NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Здравоохранение // Роспотребнадзор // ФАС

Роспотребнадзор и ФАС поссорились из-за вакцины от гепатита
Несмотря на запрет Роспотребнадзора, комиссия ФАС разрешила одному из фармацевтических предприятий-посредников поставлять в Россию импортную вакцину от гепатита B. По мнению Роспотребнадзора, чиновники не устояли перед "универсальным аргументом" бизнесменов.
пятница, 30 января 2009 г. ::В России
ФАС верит в Деда Мороза и хочет убрать рекламный слоган о том, что его не существует
Ведомство обнаружило нарушения закона в рекламе сети "Это" компании "Эльдорадо". Родителям не понравился слоган "Деда Мороза не существует", им пришлось оправдываться перед детьми, и они пожаловались в антимонопольное ведомство. ФАС считает, что ролик подрывает авторитет родителей.
среда, 26 декабря 2007 г. ::В России
Суд отказал Антимонопольной службе в иске против Роспотребнадзора, который проверяет ее условия труда
Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко в очередной раз напомнил об "очевидном и вопиющем" несоответствии условий труда служащих ФАС гигиеническим требованиям. Большинство судебных решений в подобных делах - в пользу Роспотребнадзора.
среда, 26 декабря 2007 г. ::В России
Глава Роспотребнадзора Онищенко выступил с резкими заявлениями в адрес бородатого руководства ФАС
Он обвинил директора ФАС Игоря Артемьева в "синдроме недобритости" и попытках бывшего члена партии "Яблоко" имплантировать фруктово-овощную идеологию накануне выборов.
вторник, 17 июля 2007 г. ::В России
Глава Роспотребнадзора Онищенко оштрафован на 1,5 тысячи рублей за непредставление информации
Кроме того, Федеральная антимонопольная служба РФ повторно оштрафовала руководителя управления Роспотребнадзора по Москве Николая Филатова и ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве".
понедельник, 18 июня 2007 г. ::В России
Роспотребнадзор поссорился с Антимонопольной службой и закрыл ее сотрудникам столовые
Все началось с попытки ФАС проверить некоторые подчиненные ведомству Геннадия Онищенко организации. В ответ "санитары" закрыли столовые "антимонопольщиков" и пришли с проверками. ФАС опубликовала пресс-релиз под названием "Нас атакуют люди в белых халатах" и пообещала подать в суд на Роспотребнадзор.
понедельник, 14 мая 2007 г. ::В России
Московский и областной центры гигиены и эпидемиологии обвинили в нарушении антимонопольного законодательства
ФАС обвинила учреждения "в необоснованном препятствии" деятельности организаций, которые должны были проверять алкогольную продукцию. Возбуждено дело по признакам нарушения закона "О защите конкуренции". Московское учреждение отказалось от комментариев, в областном сообщили, что пока не понимают "общих слов" сообщения ФАС.
среда, 07 марта 2007 г. ::В России