NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Мэрия // Конфликт

Руководство управы Ново-Переделкино уволили после видео о подготовке фальсификаций на выборах
На видео замглавы управы района Ново-Переделкино Светлана Антонова передает представителям УИК конверты с "вознаграждением" и просит не считать голоса без ее звонка.
суббота, 09 сентября 2017 г. ::В России
"Гееборец" Милонов призвал московские власти запретить ЛГБТ-игры, которые пройдут в столице после сочинской Олимпиады
По мнению депутата петербургского заксобрания Виталия Милонова, проведение этих соревнований - дискриминация по отношению к другим спортсменам. Он считает, что проведение гей-игр возможно в закрытых помещениях или же, например, если геи признают себя группой, нуждающейся в дополнительном медицинском и социальном обеспечении.
четверг, 13 february 2014 г. ::В России
СМИ: в московской мэрии началась война компроматов. Уволен глава департамента земельных ресурсов
Чиновники прежней лужковской команды, пока не получившие назначений у Сергея Собянина, активно пишут ему служебные записки с доносами друг на друга. Так они надеются удержаться на своих местах или уйти без возбуждения уголовных дел. Между тем дальнейшие отставки могут грозит многим.
среда, 27 октября 2010 г. ::В России
В префектуре СВАО Москвы изымают документы и ищут мошенников, возбуждено уголовное дело
Работников префектуры подозревают в мошенничестве с конкурсами на заключение государственных контрактов. 5 млн рублей из казны было выплачено незаконно "левым" организациям.
среда, 13 октября 2010 г. ::В России
Экс-префект Митволь готовит почву для возвращения на работу при новом мэре столицы
Бывший префект Северного административного округа столицы, уволенный с этого поста врио мэра Владимиром Ресиным, по-прежнему находится на больничном, дожидаясь назначения нового градоначальника. Наиболее подходящим кандидатом на этот пост он считает Сергей Собянина.
понедельник, 11 октября 2010 г. ::В России
Северным округом вместо Митволя руководит брат экс-хозяина Черкизона
Об этом сам Митволь сообщил в интервью "Радио Свобода". Как заявил Митволь, "один из первых замов, который посильнее, сел в кресло руководителя и сидит в нем". Кабинет самого Митволя Измайлов не занял, но "совещания ведет, всем говорит, что он и есть новый префект".
суббота, 09 октября 2010 г. ::В России
Ресин произвел очередное увольнение: освобожден пост замглавы Госжилинспекции Москвы
Временно исполняющий обязанности мэра Москвы освободил от этой должности Сергея Титова. В отличие от предыдущих скандальных отставок, Титов уволен с формулировкой "в связи с выходом на пенсию".
пятница, 08 октября 2010 г. ::В России
Митволь объяснил, за что его невзлюбил и выгнал с работы Ресин
По мнению бывшего префекта Северного административного округа Москвы, возглавляющий столичный стройкомплекс Ресин уволил его из-за нежелания префектуры принимать в эксплуатацию недоделанные новостройки. СМИ предлагают другие версии: Митволя погубили скандалы c "Нашими" и геями.
среда, 06 октября 2010 г. ::В России
Ресин объяснил, за что уволил Митволя с поста префекта САО
По словам врио мэра Москвы, "методы работы (Митволя) не нашли поддержки среди населения" столицы. Между тем сам Митволь утверждает, что не видел указ о собственной отставке, но считает его незаконным.
вторник, 05 октября 2010 г. ::В России
Олега Митволя со скандалом уволили с поста префекта Северного округа Москвы
Такое решение принял врио мэра Владимир Ресин. Ранее появились сведения, что Митволю было предложено уйти в отставку самому. Однако по словам самого префекта, он находится на больничном и увольняться не собирается вплоть до прихода нового градоначальника.
вторник, 05 октября 2010 г. ::В России
Скандал вокруг плакатов со Сталиным в Москве неожиданно сдулся: их не печатают и даже не планировали
Пресс-секретарь управделами президента России подчеркнул, что портреты Сталина не развешивали по улицам даже в советские времена. При этом проект активно поддерживал мэр Москвы Юрий Лужков. Тем временем администрация Кирова разрешила размещать в городе плакаты со Сталиным.
вторник, 23 марта 2010 г. ::В России
Сталин грозит спровоцировать "плакатную войну" на 65-летие Победы
Решение мэра Москвы вывесить в столице портреты советского вождя может привести к альтернативным акциям и недовольству некоторых ветеранов, заявляют правозащитники. Противники плакатов со Сталиным уверены, что его появление на улицах ударит по международному авторитету России.
пятница, 05 марта 2010 г. ::В России
Жена Лужкова частично выиграла суд у Немцова. Он должен ей 40 тысяч и заявление, что бизнес Батуриной успешен везде
Лидера "Солидарности" обязали опровергнуть лишь один из пяти тезисов, напечатанных в брошюре "Лужков. Итоги". Елена Батурина также просила 200 тысяч рублей в качестве моральной компенсации, но суд разделил эту сумму также на пять частей.
вторник, 16 february 2010 г. ::В России
Мосгорсуд подтвердил: Немцов и "Коммерсант" должны Лужкову по полмиллиона
Борис Немцов намерен обжаловать это решение в Страсбургском суде и заявил, что готовит второе издание доклада про столичного мэра с новыми фактами коррупции в правительстве Москвы. ИД "Коммерсант" судиться далее не планирует.
вторник, 09 february 2010 г. ::В России
Лужков получит по полмиллиона рублей от "Коммерсанта" и Немцова. Последний сочинил оригинальное опровержение
Поводом для иска послужил доклад Немцова "Лужков. Итоги" о коррупции столичных чиновников, росте тарифов ЖКХ и деятельности ЗАО "ИНТЕКО" — фирмы супруги мэра Елене Батуриной. Пострадала и газета "Коммерсант", в интервью которой политик назвал Лужкова "вором и коррупционером".
понедельник, 30 ноября 2009 г. ::В России
Кудрин советует Лужкову внимательнее изучать расходы мэрии, иначе он расскажет еще "много интересного" о бюджете Москвы
Так министр финансов прокомментировал обвинения во лжи, прозвучавшие в его адрес со стороны мэрии в ответ на приведенные им данные о росте зарплат столичных чиновников и расходов на управление. Кудрин считает, что Лужков должен лучше и правдивее информировать об этом свою пресс-службу.
четверг, 22 октября 2009 г. ::В России
Батурина подала в суд на Немцова: он исказил реальное представление о деятельности "Интеко"
Поводом для подачи иска стал опубликованный Немцовым доклад "Лужков. Итоги", в котором оппозиционер призвал судить мэра за то, во что он превратил столицу. Среди предъявленных обвинений - дороговизна в Москве, коррупция, расцвет преступности, беспредел в системе ЖКХ и плохая экология.
пятница, 02 октября 2009 г. ::В России
Ознакомившись с докладом Немцова о серьезных проблемах Москвы, столичные власти обиделись только за "плохую экологию"
Глава Департамента природопользования и охраны окружающей среды Леонид Бочин назвал доклад "бредом сивой кобылы", а самого Немцова - "политиканом с воспаленным мозгом". Он не исключил, что будет суд по делу о клевете. Немцов в ответ заявил, что "очень рад" и надеется на открытый процесс.
среда, 16 сентября 2009 г. ::В России
Власти Москвы ведут переговоры почти с 60 собственниками частных домов в Бутово
"В исключительных случаях при несогласии собственников, землепользователей, землевладельцев с условиями выкупа, вопрос о принудительном выкупе решается в судебном порядке", - сообщили в субботу в пресс-службе префектуры Юго-Западного административного округа.
суббота, 02 августа 2008 г. ::В России
"Московский комсомолец" обманул мэрию, желая поздравить президента с днем рождения
Сотрудники мэрии вынудили организаторов фотовыставки МК, приуроченной ко дню рождения Владимира Путина (7 октября), снять панно с его изображением в центре Москвы. Организаторы экспозиции заявили, что заручились поддержкой у администрации президента. Однако подтвердить это не удалось: пресс-секретарь президента Громов был недоступен, он находился в самолете.
пятница, 05 октября 2007 г. ::В России