NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Свердловская область // Криминал // Трупы

В Екатеринбурге СК РФ начал проверку по факту скопления трупов возле похоронного бюро, получившего "монополию"
Чиновники еще несколько лет назад разрешили похоронному бюро "Вознесение" построить здание в непосредственной близости от морга. Позднее похоронщики перекрыли подъезд к моргу своим конкурентам. "Блокаду" удалось прорвать при поддержке родственников усопших, но трупы пришлось сортировать прямо на земле.
пятница, 18 сентября 2015 г. ::Криминал
Еще три человеческих эмбриона нашли в уральском лесу. Но дело решили не возбуждать
Новую находку случайно сделали журналисты, снимавшие православный молебен на месте обнаружения 248 эмбрионов. Вероятно, их вымыли из песка дожди, предположили в полиции. Вместе с тем, все случившееся квалифицировали как административное правонарушение - несоблюдение правил утилизации медотходов.
пятница, 03 августа 2012 г. ::В России
Цифры на бирках 248 человеческих эмбрионов, найденных в бочках на Урале, оказались номерами местных больниц
Биоматериал мог быть вывезен из медицинского вуза, доцент которого с использованием эмбрионов проводила научные исследования и намеревалась защитить в 2013 году диссертацию, но в 2011 году была уволена.
пятница, 27 июля 2012 г. ::Криминал
Продолжение эмбрионного скандала на Урале: плоды были абортированы позже, чем разрешает закон
Согласно российскому законодательству, по собственному желанию женщина может сделать аборт до 12-й недели беременности, позже - только по медицинским показаниям или в том случае, если беременность наступила в результате изнасилования. Тем временем следствие вышло на женщину, которая могла бы объяснить происхождение эмбрионов.
среда, 25 июля 2012 г. ::В России
Скандал с эмбрионами: все больницы Екатеринбурга обязали отчитаться по утилизации биоотходов
Между тем некоторые СМИ сообщают, что, по предварительным данным, организацией, которая должна была утилизировать выброшенные в овраг эмбрионы, является ООО "Промэкология". Но в руководстве компании это "однозначно" опровергают.
вторник, 24 июля 2012 г. ::В России
Депутаты подключились к расследованию дела о выброшенных эмбрионах и заявляют о налаженном "бизнесе на абортах"
Госдума хочет вместе с Минздравом провести свое расследование и выяснить, "почему это стало возможным и что нужно сделать, чтобы предотвратить убийства нерожденных детей на законодательном уровне". Депутаты призывают пресечь подпольную "индустрию на абортах".
вторник, 24 июля 2012 г. ::В России
Почти 250 человеческих эмбрионов нашли в лесу на Урале, уточнила полиция
Первоначально сообщалось о 50 эмбрионах в бочках, найденных грибниками. Происхождение страшной находки начинает проясняться: это "медицинские биологические отходы" нескольких медучреждений из Екатеринбурга, сообщил Департамент информационной политики региона.
понедельник, 23 июля 2012 г. ::В России
В уральском лесу нашли бочки с десятками человеческих эмбрионов
Страшную находку сделали грибники в овраге неподалеку от трассы Нижний Тагил - Екатеринбург. В четырех 50-литровых бочках находилось порядка 50 эмбрионов, обработанных формальдегидом. К ним были прикреплены бирки с фамилиями и цифрами.
понедельник, 23 июля 2012 г. ::Криминал
В Екатеринбурге во время ремонта в квартире найдена мумия младенца, пролежавшая под паркетом 40 лет
Вскрыв полы, владельцы квартиры нашли сверток, внутри которого были спрятаны скелетированные останки новорожденного. Младенец был завернут в газету "Уральский рабочий", датированную 13 октября 1972 года. Ранее квартира принадлежала матери нынешней хозяйки, которая скончалась пять лет назад.
среда, 15 сентября 2010 г. ::Криминал
В железнодорожном депо Екатеринбурга найдены 2 задушенные женщины
Страшная находка была сделана у вагонного депо станции Свердловск. Тела погибших лежали в купе проводников пассажирского вагона, направленного на ремонт. Личности женщин устанавливаются.
пятница, 03 апреля 2009 г. ::Криминал
Ритуальная фирма Березовского, не захоронившая тела 8 умерших, оштрафована на 20 тысяч рублей
Заместитель главного государственного санитарного врача по Свердловской области оштрафовал на 20 тысяч рублей фирму ритуальных услуг ООО "Айсберг-М" (город Березовский, Свердловская область), по вине которой на местном кладбище остались непогребенными 8 тел.
пятница, 10 february 2006 г. ::В России
В Свердловской области на кладбище обнаружена свалка незахороненных тел
На окраине кладбища в посёлке Кедровка обнаружены девять незахороненных тел, которые, как выяснилось, лежали там ещё с декабря 2005 года. Свалку человеческих останков обнаружил местный житель, который пришел искать могилу родственницы.
вторник, 31 января 2006 г. ::Криминал