NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Европа // Израиль

Банк Израиля: развитие экономики страны тормозят семьи олигархов
Аналитики банка подготовили доклад, данные которого свидетельствуют о том, что страна совсем не похожа на ту эгалитарную, о которой мечтали отцы сионизма и которая строилась на фундаменте киббуцов. Богатство еврейского государства аккумулировано в авуарах 20 семей.
среда, 14 июля 2010 г. ::Экономика
Израиль – третий экспортер вооружений в мире после США и России
В 2008 году Израиль экспортировал вооружения, боеприпасы, амуницию и оборонные технологии на сумму в 6,3 миллиарда долларов, что делает его третьим после США и России экспортером вооружений в мире.
вторник, 06 октября 2009 г. ::Экономика
Банк Merrill Lynch понизил прогноз роста израильской экономики на 2009 год
Уровень инфляции, согласно прогнозу Merrill Lynch, составит к концу текущего года 1%, дефицит бюджета вырастет до 5% от ВВП, а внешний долг вырастет до 81% от ВВП. Кроме того, впервые за последние годы в Израиле будет зафиксирован внешнеторговый дефицит.
вторник, 03 марта 2009 г. ::Экономика
Жители Европы нашли "крайних": треть уверена, что за кризис ответственны евреи
По данным опроса, проведенного в 7 крупных странах ЕС, 41% населения согласились с утверждением о том, что евреи обладают слишком большой властью на мировых финансовых рынках. Некоторые эксперты отмечают, что антисемитские настроения растут в преддверии масштабных военных столкновений.
четверг, 12 february 2009 г. ::Экономика
В Израиле проходит всеобщая забастовка
В Израиле проходит всеобщая забастовка, которую объявила крупнейшая профсоюзная федерация Histadrut. Профсоюз требует от правительства повысить заработную плату работникам государственного сектора.
среда, 25 июля 2007 г. ::Экономика