NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Бокс // Хопкинс, Бернард

В Москве пройдет бой между мастодонтами бокса Бернардом Хопкинсом и Роем Джонсом
Бывший чемпион мира по боксу в двух весовых категориях Бернард Хопкинс бросил вызов экс-чемпиону мира в четырех дивизионах Рою Джонсу. Тот вызов принял. Федерации бокса России уже заявила, что организует этот бой в Москве.
среда, 23 октября 2019 г. ::Спорт
Самый возрастной чемпион мира в истории бокса завершил карьеру поражением
Знаменитый американский боксер, самый возрастной чемпион мира в истории, Бернард Хопкинс завершил карьеру поражением от соотечественника Джо Смита. Бой за звание Интернационального чемпиона по версии WBC закончился победой Смита техническим нокаутом в восьмом раунде.
воскресенье, 18 декабря 2016 г. ::Спорт
Боксер Бернард Хопкинс в 49 лет объединил чемпионские титулы
В Вашингтоне 49-летний американец Бернард Хопкинс объединил титулы чемпиона мира в полутяжелом весе, добавив к своему титулу по версии IBF еще и титул по версии WBA, победив раздельным решением судей казахстанца Бейбута Шуменова.
воскресенье, 20 апреля 2014 г. ::Спорт
Боксер Бернард Хопкинс защитил чемпионский титул в 48 лет
В Атлантик-Сити (штат Нью-Джерси, США) чемпион мира по версии IBF в полутяжелом весе 48-летний американец Бернард Хопкинс защитил свое звание, победив единогласным решением судей 29-летнего немца армянского происхождения Каро Мурата.
воскресенье, 27 октября 2013 г. ::Спорт
Боксер Хопкинс в предпенсионном возрасте стал чемпионом мира
48-летний американский боксер Бернард Хопкинсна арене Barclays Center в Бруклине завоевал титул чемпиона мира по версии IBF в полутяжелом весе, победив единогласным решением судей теперь уже бывшего обладателя этого пояса 31-летнего соотечественника Тавориса Клауда.
воскресенье, 10 марта 2013 г. ::Спорт
Боксер-пенсионер не смог защитить чемпионский титул
В Атлантик-Сити состоялся вечер профессионального бокса, главным событием которого стал поединок между чемпионом мира в полутяжелом весе по версии WBC 47-летним Бернардом Хопкинсом и экс-чемпионом мира в этом же весе 29-летним Чедом Доусоном.
воскресенье, 29 апреля 2012 г. ::Спорт
Самому возрастному чемпиону в истории бокса вернули потерянный пояс
Всемирный боксерский совет принял решение сохранить за Бернардом Хопкинсом чемпионский пояс в полутяжелом весе, несмотря на то, что 46-летний американец проиграл техническим нокаутом бой против обязательного претендента.
пятница, 21 октября 2011 г. ::Спорт
Бернард Хопкинс расстался с чемпионским титулом во втором раунде
Неожиданно завершился бой за чемпионский пояс WBC в полутяжелом весе между чемпионом Бернардом Хопкинсом и претендентом на титул Чэдом Доусоном. Во втором раунде Хопкинс получил в результате столкновения с соперником травму и арбитры присудили Доусону победу техническим нокаутом.
воскресенье, 16 октября 2011 г. ::Спорт
Бернард Хопкинс стал самым возрастным чемпионом в истории бокса
В Монреале 46-летний американский боксер Бернард Хопкинс победил единогласным решением судей 28-летнего канадца Жана Паскаля и стал чемпионом мира в полутяжелом весе по версиям WBC и The Ring.
воскресенье, 22 мая 2011 г. ::Спорт
Хопкинс взял реванш у Роя Джонса-младшего спустя 17 лет
Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в среднем весе 45-летний Бернард Хопкинс победил единогласным решением судей экс-чемпиона мира в четырех весовых категориях 41-летнего Роя Джонса-младшего.
воскресенье, 04 апреля 2010 г. ::Спорт
Хопкинс обидел Павлика
В американском Атлантик-Сити бывший абсолютный чемпион мира по боксу в среднем весе 43-летний Бернард Хопкинс победил единогласным решением судей обладателя титулов WBC и WBO в среднем весе 26-летнего Келли Павлика.
воскресенье, 19 октября 2008 г. ::Спорт
Хопкинс: и все-таки я никогда не проиграю белому боксеру
Во время пребывания в Англии бывший чемпион мира в среднем весе Бернард Хопкинс повторил свое заявление о том, что он "никогда не проиграет белому боксеру", давая таким образом понять, что абсолютный чемпион мира во втором среднем весе Джо Кальзаге не сможет его победить.
воскресенье, 10 february 2008 г. ::Спорт
За потасовку боксера оштрафовали на 200 тысяч долларов
Спортивная комиссия штата Невада оштрафовала бывшего абсолютного чемпиона мира Бернарда Хопкинса на 200 тысяч долларов за провоцирование потасовки во время взвешивания перед июльским поединком против Рональда Райта.
суббота, 18 августа 2007 г. ::Спорт
Бернард Хопкинс объявил о своем возвращении на ринг
Говоря о себе в третьем лице, бывший абсолютный чемпион мира по боксу в среднем весе Бернард Хопкинс заявил, что боксу необходима его яркая индивидуальность и оценил, что может боксировать еще три или четыре года.
понедельник, 27 ноября 2006 г. ::Спорт
Бернард Хопкинс уходит из бокса
"Я добился всего, - заявил бывший абсолютный чемпион мира по боксу в среднем весе после победы над Антонио Тарвером. - Что мне еще осталось сделать? Подняться в первый тяжелый? В супертяжелый вес? Мне больше нечего делать в боксе".
среда, 14 июня 2006 г. ::Спорт
Бернард Хопкинс: За 20 миллионов я встану из могилы
После своей неожиданно убедительной победы над одним из лучших полутяжеловесов мира Антонио Тарвером бывший абсолютный чемпион мира в среднем весе Бернард Хопкинс уже не настолько уверенно говорил о своем уходе из бокса.
понедельник, 12 июня 2006 г. ::Спорт