и он подбил остальных совершить побег, чтобы "достойно" отпраздновать его "на воле".
четверг, 12 сентября 2013 г. ::В России
Из интерната на Ставрополье сбежали 13 малолетних преступников
Вся местная полиция призвана на поиски юношей, возраст которых от 15 до 17 лет. Пятерых нашли быстро, причем неподалеку от интерната. Учреждение, которое они самовольно покинули, ориентировано на обучение несовершеннолетних, совершивших правонарушения, но не достигших возраста уголовной ответственности.
среда, 11 сентября 2013 г. ::В России
Ставропольский депутат Дубровский, подозреваемый в изнасиловании несовершеннолетней, арестован
По данным следствия, в августе 2013 года Дубровский, познакомившись с девушкой в соцсети, заманил ее к себе на съемную квартиру и изнасиловал. После возбуждения уголовного дела, депутат оказался на больничной койке. Суд постановил арестовать подозреваемого на два месяца - врачи разрешили.
вторник, 10 сентября 2013 г. ::В России
На ставропольского депутата Дубровского, обвиненного в домогательствах к юной гимнастке, завели еще одно дело
Ранее задержанного краевого депутата Антона Дубровского подозревали в "понуждении несовершеннолетней к действиям сексуального характера" через шантаж компрометирующими фотографиями. Теперь следователи пришли к выводу, что депутат 17-летнюю спортсменку изнасиловал.
пятница, 06 сентября 2013 г. ::В России
Ставропольский депутат, подозреваемый в домогательстве к 17-летней гимнастке, задержан
Антон Дубровский, познакомившись с девушкой в соцсети, представился модельным агентом. Он обманом заманил ее к себе на съемную квартиру в Ставрополе, где сделал несколько снимков в обнаженном виде. Позже парламентарий начал принуждать девушку к действиям сексуального характера, угрожая, что выложит снимки в интернет.
пятница, 06 сентября 2013 г. ::В России
Депутат Дубровский, обвиненный в растлении юной гимнастки, слег с сердечным приступом
Из-за госпитализации депутат ставропольской краевой Думы от ЛДПР не смог явиться на допрос к следователю. В настоящее время он находится в одном из отделений 3-й городской больницы Ставрополя, куда он поступил с приступом стенокардии, и по причине плохого самочувствия давать какие-либо комментарии отказывается.
четверг, 29 августа 2013 г. ::В России
На Ставрополье депутата от ЛДПР обвинили в "понуждении несовершеннолетней к сексуальным действиям"
По данным следствия, Антон Дубровский обманным путем заманил 17-летнюю девушку к себе на съемную квартиру в Ставрополе, где принуждал ее вступить с ним в интимную связь. В противном случае народный избранник угрожал размещением в интернете сделанных им фотографий девушки в обнаженном виде.
среда, 28 августа 2013 г. ::В России