NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Омская область // Криминал // Издевательства

В Омской области в подпольном реабилитационном центре устраивали бои с участием пациентов
Пациентов приковывали наручниками к кровати, к ногам прикрепляли гири, на окнах были металлические решетки. Пострадавших заставляли подписывать документы о добровольном нахождении в центре, а их родственники ежемесячно платили за такое "лечение" от наркомании и алкоголизма по 15-20 тысяч рублей.
четверг, 18 июля 2019 г. ::В России
Омская девятиклассница и ее друзья несколько дней истязали и насиловали инвалида, выкладывая видео пыток в интернет
17-летняя девушка и ее приятели истязали соседа-инвалида в одной из квартир. В тот момент садисты были пьяны. Расследование началось после того, как в правоохранительные органы обратились родные потерпевшего. Они посмотрели в соцсети ролик с пытками.
четверг, 27 июля 2017 г. ::Криминал
СК РФ проверяет информацию об избиениях и исчезновении пенсионера в доме престарелых под Омском
Поводом для проведения проверки стал выход в эфир программы Александра Гордона на Первом канале. Между тем в министерстве труда и соцразвития заявили, что материал для программы снимался четыре месяца назад, и тогда никаких нарушений прокуратура не выявила.
четверг, 29 сентября 2016 г. ::Криминал
Ученик омского спецучилища вскрыл вены после экскурсии в ОВД, где подростков избиениями "приучали" к труду
Администрация училища для трудных подростков регулярно устраивала экскурсии в ОВД для перевоспитания своих подопечных. Во время очередного "похода" в полицию детей избили полицейские и учителя, заставляя выполнять физическую работу. Следователи не нашли в произошедшем нарушений, и тогда один ученик совершил попытку суицида.
вторник, 25 октября 2011 г. ::Криминал
В Омске осуждены оперуполномоченные Пучков и Головко, повторившие пытку из фильма Тарантино
Оперуполномоченный Пучков получил три года условно, его товарищ - три года и один месяц колонии общего режима. Милиционеры хотели помочь своей знакомой вернуть долг в две тысячи рублей: для этого они избили должника и едва не отрезали мужчине ухо ножницами. Вернул ли он деньги, неизвестно.
понедельник, 15 августа 2011 г. ::Криминал
Бастрыкина заинтересовало выложенное в Сеть ВИДЕО женщины, избитой за стиральную машину
Председатель Следственного Комитета поручил проверить следственные органы Омской области: жительница Омска Оксана Маринина пожаловалась на то, что они не отреагировали на ее заявление о совершенных против нее преступлениях.
пятница, 15 октября 2010 г. ::В России
В Омске детского стоматолога приговорили к 180 часам общественных работ за избиение детей-инвалидов
По данным правоохранительных органов, проводя лечение зубов, стоматолог разозлилась на детей, которые не реагировали на ее указания. Врач избивала малышей руками, а потом, чтобы успокоить, подносила к носу смоченный в аммиаке ватный тампон, что вызывало сильное жжение на коже.
среда, 23 сентября 2009 г. ::В России
В Омске детский стоматолог обвиняется в избиении пациентов-инвалидов
По данным правоохранительных органов, проводя лечение зубов, стоматолог разозлилась на детей, которые не реагировали на ее указания. Врач избивала малышей руками, а потом, чтобы успокоить, подносила к носу смоченный в аммиаке ватный тампон, что вызывало сильное жжение на коже.
понедельник, 20 июля 2009 г. ::В России
В Омске тренер заставила 8-летнюю гимнастку делать вертикальный шпагат в голом виде
Анжела Мурзулиева рассказала, что после того как другие девочки поймали ее на том, что она лакомится запретными для гимнасток сладостями, ее не только били и щипали. Самым унизительным было стоять при всех обнаженной в вертикальном шпагате.
пятница, 02 декабря 2005 г. ::Криминал