NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Театр // Инцидент

Центр имени Мейерхольда удалил с сайта имя актрисы Шмыковой, а "Газпром медиа" вырезал из своих промо Бортич за их поддержку Навального
Особенно пикантно, что подобное произошло в театре, который носит имя Всеволода Мейерхольда, арестованного и расстрелянного во время сталинских репрессий. Деятели искусства отмечают, что страна реально превратилась в репрессивное государство.
понедельник, 08 february 2021 г. ::Культура
В МХТ имени Чехова на жену Эрнста во время спектакля посыпались гвозди
Софья Эрнст задействована в спектакле "ХХ век. Бал". 8 января на актрису вместо искусственного снега посыпались гвозди. Полиция проводит проверку, подозревая, что кто-то подложил гвозди в реквизит.
суббота, 09 января 2021 г. ::Культура
Пермская актриса, которой сделали выговор за речь в поддержку Павла Устинова, покинула театр
Актриса пермского театра "Театр-театр" Дарья Егорова, которой пригрозили увольнением за выступление в поддержку Павла Устинова, заявила, что "считает невозможным" работать с коллективом. Между тем с петицией о пересмотре "московского дела" вслед за другими общественными деятелями выступили художники-аниматоры.
пятница, 20 сентября 2019 г. ::Культура
Актриса пермского театра получила выговор за поддержку Павла Устинова со сцены
Актриса "Театра-Театра" Дарья Егорова произнесла речь перед зрителями после премьеры нового сезона. За кулисами режиссер-постановщик обвинила ее в том, что она "испортила праздник и три месяца работы". Худрук Борис Мильграм, сам поддержавший Устинова, объяснил, что Егорова не согласовала выступление с другими актерами.
четверг, 19 сентября 2019 г. ::Культура
Инна Чурикова, получившая травму во время спектакля, остается в больнице
Директор театра "Ленком" Марк Варшавер отмечал, что Чурикова отделалась ушибами, переломов и трещин костей у нее нет. Однако пока что актриса находится в НИИ имени Склифосовского, ее состояние оценивается как тяжелое.
вторник, 30 июля 2019 г. ::Культура
Инна Чурикова попала в реанимацию после падения со сцены
Актриса была занята в постановке "Старая дева" вместе с Александром Михайловым и упала на пол в самом конце спектакля. зрители сразу подняли на руки упавшую Чурикову и отнесли ее за кулисы, в НИИ имени Склифосовского у нее диагностирован перелом ребер.
пятница, 19 июля 2019 г. ::Культура
Спектакль ученика Серебренникова с девичьими поцелуями устроил "подставу" прокремлевскому арт-форуму "Таврида" (ВИДЕО)
Соцсети взорвал отрывок из ночного показа Gogol School после официального закрытия театральной смены "Тавриды": девушки - актрисы целовались под песню "Трава у дома", а затем облили себя водой, показав отсутствие белья под футболками. На фоне уверений Путина, что ЛГБТ в России никого не раздражают, "Тавриду" потребовали лишить госфинансирования.
суббота, 29 июня 2019 г. ::Культура
В театре "ФЭСТ" с 30-летней историей прошли обыски, сотрудники жалуются на произвол чиновников
Обыски прошли утром в Мытищинском театре драмы и комедии в рамках уголовного дела о растрате субсидий из городского бюджета. Бывшего директора увезли на допрос. Сотрудники ранее в открытом письме жаловались на действия администрации Мытищ и просили защиты у Минкультуры.
вторник, 26 марта 2019 г. ::Культура
Минкультуры покидает куратор театров Андрей Малышев из-за калягинской "неправды на голубом глазу"
Малышев рассказал, что на заседании Оргкомитета по проведению в 2019 году в РФ Года театра Александр Калягин заявил, что план сырой, недоработанный и с ним не обсуждался. "Я лично трижды по несколько часов встречался с Сан Санычем Калягиным, которого я очень уважаю и ценю, по поводу этого плана", - обескуражен Андрей Малышев.
четверг, 27 сентября 2018 г. ::Культура
Хореограф Ян Фабр отверг "инсинуации" 20 танцовщиц и сотрудниц своей театральной компании, обвинивших его в домогательствах
Женщины утверждают, что он требовал "сексуальных услуг", предлагал деньги за секс, тайно фотографировал их, запугивал и унижал, "приставал" в своем кабинете. "Я никогда не пытался никого запугать или причинить боль", - заявил Фабр и предложил вести спор в рамках предусмотренных законом, а не выносить всю шумиху в СМИ.
пятница, 14 сентября 2018 г. ::Культура
В Иране сотрудников театра арестовали за постановку пьесы Шекспира "Сон в летнюю ночь" (ВИДЕО)
В клипе, размещенном в соцсетях, женщины танцуют с мужчинами. Согласно законодательству Исламской Республики, на публике запрещено танцевать представителям обоих полов одновременно и рядом друг с другом. Примечательно, что до ареста режиссера и менеджера спектакль был показан на сцене семь раз.
вторник, 11 сентября 2018 г. ::Культура
Мосгорсуд подтвердил продление домашнего ареста Серебренникову и Апфельбаум
"Постановление Басманного суда от 18 июля 2018 года оставить без изменения, апелляционные жалобы без удовлетворения", - заявила судья. Ранее Басманный суд Москвы продлил срок домашнего ареста Кириллу Серебренникову до 22 августа, а Софье Апфельбаум - до 19 сентября.
понедельник, 06 августа 2018 г. ::В России
Суд продлил домашний арест Кириллу Серебренникову до 22 августа
Басманный районный суд Москвы продлил домашний арест режиссеру Кириллу Серебренникову и директору Российского академического молодежного театра Софье Апфельбаум. Ранее тот же суд обязал Серебренникова до 1 сентября ознакомиться с материалами уголовного дела.
среда, 18 июля 2018 г. ::В России
Анну Нетребко выставили из лондонского театра "Принц Эдуард"
Певицу с мужем Юсифом и сыном Тьяго выгнали из зала за пять минут до начала шоу "Алладин". Дива знатно выругалась, описывая инцидент в своем Instagram.
среда, 04 апреля 2018 г. ::Культура
Мария Аронова объяснила скандал перед спектаклем в Сургуте невыплатой гонорара артистам (ВИДЕО)
Актеры спектакля "Маленькие комедии" вышли к зрителям после получасовой задержки представления. Они пожаловались, что организаторы не выплатили им гонорар, а согласно театральной традиции второй звонок на спектакль дают только после полного расчета с артистами.
вторник, 03 апреля 2018 г. ::Культура
В "Театр.doc" отправили угрозу через сервис заказа билетов
При покупке билетов онлайн на сайте необходимо ввести свои данные. На спектакль "Война близко" заказали десять билетов, а в графе ФИО было указано: "Патриоты России придем вас ... (бить)". Произошло это в день смерти худрука театра Михаила Угарова.
вторник, 03 апреля 2018 г. ::Культура
Жена Малобродского, арестованного по "делу Седьмой студии", написала открытое письмо главе СК РФ Бастрыкину и омбудсмену Москальковой
"Я обращаюсь к вам открыто и публично, потому что у меня есть все основания опасаться за жизнь и здоровье моего мужа, и действовать надо быстро", - пишет Татьяна Лукьянова. На днях Алексея Малобродского перевели в СИЗО "Медведково", где на 12 заключенных всего восемь спальных мест и постоянно курят.
пятница, 30 марта 2018 г. ::В России
Госпитализированный актер Федор Добронравов перенес инсульт и был прооперирован
Сейчас Добронравов находится в одной из московских больниц, его выписка пока не планируется. Он может вернуться к работе не ранее 1 апреля, так как врачи планируют выписать артиста из клиники 31 марта.
пятница, 23 марта 2018 г. ::Культура
56-летний народный артист России Федор Добронравов госпитализирован в связи с ухудшением состояния здоровья
Добронравов снимался в фильмах "Ликвидация", "День радио", "О чем говорят мужчины" и других. Актер также известен работами в "Сатириконе" и театре Сатиры. Его агент заверила журналистов, что с актером "уже ничего страшного", но ближайшие спектакли с его участием отменены.
понедельник, 19 марта 2018 г. ::Культура
В Петербурге на два месяца арестован фигурант дела о хищении 45 млн рублей при строительстве новой сцены Театра Европы
Официальное обвинение было предъявлено директору ООО "Стройсоюз СВ" Максиму Корнееву накануне, 21 февраля. Своей вины он не признает. Его адвокат просил избрать меру пресечения в виде залога или домашнего ареста, однако суд счел это невозможным. Компания Корнеева должна была проектировать перестройку театра.
четверг, 22 february 2018 г. ::В России