NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Гребля // разное

Трехкратный чемпион мира по гребле перевозил на надувной лодке 650 кг кокаина
Двукратный серебряный призер Олимпийских игр и трехкратный чемпион мира по гребле австралиец Натан Баггали и его брат признаны виновными в заговоре с целью ввоза в Австралию большой партии кокаина. Соответствующий вердикт вынесли присяжные.
четверг, 01 апреля 2021 г. ::Спорт
Трехкратного олимпийского чемпиона по гребле Пита Рида парализовало в 38 лет
Трехкратный олимпийский чемпион в академической гребле британец Пит Рид оказался парализован ниже груди после перенесенного в октябре спинального инсульта. Об этом сам атлет поведал в своем аккаунте в Instagram.
четверг, 31 октября 2019 г. ::Спорт
Российские гребцы на чемпионате Европы сумели добыть лишь одну бронзовую медаль
В воскресенье в швейцарском Люцерне завершился чемпионат Европы по академической гребле, где российская сборная завоевала одну бронзовую медаль и заняла 14-е место в общекомандном зачете турнира.
понедельник, 03 июня 2019 г. ::Спорт
Женская четверка из России победила на чемпионате Европы по академической гребле
Российский экипаж женской четверки распашной без рулевого в составе Екатерины Потаповой, Анастасии Тихановой, Екатерины Севастьяновой и Елены Орябинской победил в финальном заплыве на чемпионате Европы по академической гребле в Глазго.
суббота, 04 августа 2018 г. ::Спорт
У российских гребцов возникли проблемы с американскими визами
Восемнадцать членов сборной России по академической гребле пока не получили американские визы для участия в чемпионате мира, процесс затягивается на неопределенное время. Соревнования пройдут в Сарасоте (штат Флорида) с 24 сентября по 2 октября.
суббота, 26 августа 2017 г. ::Спорт
Российскую гребчиху дисквалифицировали за выброшенную с пьедестала медаль
Россиянка Анастасия Янина отстранена от участия в международных соревнованиях по академической гребле из-за грубого и умышленного нарушения правил соревнований и неэтичного поведения на церемонии награждения.
среда, 03 мая 2017 г. ::Спорт
Отстраненных гребцов из РФ допустят к международным стартам
Санкции, наложенные на российских гребцов перед Олимпиадой 2016 года в Рио-де-Жанейро, не будут распространяться на дальнейшие турниры. Об этом заявил президент Федерации гребного спорта России (ФГСР) Алексей Свирин.
среда, 28 декабря 2016 г. ::Спорт
Студентки-спортсменки Уорикского университета разделись для календаря (ФОТО)
Юные спортсменки из сборной по гребле Уорикского университета (Англия) поддержали традицию прошлых лет, снявшись обнаженными для календаря, доходы от продажи которого будут перечислены на исследования по борьбе с онкологическими заболеваниями.
вторник, 24 ноября 2015 г. ::Спорт
Гребчиха из США прервала попытку первой пересечь Тихий океан
Американка Соня Баумштейн отказалась от попытки стать первой женщиной, в одиночестве пересекшей Тихий океан. Через неделю после старта из Японии спортсменка послала сигнал бедствия и была эвакуирована с маршрута.
воскресенье, 14 июня 2015 г. ::Спорт
Полиция предьявила обвинения пловцу-активисту, помешавшему проведению гонки на Темзе
Власти Великобритании предъявили обвинения в нарушении общественного порядка 35-летнему пловцу-активисту, который накануне на глазах у изумленной публики прервал ежегодную гребную регату на Темзе между командами университетов Оксфорда и Кембриджа.
воскресенье, 08 апреля 2012 г. ::Спорт
Пловец-провокатор помог гребцам Кембриджа победить в гонке на Темзе
Гребная команда студентов Кембриджа выиграла у команды студентов Оксфорда традиционную гонку на реке Темзе. В ход соревнования в Лондоне вмешался пловец-провокатор, а одному из гребцов после гонки стало плохо.
суббота, 07 апреля 2012 г. ::Спорт
"Девушка с веслом" даст старт регате "Золотая ладья"
Символ отечественной гребли, воссозданная скульптура "Девушка с веслом" будет открыта 3 сентября накануне Дня города в Парке Горького в Москве. Разрушенная во время войны в 1941 году при бомбежке скульптура была восстановлена по инициативе Ассоциации любителей гребного спорта.
вторник, 30 августа 2011 г. ::Спорт
Президент российской гребли передаст свои полномочия энтузиастам
Президент Федерации гребного спорта России Леонид Драчевский принял решение уйти со своего поста и предложил созвать внеочередную конференцию для проведения выборов нового руководителя этой организации.
суббота, 09 апреля 2011 г. ::Спорт
Президент Медведев призвал к развитию в стране гребного спорта
"Я обращаюсь и к руководству министерства спорта, и к руководству наших федераций и регионов - давайте уделять гребному спорту больше внимания, потому что у нас совсем скоро очередная Олимпиада", - заявил президент РФ.
понедельник, 31 мая 2010 г. ::Спорт
Глава МИД покинул пост президента Федерации гребного слалома России
Накануне состоялась отчетно-выборная конференция Федерации гребного слалома России, на которой ее президент - министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - в соответствии с поручением президента объявил об отставке.
вторник, 24 ноября 2009 г. ::Спорт
Российские экстремалы сплавились на лодке с Эвереста
Группа российских спортсменов благополучно завершила сплав на каяках по самой круто падающей реке мира Дудх-Коси, которая стекает с южного - более крутого - склона Эвереста. Участники экспедиции прошли не всю реку, а ее нижнюю половину – от селения Луклы. До сих пор это не удавалось никому.
понедельник, 16 ноября 2009 г. ::Спорт
Федерацию гребли на байдарках и каноэ возглавит одноклассник президента России
В пятницу пройдет отчетно-выборная конференция Федерации гребли на байдарках и каноэ России. Новым президентом федерации станет Евгений Архипов, вице-президент ООО "Северная экспедиция" и одноклассник Дмитрия Медведева.
пятница, 19 декабря 2008 г. ::Спорт
Участников чемпионата России по гребному слалому вылавливали сотрудники МЧС
Спасатели Новгородского облуправления МЧС на чемпионате РФ по гребному слалому оказали помощь 25 спортсменам, однако госпитализация слаломистам не потребовалась. Перевернувшиеся в лодках получили ушибы, но значительных травм не было.
понедельник, 01 сентября 2008 г. ::Спорт
Украинские спортсменки попали в реанимацию после инъекции актовегина
Участницы женского экипажа кубка Украины по гребле на байдарках и каноэ в составе шести человек в ночь со среды на четверг попали в реанимацию городской больницы Днепропетровска после введения препарата актовегин.
четверг, 10 апреля 2008 г. ::Спорт
Участники темзенской регаты показали худшее время за последние 60 лет
Победителем 154-й лодочной регаты на Темзе между командами двух старейших университетов Великобритании - Оксфорда и Кембриджа - стал Оксфордский университет. Спор проходил в непростых условиях - шел довольно сильный дождь и ветер не был попутным.
воскресенье, 30 марта 2008 г. ::Спорт