NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Саратовская область // Криминал // Драка

В Саратовской области замглавы отдела СК РФ избил клиента караоке-клуба "за плохой музыкальный вкус"
Драка с участием сотрудников СК РФ произошла в клубе, когда в нем отдыхал с женой один из руководителей районного отдела Денис Власов. Избитый мужчина обратился в полицию, но через пару дней забрал свое заявление. В МВД в связи с этим сказали, что "драки-то и не было".
среда, 14 february 2018 г. ::Криминал
Юному чеченцу дали 9,5 года за убийство десантника, спровоцировавшее "пугачевский бунт"
Пугачевский районный суд вынес первый приговор по делу о резонансном убийстве в Пугачеве, вызвавшем антикавказские волнения в этом городе Саратовской области летом 2013 года. 17-летнего уроженца Чечни Али Назирова признали виновным в убийстве десантника Руслана Маржанова, а также в покушении на убийство другого местного жителя.
пятница, 19 декабря 2014 г. ::В России
Прокуратура по-своему объяснила причины "пугачевского бунта": давно назревший конфликт, несправедливость и коррупция
При этом местные правоохранители не выявили проблему или же закрыли на нее глаза, уверен замгенпрокурора. О жалобах на межнациональные конфликты правоохранитель не упомянул - таких вроде как не получали. Тем временем в Перми возбудили уголовное дело об экстремизме из-за публикации по поводу ситуации в Пугачеве.
вторник, 30 июля 2013 г. ::В России
СК признал правоту омоновца, прострелившему ногу чеченцу с вилами в Пугачеве
Брат 16-летнего Али Назирова, предполагаемого убийцы десантника, пытался оказать сопротивление: попытался поднять на вилы оперуполномоченного. Сообщается, что чеченцы защищались, спустив также собак на оперативников. Кавказцы все отрицают: успели лишь схватить грабли. Убийство в Пугачеве спровоцировало античеченские волнения в городе.
пятница, 26 июля 2013 г. ::В России
Десантника в Пугачеве убивали вчетвером, это были приезжие, признали следователи
Суд арестовал четверых приезжих, которые, по данным следствия, спровоцировали конфликт, из-за которого и начался "пугачевский бунт". Официально обвиняемых не называют, но есть сведения, что арестованы четыре брата-кавказца. Параллельно следователи ведут расследование стихийных протестов в городе.
четверг, 25 июля 2013 г. ::В России
Задержанный за убийство десантника в Пугачеве чеченец сменил показания - обвинил в произошедшем братьев
Ранее 16-летний Али Назиров давал признательные показания, но теперь все отрицает и говорит, что хоть и участвовал в драке, но скальпель в руки не брал и погибшего Руслана Маржанова не держал. Это делали три его брата. Назиров, как сообщают, дает показания с переводчиком - русский язык он знает, но боится сделать ошибку.
четверг, 25 июля 2013 г. ::В России
Чеченский подросток признался в убийстве Маржанова, а "пугачевский бунт" эксперты считают закономерным
16-летний чеченец, обвиняемый в убийстве десантника Руслана Маржанова, начал давать признательные показания, накануне их проверили следователи на месте преступления, а в понедельник подросток прошел психиатрическую экспертизу. Между тем эксперты не удивляются "пугачевскому бунту": он обусловлен "отсутствием государства".
понедельник, 15 июля 2013 г. ::В России
В Пугачеве открыли приемную Генпрокуратуры: на чеченцев никто не жалуется
Приемная в городе, требовавшем на митингах после убийства десантника Руслана Маржанова выселить всех чеченцев, будет работать целый день. Пока жители жалуются на приговоры судов, бездействие местной прокуратуры и невыплату алиментов.
воскресенье, 14 июля 2013 г. ::В России
Жителей Пугачева проверила миграционная служба: нашли пятерых чеченцев-нарушителей
Проверки начались после того, как жители потребовали "выселить всех чеченцев". Миграционная служба привлекла к административной ответственности 43 человека за несоблюдение паспортного и регистрационного режима.
суббота, 13 июля 2013 г. ::В России
Жителям Пугачева доставят чиновников на разговор: из областного правительства и Генпрокуратуры
14 июля в городе будет работать приемная Генеральной прокуратуры России, а днем позже приедут чиновники областного правительства. После убийства десантника Маржанова жители города требуют выселить всех чеченцев.
суббота, 13 июля 2013 г. ::В России
Расследование убийства в Пугачеве: задержаны 13 чеченцев, включая родственника подозреваемого
Все выходцы с Кавказа были задержаны в ходе проверки, проведенной оперативниками в селе Анин Верх Перелюбского района. Оказалось, что чеченцы проживали там без регистрации. Один из задержанных также оказался родственником подозреваемого в убийстве, приехавшим в Саратовскую область к землякам на подмогу.
пятница, 12 июля 2013 г. ::В России
Во взбунтовавшемся Пугачеве реанимировали дело о нападении чеченцев на фермеров, которым ранее не интересовались
Местные фермеры Божко получили ножевые ранения 23 июня на АЗС: на них напали несколько представителей чеченской диаспоры. Власти региона отправили в отставку начальника полиции Пугачевского района Игоря Лопаткина и начали служебную проверку его работы. Выселять чеченцев отказались - неконституционно.
пятница, 12 июля 2013 г. ::В России
"Пугачевский бунт" продолжается: власти задержали еще двух чеченцев, местные жители продолжают требовать выселения
Двое уроженцев Чечни, связанных с убийством десантника Руслана Маржанова, оказали при задержании сопротивление. Увидев полицейских, они спустили на них собак и взяли в руки вилы, но полиция применила оружие. Толпа вместе с приехавшими националистами услышала это от властей на площади, куда вышла в очередной раз.
четверг, 11 июля 2013 г. ::В России
Националисты не оставляют попыток устроить свой сход в Пугачеве, органы препятствуют
В Саратове по подозрению в угоне автомобиля полиция задержала лидеров партии "Российский общенародный союз". Правоохранители не исключают, что на этой машине перевозилось оружие. В четверг суд рассмотрит вопрос о привлечении к ответственности за хулиганство националиста Бондарика, который накануне также направлялся в Пугачев, но был снят с поезда.
четверг, 11 июля 2013 г. ::В России
Дело об убийстве в Пугачеве передано в Москву. Организаторов митингов проверят на экстремизм
В среду вечером в городе состоялась встреча местных жителей с полпредом президента РФ в ПФО Михаила Бабича. В ней также приняли участие губернатор Валерий Радаев, начальник областного ГУ МВД РФ Сергей Аренин, другие чиновники. Власти пообещали расследовать убийство Руслана Маржанова и проверить дела с участием чеченцев.
четверг, 11 июля 2013 г. ::В России
Одно из требований "пугачевского бунта" выполнено: уволен начальник местной полиции
Новым руководителем пугачевской полиции стал полковник Андрей Остапович. Тем временем местные жители выдвигают новые требования, даже в области российского законодательства. Во второй половине дня на главной площади города собрались около 200 человек, готовых озвучить письмо губернатору.
среда, 10 июля 2013 г. ::В России
"Тихо и спокойно, по городу бегают дети": из Пугачева уехала часть радикальной чеченской молодежи
По сообщению местной администрации, обстановка спокойная. Сотрудники УФМС начали проверять мигрантов на наличие регистрации, была временно приостановлена продажа алкогольной продукции, а чеченская диаспора вывезла "плохо управляемых" молодых людей. Но спокойствие длилось недолго - около 200 человек пошли к вокзалу перекрывать железнодорожные пути.
среда, 10 июля 2013 г. ::В России
"У меня горе, а они плакатами трясут, смеются". Ответственность за ситуацию в Пугачеве возложили на "провокаторов"
Семья десантника, погибшего от рук чеченца, обвиняет пугачевцев в "кровожадности" и неискренности: реально сочувствуют лишь 30-40 человек. Правозащитники согласны, что использовать ситуацию в своих целях могут попытаться некие деструктивные силы. Чтобы помочь людям держаться в рамках закона, власти Пугачева ввели сухой закон.
среда, 10 июля 2013 г. ::В России
Власти снова пообещали справедливое расследование убийства в Пугачеве. Люди пригрозили самосудом
На встрече в ДК присутствовали местные жители, с которыми общались вице-губернатор Саратовской области Денис Фадеев, председатель областного комитета общественных связей и национальной политики, министр Борис Шинчук, замглавы регионального СУ СКР Сергей Седов и зампрокурора области Олег Световой.
среда, 10 июля 2013 г. ::В России
Жители города Пугачева снова вышли на федеральную трассу
По свидетельствам федеральных журналистов, которые собрались в городе под Саратовом, это стало итогом очередного сбора на площади. Толпа скандировала: "Властей!", однако из здания местной администрации никто не вышел.
вторник, 09 июля 2013 г. ::В России