NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Алтайский край // Криминал // Заключенный

Алтайский депутат, осужденный за махинации на 12 млн рублей, сломал себе ногу в знак протеста
Медики осмотрели Мастинина и поместили под наблюдение. Его состояние оценивается как удовлетворительное. Представители ФСИН не пояснили, как именно экс-депутат нарушил распорядок. Они уведомили прокуратуру края о случае членовредительства и отказе от приема пищи.
среда, 11 октября 2017 г. ::Криминал
На Алтае голодает адвокат вора в законе по кличке Мутай, требующий выпустить из СИЗО своего клиента
Криминальный авторитет Нурахман Мамыров по прозвищу Мутай подослал в 2004 году киллера к своему конкуренту. Однако московский адвокат предполагаемого организатора убийства уверяет, что его клиент тяжело болен и нуждается в срочном лечении. Прокуратура формально не против освободить вора в законе, но ссылается на бюрократические препоны.
пятница, 06 мая 2011 г. ::Криминал
На Алтае 21 сотрудник ФСИН получил выговор после резни в колонии Рубцовска
Трое руководителей колонии и УФСИН по Алтайскому краю уволены из органов уголовно-исполнительной системы после того, как в конце июля один из заключенных зарезал двоих и ранил троих сокамерников. Резню он устроил самодельным ножом, сделанным из инструмента для сборки мебели.
четверг, 07 августа 2008 г. ::Криминал
В Алтайском крае заключенный устроил резню в камере: 2 человека убиты, 3 ранены
Осужденный напал на сокамерников на рассвете, когда они находились в общежитии колонии строгого режима. В качестве орудия убийства он использовал "приспособление для сборки мебели". С серьезными колото-резаными ранениями четырех пострадавших отправили в больницу, где двое из них скончались. Одному заключенному помощь оказали на месте.
пятница, 25 июля 2008 г. ::Криминал
Матери заключенных колоний Алтайского края объявили голодовку
В телеграмме Алтайской краевой общественной организации "Черная свеча", объединяющей матерей, дети которых находятся в местах лишения свободы, говорится, что 5 декабря в Барнауле члены "Черной свечи" начинают голодовку в связи с планомерными пытками над их детьми в колониях.
четверг, 01 декабря 2005 г. ::Криминал
Отпущенный по ошибке из алтайской колонии насильник и убийца задержан
Виктор Вечернин отбывал 15-летний срок за совершение убийства, злостного хулиганства, изнасилования и грабежа. Из-за ошибки сотрудников исправительного учреждения преступник был незаконно освобожден из колонии в октябре прошлого года.
среда, 12 января 2005 г. ::Криминал
Из алтайской колонии по ошибке выпустили особо опасного преступника
Виктор Вечернин был осужден в 1990 году к 15 годам лишения свободы за убийство, изнасилование, хулиганство и грабеж. Отбывая наказание в Ангарске, он совершил еще одно преступление - причинение тяжкого вреда здоровью.
четверг, 04 ноября 2004 г. ::Криминал