NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Кино // Криминал

На российские кинокомпании заведено шесть уголовных дел за невозвращенные субсидии
По итогам прокурорских проверок возбуждено шесть уголовных дел в отношении российских кинопроизводителей, которые получили целевые субсидии от государства. Еще 13 процессуальных проверок ведется по фактам уклонения кинокомпаний "от возврата целевых средств".
вторник, 12 ноября 2019 г. ::Культура
МВД завело дела по обращению Мединского, недосчитавшегося 35 млн рублей при съемках "Боба", "Суперпапы" и "Снов Севы Горелова"
Уголовные дела о мошенничестве с бюджетными деньгами, выделенными на производство двух фильмов и полнометражного мультфильма, возбуждены в отношении неустановленных лиц из компаний "25 этаж" и "Артополион". Общая сумма похищенных денег составляет 35 млн руб.
понедельник, 03 сентября 2018 г. ::Культура
В США со склада реквизита пропал костюм из фильма "Железный Человек" стоимостью $320 тысяч
Когда именно он пропал, неизвестно. Это могло произойти в период между февралем и 25 апреля. Красно-золотой костюм оказался единственной пропавшей со склада вещью. Поэтому не исключено, что преступление было заказным и знаменитый реквизит уже попал в чью-то частную коллекцию.
четверг, 10 мая 2018 г. ::Культура
Актриса Эллисон Мэк из сериала "Тайны Смолвиля" вышла под залог в $5 млн по делу о секс-торговле в секте "Нексиам". Ей грозит 15 лет тюрьмы
Мэк арестовали 20 апреля по обвинению в причастности к продаже девушек в секс-рабство. Ее адвокаты ведут переговоры с прокуратурой о сделке - предоставление необходимой следствию информации в обмен на досудебное признание вины и снижение наказания. Глава секты, 57-летний Кит Раньер, остается под стражей.
среда, 25 апреля 2018 г. ::Культура
Звезду "Тайн Смолвилля" арестовали по обвинениям в работорговле для секты "Нексиам"
Эллисон Мэк, наиболее известную по роли Хлои Салливан в сериале "Тайны Смолвиля", арестовали. Обвинение предъявили также основателю секты - Киту Раньеру, который клеймил девушек и заставлял их заниматься сексом.
суббота, 21 апреля 2018 г. ::Культура
Звезд сериала "Тайны Смолвиля" обвинили в вербовке секс-рабынь для секты "Нексиам". Актрису Эллисон Мэк ждет скорый арест
Лидер тайного общества Кит Раньер превращал последовательниц своего культа в рабынь, клеймил их и заставлял заниматься сексом. Его помощница Эллисон Мэк подала ему идею ставить "наложницам" в область паха клеймо с его инициалами - KR, и ее инициалами - AM.
пятница, 30 марта 2018 г. ::Культура
В отношении актера Николаева, совершившего наезд на сотрудника ГИБДД, возбуждено уголовное дело
Самого Валерия Николаева доставили на допрос в принудительном порядке, так как артист уклонялся от общения со следователями. По версии правоохранительных органов, 25 февраля сотрудники ГИБДД попытались остановить автомобиль Николаева. Однако он "совершил наезд на инспектора" при попытке скрыться.
вторник, 05 апреля 2016 г. ::Криминал
Голову режиссера вампирского фильма "Носферату" похитили из могилы
Тело Мурнау перед захоронением было забальзамировано и сохранилось достаточно хорошо, поэтому речь идет о голове, а не о черепе. Могилы братьев Мурнау, расположенные рядом, найдены нетронутыми. Рядом с могилами найдены следы воска, не исключено, что похищение было частью оккультного обряда.
среда, 15 июля 2015 г. ::Культура
Знаменитый актер и драматург Сэм Шепард арестован за вождение в нетрезвом виде
В полицию о нетрезвом водителе сообщил охранник ресторана, откуда уехал Шепард. Его уже арестовывали за превышение скорости и вождение в пьяном виде в 2009 году. Уровень алкоголя в его крови превышал допустимые нормы в два раза, он превысил скорость в городской зоне на 25 км/ч.
среда, 27 мая 2015 г. ::Культура
ЮНЕСКО резко осудило уничтожение "Исламским государством" древностей в Мосуле (ВИДЕО)
Гендиректор ЮНЕСКО Ирина Бокова обратилась к СБ ООН с просьбой организовать экстренное заседание по вопросу защиты культурного наследия Ирака. На опубликованной видеозаписи люди в черных одеждах сбрасывают на пол скульптуры и ломают их при помощи кувалд и даже электрической дрели.
пятница, 27 february 2015 г. ::Культура
На церемонии "Оскара" украли платье с 6000 жемчужин за 150 тысяч долларов
Белое платье от Calvin Klein, созданное дизайнером Франциско Костой, которое было на одной из ведущих церемонии, актрисе Люпите Нионго, во время церемонии вручения наград "Оскар", было украдено из отеля London West Hollywood вечером во вторник.
пятница, 27 february 2015 г. ::Культура
В Лос-Анджелесе арестован грабитель, забравшийся в дом к спящей "самой горячей женщине Голливуда" Сандре Буллок
Злоумышленник залез в дом Сандры Буллок ранним утром в воскресенье. Актриса была дома вместе со своим малолетним пасынком, однако они не пострадали, а полиция задержала преступника на месте. По иронии судьбы, буквально накануне Буллок получила премию как "самая горячая красотка десятилетия".
понедельник, 09 июня 2014 г. ::Криминал
На съемках якутского фильма "По велению Чингисхана" нашли хищение 60 млн рублей
Инвестор, финансировавший рекламную кампанию по продвижению проекта, не получал ежеквартальных отчетов о прокате фильма и доходах, полученных от проката. В результате инвестор расторг договор и потребовал возврата денег, но ответа от продюсеров не получил. Суд удовлетворил иск в полном объеме.
понедельник, 16 сентября 2013 г. ::Культура
За подследственного режиссера продолжения "Бригады" приехала заступаться агрессивная толпа
Речь идет о режиссере Денисе Алексееве и его споре с продюсером: "Причина элементарная - воровство". Следователи, оформившие конфликт кинопроизводителей в уголовное дело, задержали Алексеева, которому стало плохо при виде людей в погонах. Его отвезли в больницу, у входа в которую и собралась толпа.
вторник, 25 июня 2013 г. ::В России
Кинокомпанию, снимавшую продолжение "Бригады", уличили в миллионной растрате
Миллион бюджетных рублей "Триаде-фильм" предоставил Минкульт в виде субсидии на производство и прокат национального фильма "Мистер Икс". По данным следствия, компания использовала бюджетные деньги на цели, не предусмотренные финансированием и не входящие в состав затрат сметы на производство фильма.
четверг, 30 мая 2013 г. ::Культура
Американская актриса обвинила оскароносного сценариста в попытке задушить ее во время садомазохистского секса
26-летняя Аманда Дженксик познакомилась с голливудским сценаристом Джоном Шенли в социальной сети Facebook. Через некоторое время писатель пригласил ее к себе домой. По словам начинающей актрисы, во время свиданий она подвергалась жестокому анальному сексу и думала, что ее хотят убить.
вторник, 06 ноября 2012 г. ::Криминал
В Москве вынесен приговор неонацистам, которыми руководил брат актера Смольянинова
Самый большой срок заключения получил главарь группировки - Емельян Николаев по кличке Ян, или Лютик. А некоторые члены банды убийц проведут за решеткой меньше десяти лет, так как на момент нападений были подростками. Некоторые преступления совершались прямо в общественном транспорте или вблизи станций метро. Один из подсудимых был оправдан.
вторник, 30 октября 2012 г. ::Криминал
В Москве присяжные оправдали юношу из банды скинхедов-убийц, возглавляемой братом актера Смольянинова
Некоторых членов опасной преступной группировки следователи так и не нашли, а другие не дошли до суда. Но даже из оставшихся семи подсудимых один был оправдан присяжными. Руководил бандой, которая избивала и резала приезжих даже в метро, брат артиста театра "Современник" и киноактера Артура Смольянинова.
вторник, 23 октября 2012 г. ::Криминал
Звезду фильмов Тарантино арестовали и тут же госпитализировали
Майкла Мэдсена арестовали на одном из шоссе в Малибу за нетрезвое вождение. После того как актер был доставлен в участок, выяснилось, что содержание алкоголя в крови в три раза превышало допустимую норму. Актер пожаловался на проблемы со здоровьем и был госпитализирован.
четверг, 13 сентября 2012 г. ::Культура
Арестован актер Майкл Мэдсен - звезда фильмов Тарантино
Артиста арестовали в собственном доме в Малибу после того, как он подрался с сыном-подростком: теперь звезду обвиняют в жестоком обращении с ребенком. Мэдсен был пьян и, вероятно, ударил сына за то, что тот курил марихуану. В настоящее время он онаходится в тюрьме, но суд уже назначил залог в 100 тыс. долларов.
воскресенье, 11 марта 2012 г. ::Культура