NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Тяжелая атлетика // Пауэрлифтинг

Украинский богатырь Алексей Новиков стал самым сильным человеком на планете
24-летний украинский паурлифтер Алексей Новиков стал обладателем титула самого сильного человека планеты, выиграв соревнования World's Strongest Man во Флориде. Он стал самым молодым атлетом в мире, получившим этот статус.
среда, 18 ноября 2020 г. ::Спорт
Силач из сериала "Игра престолов" намерен дебютировать в профессиональном боксе
Исландский стронгмен и актер Хафтор Бьернссон в сентябре 2021 года планирует дебютировать в профессиональном боксе поединком против британского силача Эдди Холла. Поединок богатырей пройдет в американском Лас-Вегасе, штат Невада.
вторник, 05 мая 2020 г. ::Спорт
Актер из сериала "Игра престолов" поднял штангу с рекордным весом (ВИДЕО)
Исландский пауэрлифтер и актер Хафтор Бьёрнссон, получивший известность после роли Григора Горы Клигана в сериале "Игра престолов", установил рекорд в становой тяге. 31-летний уроженец Рейкьявика поднял штангу весом 501 килограмм.
воскресенье, 03 мая 2020 г. ::Спорт
Силач из Благовещенска получил ужасную травму во время подъема штанги (ВИДЕО)
Спортсмен из Благовещенска Ярослав Радашкевич, которому теперь придется завершить карьеру в пауэрлифтинге, в настоящее время находится в больнице. Врачи диагностировали закрытый перелом берцовых костей.
среда, 22 мая 2019 г. ::Спорт
Актер из "Игры престолов" защитил титул сильнейшего человека на планете
На соревнованиях Arnold Strongman Classic в Коламбусе исландский актер и пауэрлифтер Хафтор Бьернсон, сыгравший Гору в популярном сериале "Игра престолов", оторвал от земли штангу весом 474 кг, побив свой же рекорд.
вторник, 05 марта 2019 г. ::Спорт
Пауэрлифтера отстранили от соревнований за демонстрацию портрета Путина
На турнире, который проходил в августе в Финляндии, 32-летний Балынец стал абсолютным чемпионом, установив мировой рекорд. Во время церемонии награждения он расстегнул куртку, под которой оказалась футболка с портретом Путина.
вторник, 12 сентября 2017 г. ::Спорт
Британский силач Эдди Холл поднял рекордную штангу весом 465 кг (ВИДЕО)
Достижение было установлено на турнире Arnold Strongman Classic, названном в честь Арнольда Шварценеггера. Сам бывший бодибилдер и Мистер Вселенная активно поддерживал силача на краю сцены и первым поздравил его с новым рекордом.
вторник, 08 марта 2016 г. ::Спорт
В Федерации пауэрлифтинга России опровергли положительную пробу Наумовой
Четырехкратная чемпионка мира по пауэрлифтингу россиянка Марьяна Наумова отстранена от соревнований по подозрению в употреблении запрещенных препаратов, сообщил в понедельник "Интерфакс" со ссылкой на федерацию.
понедельник, 29 february 2016 г. ::Спорт
Чемпионка Наумова лишилась контракта с американской фирмой из-за поездок на Донбасс и нашла себе "патриотичного" партнера
Наумова лишилась поддержки США из-за поездок на Донбасс. Компания, лицом которой российская спортсменка была более двух лет, решила не продлевать сотрудничество с девушкой.
среда, 03 июня 2015 г. ::В России
Школьница из Подмосковья завоевала серебро чемпионата мира по пауэрлифтингу
Россиянка Марьяна Наумова в возрасте 14 лет завоевала серебряную медаль во взрослой категории на чемпионате мира по пауэрлифтингу, который проходит в эти дни в Праге. В весе до 75 кг она уступила лишь монгольской чемпионке.
вторник, 29 октября 2013 г. ::Спорт
Украинские умельцы создали гири в форме женского бюста
Дизайнеры решили дополнительно мотивировать сильную половину человечества к занятию спортом, создав гири в форме женской груди. Выбрать чугунный бюст можно малого, среднего и большого размеров и весом от 16-и до 32-х кг.
пятница, 20 сентября 2013 г. ::Спорт
13-летняя школьница из Подмосковья поразила мир рекордным жимом штанги
Девочка, поднимающая штангу тяжелее среднестатистического человека, - это само по себе очень страшно, пишет Joe.ie. Но еще больше впечатляет техника юной блондинки: 13-летняя школьница из России делает это в позе йоги.
понедельник, 10 декабря 2012 г. ::Спорт
Чемпион России по пауэрлифтингу погиб в ДТП под Новосибирском
32-летний чемпион Евгений Федякин ехал в качестве пассажира с другом в машине Toyota Corona Premio, которая врезалась в грузовик. В аварии погибли водитель и пассажир иномарки. При этом водитель был лишен водительских прав.
среда, 24 октября 2012 г. ::Спорт
Чемпион мира по жиму штанги умер в Омске от разрыва печени
Призер многих международных соревнований по бодибилдингу и пауэрлифтингу, рекордсмен мира по жиму штанги Михаил Алгаш почувствовал себя плохо в четверг сразу после тренировки. Печень атлета не выдержала веса многокилограммовой штанги.
вторник, 24 апреля 2012 г. ::Спорт
На чемпионате России по пауэрлифтингу зафиксировано 16 положительных допинг-проб
На чемпионате России по пауэрлифтингу по версии Российского отделения WPC/WPO, который прошел в Челябинске, допинг-пробы сразу шестнадцати атлетов оказались положительными. Всего пробы были взяты у 43-х спортсменов.
четверг, 30 апреля 2009 г. ::Спорт
Чемпионат России по пауэрлифтингу выиграла 77-летняя бабушка
На чемпионат России по пауэрлифтингу съехались более 500 спортсменов, среди которых были чемпионы и рекордсмены мира. Но всех их затмила 77-летняя Галина Цверова, которую поначалу принимали за бабушку одного из атлетов.
среда, 26 марта 2008 г. ::Спорт
Российский чемпион мира по пауэрлифтингу остался жить в США
Шестикратный чемпион мира по пауэрлифтингу сыктывкарский атлет Виктор Фуражкин не вернулся домой после чемпионата мира, который проходил в Майами в середине ноября. Он хочет устроиться в США инструктором или тренером.
четверг, 08 декабря 2005 г. ::Спорт