NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Скандалы // Сериал

СМИ: Звезду "Кадетов" и "Курсантов" ранил на корриде бык (ФОТО)
Аристарх Венес, будучи, по свидетельству очевидцев, нетрезв, вместе со своим другом и коллегой вздумал дразнить быка. Разъяренное животное догнало Венеса у ограды и рогами вонзилось в его тело. Врачи оказали 20-летнему актеру первую помощь, обработав раны лидокаином и наложив повязку.
вторник, 20 июля 2010 г. ::Культура
Немецкая газета познакомила своих читателей с российским "аморальным" сериалом "Школа"
Как пишет Sueddeutsche Zeitung, отзвуки потрясения, которое вызвал этот фильм, "докатились до наивысших кругов". Ситуацию комментировал даже Путин. Издание рассуждает о "Золотом поколении" и феномене "детей коттеджей".
среда, 12 мая 2010 г. ::Культура
Первый канал снял с эфира сериал "Школа". Без комментариев
Об исключении сериала из сетки вещания с 15 февраля заявили в Дирекции общественных связей Первого канала. Режиссер Валерия Гай Германика говорила, что снято уже около 50-ти серий, из них в эфир попали 20.
понедельник, 08 february 2010 г. ::В России
Грызлов предложил снять альтернативный сериал "Школа". Второй канал заинтересовался
"Первый канал показал такую школу, есть предложение по каналу "Россия 1" показать школу другую", - сказал спикер Госдумы РФ. Сериал "Школа" вызвал неоднозначную реакцию и бурные дискуссии среди рядовых россиян и во властных структурах, некоторые депутаты Госдумы даже требовали снять его с эфира.
вторник, 26 января 2010 г. ::В России
Путин не смотрел сериал "Школа", но "истерику" по поводу него считает "вредной"
Сериал вызвал активные обсуждения среди рядовых россиян и во властных структурах. Сами школьники сознаются, что многое из показанного в сериале - правда, и бывает похлеще. Однако премьер РФ считает необоснованным из отдельных проблемных явлений в сфере образования делать обобщающие выводы.
понедельник, 25 января 2010 г. ::В России
Валерия Гай-Германика: "Школа" не чернуха, а жалкое отражение реальности
"Какой зритель, такой и фильм. Это фильм не о том, что надо пересматривать систему образования. Это фильм о потере человеческого диалога", - заметила режиссер в своем очередном интервью. По ее словам, сериал уже вызвал резонанс у подростков — героев активно обсуждают в фанатских сообществах.
пятница, 22 января 2010 г. ::Культура
Фурсенко: в сериале "Школа" показана "полуправда" и "чернуха"
По мнению министра, сериал очень однобоко освещает ситуацию в средней школе. "Если показывать, то показывать все. Как не надо показывать что-то абсолютно розовое и слащавое, одну чернуху тоже не стоит показывать. Надо показывать ситуацию честно", - заметил глава Минобрнауки.
понедельник, 18 января 2010 г. ::Культура
Валерия Гай-Германика снимает сериал "Школа", не зная о ЕГЭ
Молодой режиссер Гай-Германика – автор скандального сериала о школе - призналась, что не интересовалась состоянием образовательной системы в стране. Также она ничего не знала и о Годе учителя, на который ссылаются злопыхатели из Департамента образования.
пятница, 15 января 2010 г. ::Культура
Директор школы, где снимают сериал "Школа", хочет запретить съемки, ссылаясь на мнения учеников
Стартовавший на Первом канале "радикальный сериал про подростков", как его позиционируют авторы, вызвал возмущение учителей и чиновников. Депутаты Госдумы потребовали немедленно снять фильм с эфира. Между тем в интернете школьники пишут, что в сериале много правды, но в реальности бывает и похлеще.
среда, 13 января 2010 г. ::В России
Депутаты Госдумы требуют снять с эфира сериал "Школа" (ВИДЕО)
Против показа сериала выступили чиновники департамента образования Москвы и учителя. По их мнению, сериал "не отражает реальной ситуации и наносит оскорбление учительскому сообществу". Авторы же настаивают, что фильм достоверен - его снимали по итогам проверок Интерпола в школах Москвы и Приморья.
среда, 13 января 2010 г. ::Культура
Актер из "Клана Сопрано" застрелился
Актер Джон Костелло, игравший роль любовника одного из бандитов в сериале "Клан Сопрано", был найден мертвым у себя дома в Нью-Йорке. По сообщению полиции, 47-летний артист застрелился.
пятница, 26 декабря 2008 г. ::Культура
В парламенте Уэльса сняли эротическую сцену для популярного сериала
Уэльской национальной ассамблее, давшей разрешение на проведение съемок, сотрудники компании Fiction Factory сказали, что в туалете будет сниматься сцена беседы между двумя героями. В эпизоде молодая представительница неназванной партии заманивает своего более взрослого любовника в туалет парламента, где они начинают заниматься сексом.
четверг, 24 апреля 2008 г. ::Культура
Бельгийский сериал о литовских секс-рабынях возмутил посла страны в Брюсселе
В сериале идет речь о женщинах из Восточной Европы, которых обманом вывезли за границу для работы проститутками. Съемки некоторых серий проходили в Вильнюсе. Сериал вызвал большой интерес в Бельгии и занимает верхние строчки в телерейтингах.
пятница, 04 марта 2005 г. ::Культура