NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Вольная борьба // Чемпионат России

Дагестанские борцы отказались выступать на чемпионате России
Дагестанские борцы не собираются продолжать участвовать в чемпионате России, который проходит в Якутске. По словам первого вице-президента Федерации спортивной борьбы России Омара Муртузалиева, этот "демарш" связан с судейским скандалом в схватке между Виктором Лебедевым и Исмаилом Мусукаевым, в которой победу присудили уроженцу Якутии.
суббота, 28 мая 2016 г. ::Спорт
Чемпион Игр-2000 попал в реанимацию после неудачного борцовского приема
Олимпийский чемпион-2000 по греко-римской борьбе Вартерес Самургашев попал в реанимацию, получив серьезную травму на чемпионате России по этому виду единоборств в Краснодаре. На ростовского спортсмена неудачно упал соперник.
вторник, 23 июня 2009 г. ::Спорт
Зачинщиков беспорядков на чемпионате России по вольной борьбе накажут
Массовые беспорядки, произошедшие в Универсально-спортивной зале "Дружба" на чемпионате России по вольной борьбе должны были убедить все заинтересованные лица в оправданности его переноса из Владикавказа в Москву.
воскресенье, 08 июля 2007 г. ::Спорт
Вчерашний юниор поборол пятикратного чемпиона Европы
Сенсацией завершился в Москве чемпионат России по вольной борьбе. В финале супертяжелой весовой категории чемпион мира среди юниоров-2006 в трех периодах победил пятикратного чемпиона Европы Курамагомеда Курамагомедова.
суббота, 07 июля 2007 г. ::Спорт
Финал чемпионата России по вольной борьбе закончился дракой с ОМОНом
После спорного решения судей болельщики со всех сторон устремились к ковру. ОМОН оказался не готов к такой ситуации. В драке досталось как судьям, так и технике – были разбиты телевизионная камера и судейский монитор.
пятница, 06 июля 2007 г. ::Спорт
Родные братья отказались бороться друг с другом в финальном поединке
На чемпионате России по вольной борьбе золотые медали в категории до 60 кг были вручены обоим родным братьям Батировым - призеру чемпионата Европы Адаму и олимпийскому чемпиону Мавлету, которые отказались выйти на финальную схватку.
четверг, 05 июля 2007 г. ::Спорт