NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Санкт-Петербург // Общество // Зоопарк

В Ленинградском зоопарке выбирают имя детенышу львинохвостых макак, родившемуся в конце апреля
Первое время новорожденный провел в тесном контакте с мамой, из-за этого определить его пол было сложно, но после того, как он начал передвигаться самостоятельно, сотрудники зоопарка узнали, что это самец.
вторник, 23 июня 2020 г. ::В России
В Петербург привезут самку нильского крокодила, которая в Рижском зоопарке охотилась на людей
Рижский зоопарк постарался избавиться от животного по причине опасных выходок и неуживчивого характера. Как выяснилось, крокодилица пыталась охотиться на посетителей зоопарка. Рептилия высоко выпрыгивала из воды, как только люди подходили к вольеру.
понедельник, 28 сентября 2009 г. ::В России
Уток не пустили в Ленинградский зоопарк, отправили обратно в Краснодар "за справкой"
При осмотре прибывших в Петербург уток в аэропорту "Пулково" у них было "выявлено отсутствие в ветеринарном свидетельстве записи о проведении исследований на грипп птиц", и птиц отправили обратно. Пять лет назад в Ленинградском зоопарке утки и вовсе утонули.
понедельник, 10 ноября 2008 г. ::В России
В зоопарке Петербурга установят видеотрансляцию из медвежьей берлоги
Видеотрансляция из берлоги будет передаваться на мониторы, установленные для посетителей зоопарка. Медвежонок родился почти месяц назад и пока не выходит из берлоги.
четверг, 30 декабря 2004 г. ::В России
В зоопарке Петербурга прибавление: у белой медведицы родились два медвежонка
Родившиеся сегодня медвежата стали десятым и одиннадцатым из появившихся у нее с того времени, как медведица живет в зоопарке - с 1993 года, сообщил начальник отдела информационных технологий Санкт-Петербургского зоопарка Борис Тополянский.
пятница, 03 декабря 2004 г. ::В России
Несколько сотрудников Ленинградского зоопарка объявили голодовку
"Со вчерашнего дня, когда стало известно о желании председателя комитета по культуре назначить вместо действующего директора зоопарка Ирины Скибы бывшего директора Ивана Корнеева, несколько наших сотрудников объявили голодовку", - сказала Гергилева.
вторник, 26 октября 2004 г. ::В России