NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Визит // Израиль

Пресса о визите Путина в Израиль: чудеса дипломатии и атака геев
Российский президент трижды сумел избежать обсуждения "иранского вопроса", несмотря на отчаянные заявления Израиля о том, что Иран угрожает "стереть его с лица земли". Путина ждал королевский прием и ночная экскурсия на Голгофу. А также протестующие геи, потребовавшие у Путина "любви без границ".
вторник, 26 июня 2012 г. ::В мире
Путин начал турне по Ближнему Востоку с Израиля. Эксперты объяснили его стратегическую цель
В ходе двухдневной поездки российский президент посетит также Иорданию и Палестину. Политологи отмечают: цель визита - сбалансировать образ России, поддерживающей одного из "архинедругов" Израиля. Встреча с израильским руководством началась с открытия мемориала Красной армии.
понедельник, 25 июня 2012 г. ::В мире
Путин едет с визитом в Израиль, Иорданию и к палестинцам
Российский лидер начнет двухдневный визит на Ближний Восток с посещения Израиля, во вторник он отправится в Палестину и в тот же день после завершения рабочей программы в Вифлееме поедет в Иорданию. Насыщенная программа отражает "значимость региона", заявили в аппарате президента.
воскресенье, 24 июня 2012 г. ::В России
Путин собирается в Израиль. Ему сняли гостиницу на 270 номеров
По данным израильских СМИ, во время короткого визита в Израиль Путина будут сопровождать 400 человек. Делегация из России прилетит на трех самолетах, которыми также будут доставлены бронированные лимузины.
воскресенье, 17 июня 2012 г. ::В России
Путин провел переговоры с Аббасом
На въезде в резиденцию российского президента встречали палестинцы и представители русской общины в Рамаллахе. В руках у них были флаги России и плакаты с надписями на русском языке "Путин, услышь нас!", "И здесь есть русские!". Когда Владимир Путин вышел из автомобиля, толпа начала скандировать "Путин, Путин!", а затем запела известную песню "Катюша". Владимир Владимирович помахал им рукой.
пятница, 29 апреля 2005 г. ::В мире
Зарубежные СМИ о визите Путина на Ближний Восток: Россия хочет стать противовесом США, но пока безуспешно
Поездка была пробным шаром, но ее можно считать положительным сигналом. Однако газеты пишут и об ошибках Путина: "Российский лидер с подозрением наблюдает, как США упорно пробуют себя в роли мирового экспортера демократии, распространив усилия на Среднюю Азию - исконную зону российских интересов, на Ирак, а теперь и на Египет с Палестинской автономией".
пятница, 29 апреля 2005 г. ::В мире
The Jerusalem Post: Путин подтвердил способность России делать гадости
Владимир Путин застиг израильских политиков врасплох, призвав в Каире к проведению конференции "ближневосточной четверки" в Москве 8 мая. Россию приняли в "квартет", чтобы она "не испортила все дело", но эта стратегия "нейтрализации" перестает быть эффективной, пишет израильская газета.
пятница, 29 апреля 2005 г. ::В мире
Путин посетил "Яд-Вашем", но не зажег огонь памяти. Он приехал к Аббасу "положить конец мучениям палестинского народа"
Накануне в мемориальном комплексе президент дискутировал о пакте Молотова-Риббентропа и оторвал ручку от заслонки вечного огня. Сегодня Путин прибыл в Рамаллах, где посетил могилу Ясира Арафата и провел переговоры с Махмудом Аббасом.
пятница, 29 апреля 2005 г. ::В мире
Лавров откорректировал заявление Путина по ближневосточной конференции в Москве
Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил в четверг в Изриале, что предложение Владимира Путина, сделанное в Египте, было неправильно понято, и что Путин имел ввиду всего лишь проведение осенью в Москве встречи экспертов по этому вопросу, а не полноценного саммита.
четверг, 28 апреля 2005 г. ::В России
В Израиле Путину организовали встречу с его второй учительницей немецкого
Мина Юдицкая, которая иммигрировала в Израиль в 1973 году из бывшего СССР, преподавала немецкий язык будущему российскому лидеру в школе в Ленинграде. С тех пор она видела своего ученика только по телевизору и говорит, что он "совсем не изменился".
четверг, 28 апреля 2005 г. ::В мире
Русскоязычная община в Израиле отвернулась от Путина-"фараона". Они против экстрадиции олигархов (Причины)
Раньше президент Путин пользовался популярностью. Теперь для характеристики происходящего в России в русскоязычных СМИ иногда прибегают к словосочетанию "насильник-импотент", пишет Haaretz. На Путина возлагают вину за волну антисемитизма в России. Против президента сыграли и российские поставки ракет Сирии и урана Ирану, а также сообщения, что он намерен потребовать у Израиля выдачи опальных олигархов.
четверг, 28 апреля 2005 г. ::В мире
Путин в Израиле рассказал о запрете поставок Сирии ракет "Искандер-Э", о террористах и вновь пошутил
Президенты России и Израиля Владимир Путин и Моше Кацав по итогам переговоров подписали совместное заявление и дали пресс-конференцию, на которой Путин озвучил некоторые темы своего визита в Израиль. Затем президент России отправился на встречу с премьер-министром Израиля Ариэлем Шароном.
четверг, 28 апреля 2005 г. ::В мире
Визит Путина в Израиль: отношения между двумя странами осложнились
"Революционное" предложение Путина о посредничестве заранее отвергли, предложив России провести мирную конференцию по Чечне. Визит омрачен отказом Путина посетить Стену Плача и надеть кипу.
четверг, 28 апреля 2005 г. ::В мире
Израиль и США не поддержали инициативу России по урегулированию израильско-палестинского конфликта
В Иерусалиме настороженно отнеслись к предложению главы российского государства о созыве конференции по Ближнему Востоку ближайшей осенью в Москве. В Вашингтоне также расценили предложение Путина как преждевременное.
четверг, 28 апреля 2005 г. ::В мире
Путин прибыл с первым официальным визитом в Израиль
На летном поле, украшенном государственными флагами двух стран, Путина встречали представители израильского правительства во главе с первым вице-премьером, министром промышленности, торговли и занятости Эхудом Ольмертом, а также дипломатический состав российского посольства в Израиле.
среда, 27 апреля 2005 г. ::В мире
В Израиле надеются, что исторический визит Путина откроет новую страницу в двусторонних отношениях
Приезд Путина - это не обычное событие не только потому, что оно происходит впервые, но и из-за уникального места России в мире и связей Израиля с этой державой, пишет гендиректор МИД Израиля Рон Просор в статье, опубликованной в газете Ha'aretz.
вторник, 26 апреля 2005 г. ::В мире
Путин в интервью израильскому ТВ: о продаже ракет Сирии, Ходорковском и "аморальном поведении" акционеров ЮКОСа
Владимир Путин считает аморальным поведение акционеров ЮКОСа и признается, что не читал письма американского конгрессмена Лантоса и газетных публикаций с обвинениями России в травле олигархов, в частности Ходорковского. "Если бы мне заплатили столько денег, я бы тоже написал", - ответил Путин.
пятница, 22 апреля 2005 г. ::В России
Шарон накануне визита Путина заявил, что не будет экстрадировать российских олигархов
"Я не собираюсь никого подвергать экстрадиции, - заявил Шарон. - С ранней молодости я являюсь противником экстрадиции евреев. Это я заявляю в самой недвусмысленной форме". Что касается ситуации с продажей комплексов "Игла" Сирии, то "я буду обсуждать это с Путиным", заявил Шарон. В Иерусалиме гадают, зачем Путин приезжает в Израиль.
пятница, 22 апреля 2005 г. ::В мире
Шимон Перес: визит Путина в Израиль - событие историческое
"Предстоящий визит президента Путина в Израиль - это особый прецедент. Впервые действующий президент России приезжает в Израиль, и это, безусловно, историческое событие", - заявил Шимон Перес. Фактически, по его словам, две страны таким образом закрывают одну страницу своих отношений и открывают другую, которая обещает быть "обнадеживающей и перспективной".
пятница, 22 апреля 2005 г. ::В мире
Путин посетит Израиль 27-28 апреля
Об этом сообщил глава МИД России Сергей Лавров, открывая переговоры с председателем комиссии кнессета Израиля по международным делам и обороне Ювалем Штайницем. Лавров высоко оценил отношения между двумя странами и сообщил, что на 60-летие Победы в Москве ожидают президента Израиля Моше Кацава.
вторник, 19 апреля 2005 г. ::В России