NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Республика Коми // Инцидент // Животные

В Печоре медведь устроил прогулку прямо по детской площадке (ВИДЕО)
Видео с променадом мишки было опубликовано в группе "Типичная Печора". Приславшая его школьница пояснила, что ролик сняла из окна квартиры ее шокированная мама.
суббота, 02 июня 2018 г. ::В России
Рыбак из Коми вырвался из лап медведя, но скончался в больнице
Медведь, незаметно подкравшись со спины, ударил рыбачащего мужчину лапами по голове и шее. С рваными ранами рыбаку удалось убежать от хищника и дойти до дороги - по разным данным, пройдя около трех километров, - где раненого подобрал проезжавший мимо водитель и доставил в больницу. Но врачи оказались бессильны.
понедельник, 16 сентября 2013 г. ::В России
"Платить за такси? Нет, не слышал": котенка, проехавшего 300 километров под двигателем, назвали Капотом
Работники сыктывкарского автосервиса на днях столкнулись с необычной проблемой: помимо того, чтобы заменить масло в двигателе, автовладелец попросил извлечь из моторного отсека забравшуюся туда кошку (ВИДЕО). Когда ее достали, выяснилось, что у животного отморожены лапы и уши. Выхаживать пострадавшего взялись сами автослесари.
среда, 06 february 2013 г. ::В России
В Сыктывкаре судебные приставы выселили из общежития кота
Приставы освобождали незаконно занимаемое помещение в общежитии сыктывкарского профучилища. Одна из комнат была оформлена на местную жительницу и ее несовершеннолетнюю дочь, однако они давно оттуда съехали, а кота оставили из-за скверного характера. Хозяйка два года исправно кормила животное.
четверг, 10 ноября 2011 г. ::В России
Голодный медведь искусал прохожего в центре Сыктывкара и скрылся (ФОТО)
Дикий зверь обхватил молодого мужчину, повалил и начал кусать в шею. Тот стал отбиваться и кричать, в окрестностях залаяли собаки, тогда зверь бросил свою жертву и ретировался. Пострадавший выжил. Вероятно, косолапый поступил так от отчаяния, полагают в МЧС.
пятница, 24 сентября 2010 г. ::В России
В Воркуте мэр города, милиция, спасатели и охотники приняли участие в операции по убийству росомахи
В центре Воркуты застрелили росомаху, которая забрела в город, чтобы крыться от суровых морозов. Зверь несколько дней обитал в хозяйственной постройке учебно-курсового комбината рядом с детской городской поликлиникой.
четверг, 03 марта 2005 г. ::В России