NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Администрация // Совет по нацпроектам

Володин сменил Собянина в комиссии по нацпроектам и демографии
Кроме того, Володин и Собянин включены в состав Совета при президенте по противодействию коррупции. Ранее Медведев уже дополнительно "нагрузил" Володина, назначив его зампредом президентской Комиссии по модернизации.
вторник, 09 ноября 2010 г. ::В России
Медведев поставил три задачи по улучшению демографии в России и пообещал стране "новую школу"
Надо улучшить медицинское обеспечение, уделять особое внимание здоровому образу жизни детей и наладить работу благотворительных организаций, помогающих детям-сиротам и детям-инвалидам. Президент также пообещал подписать национальную инициативу "Наша новая школа" и увеличить зарплаты учителям.
вторник, 19 января 2010 г. ::В России
НГ: Приоритетные национальные проекты оказались провальными
Наиболее провальными оказались "Доступное жилье", которое в бытность вице-премьерства курировал Дмитрий Медведев, и "Здоровье". Очевидно, что проекты были инструментом пиар-кампании в целях успешного прохождения президентских выборов 2008 года, уверены эксперты. Теперь власть потихоньку сворачивает проекты, хотя и не отказывается от них во всеуслышание.
вторник, 29 декабря 2009 г. ::В России
Около 15 вузов получат статус национальных исследовательских университетов по "плану Медведева"
Решение о создании сети национальных исследовательских университетов было принято в соответствии с поручением президента в рамках нацпроекта "Образование". Конкурс состоится в июне, а его итоги подведут в июле. Каждому "избранному" вузу выделят сотни миллионов.
среда, 04 марта 2009 г. ::В России
Отправлен в отставку сын друга Путина - директор департамента нацпроектов в правительстве
Он уволился по собственной инициативе, следует из распоряжения об отставке. Борис Ковальчук, работающий в правительстве с 2006 года, - сын близкого знакомого премьер-министра.
вторник, 13 января 2009 г. ::В России
В Кремле подвели итоги нацпроектов: в 2009 году их реализацию решено продолжать, несмотря на кризис
По мнению власти, приоритетные проекты себя оправдывают, их финансирование в будущем году полностью сохранится. Медведев пообещал снижение цен на жилье и порадовался за демографию. По мнению экспертов, из-за кризиса радоваться осталось недолго.
среда, 24 декабря 2008 г. ::В России
Путин напомнил стране о нацпроектах. Экономить на них не будут, но расходы надо оптимизировать
"На реализацию нацпроектов мы выделяем серьезные, значительные ресурсы, и они должны работать с полной отдачей как в интересах решения социальных проблем, так и, что существенно важно в сегодняшних условиях, - на стимулирование спроса в экономике", - отметил премьер на совещании по подготовке к заседанию совета по нацпроектам, которое пройдет 24 декабря.
среда, 17 декабря 2008 г. ::В России
Власти Свердловской области провозгласили: нацпроекты в России закончились
Такое заявление прозвучало во время разбирательства, почему за счет бюджета рекламируется "Единая Россия". В бюджете на 2008 год средства на такую рекламу не заложены: нацпроекты якобы кончились, они были рассчитаны на три года.
пятница, 28 сентября 2007 г. ::В России
Врачей за хамство хотят наказывать рублем в рамках нацпроекта "Здоровье"
В России будет введена система оценки качества работы врачей, сообщил первый вице-премьер РФ Медведев. "Хамство или недовольство другими действиями врачей в определенных случаях должно приводить к уменьшению получаемых ими денег", - отметил он.
среда, 07 february 2007 г. ::В России
Медведев: в нацпроекте "Образование" примут участие 20 регионов
Начать планируется с начала 2007 года. По словам первого вице-премьера, в этих "пилотных регионах" будут реализовываться новые основы системы образования, в том числе нормативно-подушевое финансирование, отраслевая система оплаты труда и другие.
пятница, 29 сентября 2006 г. ::В России
Опрос: нацпроекты понятны россиянам, но 50% полагают, что им они не помогут
Данные опроса ВЦИОМ свидетельствуют, что 45-51% россиян пока не видят изменений в здравоохранении, образовании, жилищной сфере и сельском хозяйстве. Улучшений ожидают 37% опрошенных. Больше всего оптимистов (57%) в группе респондентов, считающих себя хорошо материально обеспеченными.
вторник, 05 сентября 2006 г. ::В России
Путин сообщил о выделении еще полумиллиарда рублей на реализацию нацпроектов
Президент РФ в среду на совещании по вопросам развития сельского хозяйства в Ижевске сообщил, что правительство решило увеличить финансирование национальных проектов, в том числе проект АПК. "Решение об этом будет оформлено в ближайшее время", - отметил Путин.
среда, 21 июня 2006 г. ::В России
Вице-премьер Медведев лично проверил, хорошо ли живется коровам на Ставрополье
Медведев, совершающий поездку по Ставрополью, посетил новую молочную ферму в станице Суворовская, где ознакомился с условиями содержания животных и проиграл пари министру сельского хозяйства Гордееву, а затем побывал на Пятигорском молочном комбинате и лично продегустировал продукцию этого предприятия.
пятница, 12 мая 2006 г. ::В России
Путин вновь заявил, что финансировать школы надо напрямую, минуя муниципалитеты
На встрече с губернатором Мурманской области Путин повторил мысль, заложенную в нацпроекте по образованию, о доведении денег до каждого ученика. Юрий Евдокимов заверил президента, что в его регионе такая система будет введена в течение 6 месяцев.
четверг, 04 мая 2006 г. ::В России
"Время новостей": В России может появиться нацпроект "Рога и копыта"
Оленей и коней на Дальнем Востоке хотят сделать государственным приоритетом. Проблемы развития сельского хозяйства на огромной и фактически обезлюдевшей территории Дальнего Востока обсуждали в Якутске дальневосточные губернаторы, полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Камиль Исхаков и министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев.
четверг, 20 апреля 2006 г. ::В России
Путин велел губернаторам лично "влезать" в детали нацпроектов
Президент недоволен: "Иногда мне кажется, что наши коллеги даже не вникают в условия реализации того и иного национального проекта, которые разработаны. Отдают все вниз - помощникам, заместителям, а сами не влезают в детали. А нужно влезать лично".
пятница, 07 апреля 2006 г. ::В России
Путин обсудил с Госсоветом проблемы национального проекта по образованию
К этой теме развития образования в РФ Госсовет обращается во второй раз за пять лет. С абсолютно идентичной повесткой дня этот орган собирался в августе 2001 года. При этом, выступая на заседании, Путин признал, что "коренной модернизации отрасли образования пока не произошло" и высказал свои предложения.
пятница, 24 марта 2006 г. ::В России
В реализации нацпроектов Дмитрию Медведеву помогут новый департамент и сайт
В российском правительстве создан департамент по реализации национальных проектов. Необходимость в новой структуре возникла из-за того, что министерства мало занимаются этой проблемой. Помимо нового департамента, реализации нацпроектов должен помочь сайт.
пятница, 17 марта 2006 г. ::В России
Координировать работу нацпроектов Медведеву поможет сын друга президента
28-летний Борис Ковальчук назначен на должность руководителя нового департамента аппарата правительства по реализации национальных проектов. Молодой чиновник, который пока не имеет опыта аппаратной работы, является сыном близкого знакомого президента Владимира Путина - председателя совета директоров банка "Россия" Юрия Ковальчука.
среда, 15 марта 2006 г. ::В России
Медведев нашел на всех четырех национальных проектах родимые пятна бюрократии
Первый вице-премьер раскритиковал выполнение плана реализации нацпроектов, заявив, что его осуществлению мешают слабая административная дисциплина, формальное выполнение поручений и срыв всех сроков. Президент поручил завершить работу до 20 февраля, но пока готов лишь Минздрав. К положительным переменам не готовы ни чиновники, ни общество.
вторник, 28 february 2006 г. ::В России