NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // История // Политические деятели // Брежнев

Ушел из жизни голос советских вождей - личный переводчик Хрущева и Брежнева Виктор Суходрев
Суходрев скончался в Москве на 82-м году жизни. За свою карьеру переводчика он работал также с Михаилом Горбачевым, Алексеем Косыгиным, Андреем Громыко, Анастасом Микояном и другими лидерами Советского Союза. Журналисты окрестили Суходрева "генеральным толмачом" и "зубром перевода".
пятница, 16 мая 2014 г. ::В России
Сына Брежнева пытались поймать в секс-ловушку с помощью неотразимой шпионки
Улоф Фронстедт, руководивший госбезопасностью Швеции с 1966 по 1978 год, рассказал о планах MI-6 заманить Юрия Брежнева с помощью неотразимой девушки-агента по имени Энн, ранее "никогда не подводившей", в квартиру, оборудованную скрытыми камерами и микрофонами, чтобы потом его шантажировать.
четверг, 08 мая 2014 г. ::В мире
Юрия Чурбанова, зятя Брежнева, тихо похоронили в Москве
Как оказалось, экс-замминистра внутренних дел СССР, бывший муж единственной дочери многолетнего генсека ЦК КПСС и заключенный номер один, как называла его западная пресса, умер еще 7 октября, не дожив месяц до 77-летия. В четверг он был похоронен на Митинском кладбище "тихо-мирно, без шума и пыли".
четверг, 10 октября 2013 г. ::В России
Телохранитель первых лиц советского государства рассказал о секретах своей работы
Как оказалось, телохранители никогда не совмещали свои обязанности с работой личного водителя, они также не отвечали за своих подопечных во время их ночного сна. Главным правилом работы телохранителя было - не мешать тому, кого охраняешь. В частности, было запрещено первым начинать разговор, нельзя было навязывать свою улыбку.
понедельник, 16 february 2009 г. ::В России
Покушавшийся на Брежнева террорист покаялся в своем преступлении
Виктор Ильин говорит, что раскаяние мучает его постоянно. Он стрелял в того, кого считал тираном, а убил невинного человека - шофера Илью Жаркова. Это, по его словам, только начало длинного списка пострадавших от тех выстрелов. Свой поступок он называет "коротким замыканием рваного сознания".
четверг, 17 апреля 2008 г. ::В России
100 лет со дня рождения Брежнева: чем запомнилась его эпоха
Историки обычно называют время пребывания его у власти периодом "застоя", а простые люди склонны апеллировать к чувствам, называя эпоху брежневской ресталинизации далеко не самыми худшими годами своей жизни.
вторник, 19 декабря 2006 г. ::В России
Бывший повар Брежнева раскрыл рецепты "кремлевской кухни" и рассказал, как генсек пил водку
Житель небольшого городка на Волге Хвалынск Александр Глухов 12 лет отработал поваром у первых лиц СССР в Барвихе. Брежневу Глухов готовил жаркое из целой косули на вертеле. После увольнения в 1989 году он вернулся на родину, где и работает в маленьком кафе.
вторник, 21 february 2006 г. ::В России