NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ленинградская область // Происшествие // Стихия

Под Петербургом предприниматель устроил стрельбу из-за уборки снега
В Ленобласти задержан владелец магазина, который открыл стрельбу из травматического пистолета по мужчине, убиравшему снег. 36-летнего бизнесмена разозлило, что сугроб закрыл рекламу. Потерпевший госпитализирован с травмой ноги. Вывеска, как позже установили полицейские, была установлена незаконно.
воскресенье, 21 february 2021 г. ::В России
Петербуржцев и жителей Ленобласти восхитило воскресное солнечное гало (ФОТО)
Живописное природное явление днем 3 июня успели запечатлеть многие горожане. Некоторые жители культурной столицы старались сфотографировать гало в сочетании с памятниками и старинными зданиями. Появление светящегося кольца вокруг солнца вызывают ледяные кристаллы в перистых облаках.
воскресенье, 03 июня 2018 г. ::В России
В Ленинградскую область пришли заморозки
"Опасные метеорологические явления: 29 августа на востоке области местами ожидаются заморозки на почве и в воздухе до -1 градуса", - заявили в МЧС. При такой погоде, напоминают в ведомстве, увеличивается риск ДТП и взрывов бытового газа, также возможны отключения электроэнергии.
воскресенье, 28 августа 2016 г. ::В России
В Ленобласти почти 240 населенных пунктов остались без света из-за ливней и ветра
В зоне веерного отключения электроэнергии во Всеволожском, Гатчинском, Лужском, Кингисеппском, Кировском, Киришском, Приозерском районах находится 239 населённых пунктов, отчиталось МЧС. "Ленэнерго" рапортует об организации временной схемы подключения: в "тяжелых условиях" работают почти 100 бригад.
суббота, 18 июня 2016 г. ::В России
Ледяной дождь накроет Северо-Запад России в ночь на 13 января
Удар стихии придется на Псковскую, Ленинградскую, Новгородскую, Вологодскую области и Карелию. МЧС прогнозирует возникновение чрезвычайных ситуаций: из-за обледенения может нарушиться работа объектов жизнеобеспечения, всех видов транспорта, ожидаются повреждения ЛЭП и линий связи.
среда, 12 января 2011 г. ::В России
На северо-западе России обесточены почти 1,5 тысячи населенных пунктов
По территории Ленинградской, Новгородской, Псковской и Вологодской областей накануне прошел холодный фронт, сопровождаемый сильными порывами ветра. В пострадавших регионах работают ремонтные бригады. Все объекты социального назначения переведены на резервные источники питания.
понедельник, 16 августа 2010 г. ::В России
До восьми человек увеличилось число жертв урагана в Ленинградской области
"Погибли семь человек в Приозерском районе, один - на трассе "Кола". Большинство погибших и пострадавших - жители других регионов, отдыхавшие в Ленинградской области "дикарями", на трассе погиб водитель фуры", - говорится в сообщении пресс-службы регионального правительства.
суббота, 31 июля 2010 г. ::В России
Семь человек погибли и 14 пострадали из-за урагана в Ленинградской области
Шестерых погибших придавило деревьями, седьмого - фурой. В Тихвинском и Кировском районах останавливалось движение на железной дороге, электроснабжения лишились около 132 тысяч человек. Холодный циклон, прорываясь с Атлантики, не смог одолеть жару, по-прежнему изводящую центральные регионы страны.
пятница, 30 июля 2010 г. ::В России
В Финском заливе спасены двое рыбаков. Еще один так и не найден
Поскольку на Финском заливе сейчас бушует шторм, высота волн достигает 2,5 м, катера МЧС не могли выйти ему на помощь. "Несмотря на сложные погодные условия - штормовой ветер - решено было отправить к месту происшествия вертолет", - сказали в поисково-спасательном отряде.
воскресенье, 03 february 2008 г. ::В России
Над Ленинградской областью пронесся сильнейший ураган
Без электричества остаются 9 районов области. Второй энергоблок Ленинградской АЭС остановлен из-за урагана. Наводнение в Петербурге - были закрыты две станции метро.
суббота, 28 октября 2006 г. ::В России
Второй энергоблок Ленинградской АЭС остановлен из-за урагана
"Причиной сегодняшней внештатной ситуации послужили тяжелейшие погодные условия, в частности шторм, бушующий в регионе", - сказал представитель Росэнергоатома. Накануне в Петербурге было объявлено штормовое предупреждение в связи с усилением ветра до 17-22 метров в секунду.
суббота, 28 октября 2006 г. ::В России
Пожар, угрожавший знаменитому ленинскому шалашу, тушила спецавиация
Лес и торф, горевший в 300 метрах от музея "Шалаш Ленина в Разливе" с 12 августа, удалось потушить. Всего к настоящему времени в российских лесах зафиксировано более 540 очагов возгорания на общей площади 5,5 тысяч га.
четверг, 17 августа 2006 г. ::В России
Под Петербургом ураган вырвал с корнем десятки деревьев
Сильный ураганный ветер бушевал в Тихвине около 15 минут. За это время в городе были сломаны и вывернуты с корнем десятки деревьев, повалены рекламные стенды и навесы летних кафе, вышел из строя ряд светофоров. На этой неделе это уже второй ураган в области.
четверг, 13 июля 2006 г. ::В России
Ленинградская область пережила сильный шторм без серьезных инцидентов
Шторм не вызвал нарушений в работе системы ЖКХ и энерегетического комлекса. В регионе полностью работают системы ЖКХ в крупных населенных пунктах и районных центрах, под контролем находятся небольшие поселки и деревни.
воскресенье, 20 марта 2005 г. ::В России
В Ленинградской области объявлено штормовое предупреждение
На усиленный режим работы переведены жилищно-коммунальные и дорожные службы. Так, на дороги области выведены более тысячи единиц снегоуборочной техники, при этом особое внимание уделяется расчистке федеральных трасс, ведущих в Финляндию и Эстонию.
суббота, 19 марта 2005 г. ::В России
В Ленинградской области объявлено штормовое предупреждение в связи с сильным снегопадом
В районе создан штаб по предупреждению возможных чрезвычайных ситуаций. По поручению губернатора области Валерия Сердюкова была проведена проверка объектов жилищно-коммунального хозяйства, в ходе которой особое внимание уделялось готовности альтернативных источников электроснабжения социальных объектов.
пятница, 18 марта 2005 г. ::В России