NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Челябинская область // Инцидент // Аэропорт

SSJ-100 "Аэрофлота" не смог вылететь из Челябинска в Москву из-за отказа двигателя
После того, как у самолета дважды не завелся двигатель, 79 пассажиров рейса были высажены, По данным представителя аэропорта, часть из них отправят в Москву рейсом с вылетом в 21:20, остальных будут отправлять другими рейсами по несколько человек в течение дня. Проверять самолет и искать причину сбоя приедут техники авиакомпании из Москвы.
пятница, 20 декабря 2019 г. ::В России
Пилотажный Як-52 упал в Челябинской области, двое погибших
По данным МЧС, самолет не вышел на связь в 12:55 мск. и пропал с радаров в районе аэропорта "Калачево" при выполнении учебно-тренировочного полета. На место направлены подразделения пожарной охраны. На борту было два человека: инструктор и девушка-курсант.
воскресенье, 10 апреля 2016 г. ::В России
Из-за неадекватной израильтянки самолет Иркутск - Москва пришлось экстренно сажать в Челябинске
Во время полета молодая женщина начала ходить по салону, обливать водой пассажиров и петь песни. Командир срочно посадил лайнер. Сперва подумали, что пассажирка пьяна, но это не подтвердилось. В медпункте женщина "не могла сказать, кто она, и не осознавала, где находится, находилась будто в прострации". Ее отправили к психиатрам.
пятница, 19 июня 2015 г. ::В России
Родственники опознали тела семерых погибших в авиакатастрофе под Челябинском
Опознаны тела всех московских членов экипажа грузового самолета Ан-12, разбившегося под Челябинском 26 мая. Также в среду родным предстоит опознать тела двоих членов экипажа из Иркутска, сообщили в Минтрансе РФ. "Черные ящики" направлены в Москву.
среда, 28 мая 2008 г. ::В России
Авиакомпанию "Московия", чей Ан-12 разбился под Челябинском, могут ликвидировать
"Мы будем стремиться сокращать такие компании, которые не могут обеспечить безопасность полета. Таких компаний в России 12, в том числе и авиакомпания "Московия", - заявил глава правительственной комиссии по ликвидации последствий авиакатастрофы.
вторник, 27 мая 2008 г. ::В России
Под Челябинском разбился грузовой Ан-12. Погибли 9 человек
Самолет принадлежал авиакомпании "Московия", он выполнял рейс по маршруту Челябинск-Пермь. Крушение произошло в 18:15 по московскому времени. На месте трагедии обнаружены все девять тел членов экипажа и "черный ящик".
понедельник, 26 мая 2008 г. ::В России
В Челябинске невменяемый пассажир сообщил о минировании самолета. Рейс задержан
Сейчас в Ту-134 компании "Аэрофлот" работают кинологи с собаками и сотрудники линейного отдела милиции, которые исследуют лайнер при помощи специальных технических средств. Все пассажиры самолета эвакуированы и прошли повторный досмотр, ни у кого из них ничего подозрительного не обнаружено.
понедельник, 02 апреля 2007 г. ::В России
Челябинский аэропорт "Баландино" закрыт из-за обледенения взлетно-посадочной полосы
Толщина льда на ВПП превышает 1 см. Аэропорт был закрыт в четверг в 18:00 по местному времени после того, как вслед за дождем начался обильный снегопад. В связи с закрытием аэропорта были отменены 7 рейсов.
пятница, 11 марта 2005 г. ::В России
В аэропорту Челябинска совершил аварийную посадку Ту-154 со 118 пассажирами
На борту также находились 9 членов экипажа. После вылета из Челябинска самолет полтора часа кружил над аэропортом, вырабатывая топливо. Затем Ту-154 благополучно совершил посадку. Обстоятельства происшествия устанавливаются.
вторник, 14 декабря 2004 г. ::В России
Неизвестные люди с оружием захватили здание администрации аэропорта Челябинска
Представившись сотрудниками ЧОП, они проникли в здание и забаррикадировались в нем, не пускают никого внутрь, в том числе гендиректора "Челябинского авиапредприятия", в состав которого входит аэропорт, а также представителей транспортной милиции, сообщил гендиректор авиакомпании "Сибирь".
четверг, 01 июля 2004 г. ::В России