NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Общество // Акции // Молодежь

Студентов в Москве и Белгороде обманом привлекли к записи роликов в поддержку Путина
Студентов МГЮА пригласили на съемку флешмоба в поддержку РФ как "лидера в борьбе с ковидом". На месте их попросили, размахивая флагами, скандировать текст со слайда с упоминанием Путина. В Белгороде учащихся попросили сняться в ролике ко Дню защитника Отечества, а при монтаже добавили лозунги за Путина.
суббота, 06 february 2021 г. ::В России
Росмолодежь обучит студентов информационным манипуляциям и противодействию фейкам за 3 млн рублей
До конца года в вузах Центрального, Южного и Уральского федеральных округов пройдут восемь научно-просветительских лекций-дискуссий, посвященных противодействию фейковым новостям и информационным инструментам манипуляции, вопросам цифровой реальности и внешней политики России. Эксперты отмечают, что эффекта такие лекции не дадут.
четверг, 26 сентября 2019 г. ::В России
В СПЧ назвали проблемой возросшее число подростков на несогласованных акциях
В Совете по правам человека при президенте РФ отметили значительное увеличение числа несовершеннолетних среди участников несогласованных акций, назвав это проблемой. По словам члена СПЧ Кирилла Кабанова, на воскресной акции Навального их "было процентов 60". Однако он не уточнил, о каком городе идет речь.
среда, 31 января 2018 г. ::В России
Кемеровским школьникам будут рассказывать о вреде участия в протестных митингах
Мэр Кемерово утвердил муниципальную программу профилактики терроризма и экстремизма на 2018-2020 годы, в рамках которой городские власти готовы потратить более 150 млн рублей, в том числе на то, чтобы нанимать частные компании для охраны массовых мероприятий и объяснять школьникам последствия участия в несанкционированных акциях.
вторник, 11 июля 2017 г. ::В России
Глава Минобрнауки призвала работать с протестной молодежью ради ее самореализации
"Протестные настроения есть, с этими протестными ребятами, которые выступают против всего плохого за все хорошее, как им кажется, надо обязательно работать. Мы должны предложить то самое хорошее, для того чтобы была их самореализация, и помочь", - сказала, выступая на коллегии Росмолодежи, министр образования и науки Ольга Васильева.
среда, 17 мая 2017 г. ::В России
В Сыктывкаре студенты вышли на акцию "Бессмертный полк" с портретом Сталина
"Он главнокомандующий и должен быть первым по факту в "Бессмертном полке", он играл ключевую роль", - объяснил студент, почему именно Сталин изображен на плакате, с которым он вышел на акцию с товарищами.
вторник, 09 мая 2017 г. ::В России
Депутаты, губернаторы и чиновники на один день пересели на велосипеды (ВИДЕО)
20 мая во многих городах России проходит акция "На работу - на велосипеде", к которой присоединились и некоторые высокопоставленные чиновники и парламентарии. Некоторые из них на личном опыте ощутили все изъяны дороги и недостатки велосипедной инфраструктуры в городах.
пятница, 20 мая 2016 г. ::В России
Спортсмен Немов подрался с участниками движения "СтопХам", которые пристыдили его за неправильную парковку
Первый раз активисты "поймали" Немова днем. Они пристыдили водителя за бессовестное поведение и наклеили свою традиционную наклейку. На следующий вечер Немов оказался в том же месте и опять получил наклейку на лобовое стекло, после чего полез в драку.
понедельник, 15 february 2016 г. ::В России
В Москве прошло антиолигархическое шествие, организатор задержан для профилактической беседы
Основной повесткой стал "закон Ротенберга" о компенсациях россиянам, пострадавшим от неправомерных решений иностранных судов. Активисты доступно рассказывали о смысле постановления: еще больше денег простых трудящихся будет идти на нужды сверхбогатых.
суббота, 15 ноября 2014 г. ::В России
Мода на патриотизм: россияне меняют футболки "I love New York" на "Крым наш"
Футболки с надписями "Россия", "Я русский", "Няш-мяш" и портретами президента Путина набирают все большую популярность, многие россияне готовы ради них отказаться от вещей с иностранными брендами. На волне патриотизма Минобороны запустило в продажу майки "Вежливые люди". Тенденцию подхватили во Франции, создав футболки с надписью "Москвич".
пятница, 23 мая 2014 г. ::В России
Запад "завис" в стиле Бэтмена: кто-то в трусах, а кто-то головой в унитазе (ФОТО, ВИДЕО)
Среди молодежи набирает популярность один из видов планкинга - странное фото в определенной позе - под названием бэтменинг. Его приверженцем стать просто - надо уцепиться ступнями за какую-нибудь поверхность, например, край двери, и висеть, как летучая мышь. Покорители интернета проявляют бурную фантазию.
четверг, 08 сентября 2011 г. ::В мире
Прокремлевский "Селигер-2011" в предвыборный год обойдется стране в рекордные 178 миллионов
В 2010 году на проведение молодежного форума было потрачено чуть более 100 млн рублей, а в 2009-м - 90 млн. Однако тогда Росмолодежи помогали частные спонсоры, чего в нынешнем году не предвидится. Пресс-секретарь Путина заявил, что считает рекордные затраты оправданными.
пятница, 06 мая 2011 г. ::В России
В Красноярске задержаны "монстранты" с плакатами "Хочу ходить босиком" и "Живу под Солнцем"
Первоначально "монстранты" подавали заявку на проведение отдельной акции, но мэрия Красноярска отказала в проведении шествия. "После чего было принято решение пройти в рядах официального шествия профсоюзов поодиночке", - подчеркнул один из организаторов акции Александр Коновалов.
воскресенье, 01 мая 2011 г. ::В России
По факту нападения на активистов арт-группы "Война" возбуждено уголовное дело
Инцидент произошел 3 марта в Петербурге. Возвращаясь после пресс-конференции, участники арт-группы почувствовали, что за ними следят. Они решили сфотографировать подозрительных личностей, но те накинулись на них, отобрали фотоаппарат и вынули из него карту памяти. При этом они кричали, что являются сотрудниками угрозыска.
пятница, 25 марта 2011 г. ::В России
Участников арт-группы "Война" избили неизвестные, которые представились сотрудниками угрозыска
Леонид Николаев (по прозвищу Леня Ё***тый), Олег Воротников и его супруга Наталья Сокол возвращались в Санкт-Петербурге с пресс-конференции, когда на них напали семеро в штатском. Ранее Николаев заявил, что, по его подозрениям, его могут упечь в психбольницу.
четверг, 03 марта 2011 г. ::В России
Второго члена арт-группы "Война" освободили под залог
Суд согласился отпустить Николаева, как и днем ранее другого члена арт-группы Олега Воротникова, под залог в 300 тысяч рублей, о чем и просила защита. Вчера адвокат Воротникова Екимовская объяснила, что суд принял такое решение, согласившись с доводами защиты о том, что следствие приобрело затяжной характер.
воскресенье, 27 february 2011 г. ::В России
Художники-хулиганы из группы "Война" вышли на свободу под залог, вдохновленные новыми идеями
Олег Воротников признался, что в СИЗО ему "очень понравилось", он нашел понимание среди сокамерников и ждет, что они когда-нибудь присоединятся к арт-группе. Оба активиста должны остаться в Петербурге, работать там же и жить у своих друзей.
четверг, 24 february 2011 г. ::В России
Леню Е***того тоже решили отпустить из-под стражи под залог
Через три месяца после ареста суд решил, что активист скандальной арт-группы "Война" Леонид Николаев, как и его "подельник" Олег Воротников, не будет противодействовать расследованию, находясь на свободе. Причем сейчас его решили отпустить под залог в 300 тысяч рублей, хотя ранее не соглашались за 2 миллиона.
вторник, 22 february 2011 г. ::В России
Художник-хулиган Леня Е***тый пожаловался на Россию в Страсбург
В жалобе активист скандальной арт-группы "Война" Леонид Николаев сообщает о незаконном избрании в отношении него меры пресечения, незаконном продлении ареста и нарушении права на безотлагательное рассмотрение судом правомерности заключения под стражу.
вторник, 22 february 2011 г. ::В России
Активиста "Войны" Воротникова выпускают под залог в 300 тысяч рублей
следствие приняло затяжной характер. Кроме того, у Олега Воротникова есть постоянный адрес регистрации, характеристика с места работы, а мотивов укрываться от следствия нет. Вопрос о продлении ареста другого активиста "Войны" Леонида Николаева рассмотрят во вторник.
понедельник, 21 february 2011 г. ::В России