NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Астраханская область // Криминал // Драка

В Астрахани цыганская свадьба с похищением невесты закончилась дракой 150 человек
Сначала невесту похитил жених из соседнего поселка. А когда дело дошло до свадьбы, родственники девушки пробрались на торжество и увезли невесту в родительский дом. Вскоре два цыганских клана, один из которых требовал брачной ночи для молодоженов, устроили побоище.
четверг, 20 августа 2015 г. ::Криминал
Умер житель Астраханской области, впавший в кому после удара курсанта МВД
20 мая у кафе "Меркурий" в городе Знаменске произошла пьяная ссора. 18-летний курсант Аликперов проломил голову мужчине, который впал в кому. Курсант взят под стражу.
воскресенье, 26 мая 2013 г. ::В России
Астраханец впал в кому после удара курсанта академии МВД
Конфликт между двумя молодыми людьми возник около 4:00 утра воскресенья в городе Знаменске возле кафе "Меркурий". Чемпиону России Аликперову хватило одного удара, чтобы проломить оппоненту череп.
воскресенье, 19 мая 2013 г. ::В России
Чеченцы и казахи устроили жестокое побоище под Астраханью из-за случайного толчка: один убит, девять ранены
Потасовка вспыхнула в кафе "Сапфир" в селе Енотаевке. По предварительным данным, причиной была бытовая ссора: один посетитель заведения случайно толкнул плечом другого, они начали ругаться, потом драться. Вскоре на помощь мужчинам с обеих сторон присоединились их приятели. Драка проходила в два этапа.
пятница, 24 february 2012 г. ::В России
СМИ назвали подлинные причины побоища казахов с пограничниками в Астраханской области
Главным источником доходов для местных жителей является мелкая контрабанда: в Казахстан из России везут продукты, в обратном направлении - китайский ширпотреб и наркотики, пишет "МК", отмечая, что в последнее время откупиться от пограничников становилось все дороже.
четверг, 26 мая 2011 г. ::В России
В Астраханской области толпа молодежи напала на пограничников - военные открыли огонь
Жители селения Байбек поссорились с пограничниками после инцидента на дороге - местные подрезали силовиков на машине, после чего стали драться. Затем молодые люди решили наведаться в погранотряд. Военнослужащие ранили одного из нападавших, другой сбежал, отобрав у них автомат Калашникова.
среда, 25 мая 2011 г. ::В России
Кондопога повторилась рядом с главным ракетным полигоном России: власти скрывали массовую драку между чеченцами и русскими в Знаменске
Побоище со стрельбой и жертвами произошло на окраине села Капустин Яр в ЗАТО Знаменск в Астраханской области еще 19 июля, но известно он нем стало лишь сейчас, благодаря интернету. Закрытый город наводнен силовиками, там введен комендантский час, но власти отрицают межнациональный конфликт.
пятница, 31 июля 2009 г. ::В России
Массовая драка в Астраханской области - участвовали около 60 человек
Четверо молодых людей, жители Трусовского района Астраханской области, задержаны за подстрекательство и организацию массовой драки среди молодежи, произошедшей, сообщили в правоохранительных органах Трусовского района.
воскресенье, 19 августа 2007 г. ::В России
Участники массовых беспорядков в астраханском селе Яндыки получили от 2,5 до 5 лет колонии
Суд в Астрахани признал 12 участников массовых беспорядков, произошедших 16 августа 2005 года в селе Яндыки Лиманского района Астраханской области, виновными в хулиганстве и приговорил к лишению свободы на сроки от 2,5 до 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
вторник, 28 february 2006 г. ::В России
В Астрахани ждут погромов после решения суда по делу чеченцев, разгромивших село Яндыки
Во вторник суд вынесет приговор 12 чеченцам, которые участвовали в массовых беспорядках. Накануне представителю другой стороны - калмыку - суд дал 7 лет тюрьмы. Если чеченцам дадут гораздо меньшие сроки, как того просит обвинения, противостояние вспыхнет с новой силой.
вторник, 28 february 2006 г. ::В России
В Астраханской области произошли новые столкновения между чеченцами и местными жителями
Очередные стычки на межнациональной почве, возможно, произошли в Черноярском районе Астраханской области. В селе Поды местные жители были обеспокоены многочисленными выстрелами, которые звучали в населенном пункте. Вечером 6 сентября в село, якобы, прибыли 3 автобуса с представителями спецподразделений областного УВД. Однако власти опровергают информацию о новых столкновениях в регионе.
среда, 07 сентября 2005 г. ::В России
Правозащитники отправляются в село Яндыки, где произошли массовые столкновения калмыков с чеченцами
Группа правозащитников из Московского бюро по правам человека намеревается встретиться с жителями села Яндыки в Астраханской области, лидерами чеченской и калмыцкой диаспор, а также с представителями местных органов власти, чтобы предложить программу мероприятий по совершенствованию межнационального диалога и предотвращению подобных конфликтов впредь.
четверг, 25 августа 2005 г. ::В России
После массовых беспорядков в Астраханскую область переброшены крупные силы МВД из соседних регионов
По уточненным данным, в столкновении между чеченцами и калмыками участвовали более 300 человек. Один человек убит, 7 ранены. Из восьми подожженных домов полностью сгорело шесть. Однако в руководстве Чечни полагают, что столь массовая драка носит бытовой характер.
пятница, 19 августа 2005 г. ::В России
В Астраханской области произошли столкновения между калмыками и чеченцами
В столкновении участвовало более 300 человек, шестеро из которых получили травмы и телесные повреждения, сожжено пять частных домовладений, повреждено около десятка автомобилей. При этом призывы местных властей, работников милиции к участникам беспорядков прекратить противоправные действия были проигнорированы.
четверг, 18 августа 2005 г. ::В России