NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Олимпиада // Афины-2004 // Теннис

Китай сенсационно завоевал золото в теннисе
Китаянки Ли Тин и Сан Тиан Тиан выиграли золото афинской Олимпиады в женском парном теннисе. В финальном матче китайский дуэт сотворил сенсацию, победив испанскую пару Кончита Мартинес и Виргиния Руано-Паскуаль.
воскресенье, 22 августа 2004 г. ::Спорт
Жюстин Энин принесла Бельгии первое золото Олимпиады в Афинах
Бельгийка Жюстин Энен-Арденн завоевала золотую медаль на олимпийском теннисном турнире в Афинах. В субботу первая ракетка мира выиграла в финальном матче у француженки Амели Моресмо - 6:3, 6:3. Матч продолжался один час и 18 минут.
воскресенье, 22 августа 2004 г. ::Спорт
Мыскина упустила победу в олимпийском полуфинале
Россиянка не сумела выйти в финал теннисного турнира Олимпиады-2004, упустив победу в матче с первой ракеткой соревнований бельгийкой Жюстин Энен-Арденн. В решающем, третьем сете Мыскина вела 5:1, но позволила сопернице выровнять положение и победить.
пятница, 20 августа 2004 г. ::Спорт
Надежду на российский финал в Афинах вновь разрушила Моресмо
Мыскина и Кузнецова уверенно шли к российскому финалу на олимпийском теннисном турнире в Афинах. Анастасия первой из участниц вышла в полуфинал, а Светлана не справилась с посеянной под вторым номером француженкой Амели Моресмо.
четверг, 19 августа 2004 г. ::Спорт
Олимпийский вояж Сафина завершился поражением во втором круге
Лучший российский теннисист, посеянный на олимпийском турнире под девятым номером, ничего не смог противопоставить испанцу Фелисиано Лопесу и завершил борьбу за "золото" на Играх в Афинах. Андреев и Южный продолжают борьбу.
вторник, 17 августа 2004 г. ::Спорт
Мыскина и Кузнецова благополучно преодолели барьер первого круга
Первая ракетка России не испытала проблем в матче с испанкой Маги Серной, а Кузнецова выиграла у аргентинской спортсменки Марианы Диас. Ранее выход во второй круг оформила Надежда Петрова, а вот Дементьевой не повезло.
понедельник, 16 августа 2004 г. ::Спорт
Дементьева покидает олимпийский теннисный турнир
Серебряный призер Игр в Сиднее и вторая ракетка России Елена Дементьева уступила в первом же матче круге олимпийского турнира в Афинах австралийке Алисии Молик. Надежда Петрова в своем стартовом матче выступила успешнее, переиграв Мартину Суху.
понедельник, 16 августа 2004 г. ::Спорт