NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Интернет // Конкурс

Министром искусства и культурной политики в Ульяновской области стала победитель интернет-конкурса
Из 1817 кандидатов, приславших свои резюме, лишь 15 человек смогли написать аналитическую записку "Развитие территории через культуру". Из них и была выбрана замруководителя ульяновского государственного музея-заповедника "Родина В.И.Ленина" Ирина Котова.
среда, 26 января 2011 г. ::Культура
Организаторы кинофестиваля "2-in-1" выберут любительские фильмы из интернета
В среду заканчивается конкурс любительских короткометражек в интернете, десять из которых покажут на международном фестивале современного кино в Москве 22-25 октября. В жюри конкурса вошли три режиссера - Кира Муратова, Лукас Мудиссон и Майкл Роу - и одна актриса, Керри Фокс из Новой Зеландии.
среда, 20 октября 2010 г. ::Культура
YouTube и музей Соломона Гуггенхайма объявили конкурс "Биеннале Креативного Видео"
Участвовать в нем можно с любыми формами видеотворчества. Представленное на конкурс видео должно быть создано не ранее, чем 2 года назад. Международное жюри выберет 20 победителей.
вторник, 15 июня 2010 г. ::Культура
YouTube соберет собственный оркестр
Популярное oнлайн-видеосообщество YouTube объявило конкурс музыкантов, собираемых им в первый в мире международный oнлайн-оркестр. С 1 декабря по 28 января 2009 года всем желающим предложено выложить в YouTube ролики с собственным исполнением произведений.
среда, 03 декабря 2008 г. ::Культура
Портретисты представили, как нынешние знаменитости буду выглядеть через 40 лет
Известно, что, начиная с 40 лет лицо старится, шея и щеки становятся дряблыми, поскольку сокращаются коллагеновые и эластиновые волокна. А, начиная с 60 лет, кожа становится морщинистой, потрескавшейся, появляются старческие пятна. Например, любопытно представить, как в преклонном возрасте будет выглядеть поп-звезда, дизайнер и по совместительству актриса Гвен Стефани.
среда, 21 сентября 2005 г. ::В мире