NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Баскетбол // Кубок УЛЕБ

Баскетбольный матч переиграют из-за ошибочно не засчитанного броска
Матч Кубка УЛЕБ между датским "Остенде" и итальянской "Болоньей" будет переигран из-за того, что судьи ошибочно не засчитали бросок на последней секунде встречи. Беспрецедентное решение принято дисциплинарным судьей Евролиги.
понедельник, 14 января 2008 г. ::Спорт
Россия будет представлена в Кубке УЛЕБ четырьмя клубами
В предстоящем сезоне Россия будет представлена во втором по значимости европейском клубном баскетбольном турнире сразу четырьмя командами. Одну из образовавшихся шести дополнительных вакансий займет подмосковное "Динамо".
вторник, 26 июня 2007 г. ::Спорт
Количество участников баскетбольного Кубка УЛЕБ увеличится вдвое
Расширение числа участников турнира означает, что, скорее всего, Россия получит право заявить к участию в розыгрыше не две, а три команды. В этом случае, к уже завоевавшим это право УНИКСу и "Химкам" присоединится столичное "Динамо".
среда, 20 июня 2007 г. ::Спорт
Представительство России в Кубке УЛЕБ возрастет до трех клубов
Россия в будущем сезоне, скорее всего, будет представлена в этом турнире сразу тремя клубами - вице-чемпионом страны казанским УНИКСом, бронзовым призером подмосковными "Химками" и московским "Динамо".
пятница, 08 июня 2007 г. ::Спорт
Болельщики устроили побоище перед баскетбольным матчем в Белграде
Шесть человек получили различные травмы в результате массовой драки болельщиков в Белграде перед матчем баскетбольного Кубка УЛЕБ между сербским клубом "Црвена Звезда" и греческим ПАОКом.
среда, 06 декабря 2006 г. ::Спорт
Московский ЦСКА выиграл баскетбольную Евролигу
В финальном матче престижнейшего соревнования в Старом свете - Евролиге московские армейцы на пражской арене "Сазка" нанесли поражение его прошлогоднему победителю - израильскому "Маккаби" - 73:69 (18:18, 17:12, 14:18, 24:21). На матче присутствовали 1500 российских болельщиков.
понедельник, 01 мая 2006 г. ::Спорт
Душан Ивкович завоевал с "Динамо" Кубок УЛЕБ
Баскетболисты столичного "Динамо" завоевали Кубок УЛЕБ, переиграв в финальном матче в бельгийском Шарлеруа греческий "Арис" со счетом 73:60, и получили путевку в Евролигу в следующем сезоне.
среда, 12 апреля 2006 г. ::Спорт
Баскетболисты московского "Динамо" вышли в финал Кубка УЛЕБ
В ответной полуфинальной встрече второго по значимости европейского турнира команда Душана Ивковича в родных стенах Дворца спорта на улице Лавочкина переиграла израильский "Хапоэль" из Иерусалима со счетом 92:81.
среда, 29 марта 2006 г. ::Спорт
Баскетболисты московского "Динамо" сделали первый шаг к финалу Кубка ULEB
Московский баскетбольный клуб "Динамо" сделал весомую заявку на выход в финал Кубка ULEB. В первом полуфинальном матче динамовцы в Иерусалиме одержали труднейшую победу над местным "Хапоэлем" - 84:83.
среда, 22 марта 2006 г. ::Спорт
УНИКС и "Динамо" продлили победные серии в Кубке УЛЕБ
Баскетболисты казанского УНИКСа и московского "Динамо" продолжили победную серию в групповом этапе розыгрыша Кубка УЛЕБ и досрочно, за пять туров до финиша практически обеспечили себе выход в следующую стадию турнира.
среда, 07 декабря 2005 г. ::Спорт
Команда Душана Ивковича стремительно набирает очки на европейской арене
Баскетболисты московского "Динамо" продолжают идти без поражений в розыгрыше баскетбольного Кубка УЛЕБ. Накануне подопечные Душана Ивковича выиграли четвертый подряд матч на предварительном этапе турнира.
среда, 30 ноября 2005 г. ::Спорт
Ивкович начал покорять Европу с московским "Динамо"
Баскетболисты московского "Динамо" удачно стартовали в групповом раунде розыгрыша Кубка УЛЕБ. Накануне подопечные Душана Ивковича на домашнем паркете ДС "Динамо" одолели "Црвену Звезду" из Сербии и Черногории.
среда, 09 ноября 2005 г. ::Спорт
Паркер – лучший баскетболист Евролиги УЛЕБ
В споре за титул MVP Евролиги УЛЕБ американский форвард израильского "Маккаби" (Тель-Авив) Энтони Паркер опередил армейцев Дэвида Андерсена и Маркуса Брауна.
суббота, 23 апреля 2005 г. ::Спорт
ЦСКА одержал победу над "Улкером" в первом матче 1/4 финала Евролиги УЛЕБ
Баскетболисты московского ЦСКА одержали победу над турецким "Улкером" на своей площадке в первом матче 1/4 финала Евролиги УЛЕБ со счетом 88:74. ЦСКА повел в серии до двух побед. Ответная игра состоится 7 апреля в Стамбуле, а третья (если потребуется) - 14 апреля в Москве.
вторник, 05 апреля 2005 г. ::Спорт
"Динамо" выбыло из розыгрыша баскетбольного Кубка УЛЕБ
В 1/8 финала Кубка УЛЕБ команда Валерия Тихоненко, перед которой на старте сезона ставилась задача выиграть этот турнир, уступила по сумме двух встреч сербскому "Гемофарму".
среда, 09 february 2005 г. ::Спорт