NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Зарубежные компании // персонал

Бывший сотрудник Tesla обвинил компанию в слежке за персоналом
Бывший сотрудник компании Tesla Карл Хансен, работавший на заводе Gigafactory в американском штате Невада в отделе внутренних расследований, утверждает, что Tesla установила на фабрике в Неваде устройства для прослушки личных телефонных разговоров сотрудников по указанию главы компании Илона Маска.
пятница, 17 августа 2018 г. ::В мире
Кондитерская компания Ferrero открыла 60 новых вакансий - требуются "лакомки" на шоколадную фабрику, опыт работы не нужен
Идеальными кандидатами названы любители "пробовать какао, ореховую пасту и другие ингредиенты сладких продуктов". Единственное требование - отсутствие аллергии и умение работать с компьютером. Ferrero привлекает непрофессионалов для дегустации, чтобы ориентироваться на вкус конечных потребителей.
вторник, 31 июля 2018 г. ::Экономика
Ричард Брэнсон пообещал отцам новорожденных годовой оплачиваемый отпуск
Нововведение выходит далеко за рамки недавно запущенной в Великобритании системы "совместных родительских отпусков". Но и распространяется она не на все структуры Брэнсона, а только на сотрудников управляющей компании Virgin Management, а в ней трудятся не более 150 потенциальных отцов.
среда, 10 июня 2015 г. ::Экономика
Журнал Newsweek, разоблачивший сексизм в Кремниевой долине, попал под шквал критики из-за рисунка на обложке
Newsweek собрал истории работниц Кремниевой долины о том, как им приходилось переживать третирование со стороны потенциальных инвесторов, сексуальную объективацию от коллег, приставания от начальства и тотальную финансовую дискриминацию. Но неожиданным образом журнал раскритиковали феминистки за обложку.
пятница, 30 января 2015 г. ::В мире
Как устроиться на работу: 7 самых грубых ошибок при собеседовании
Как правило, более ответственно относятся к собеседованию квалифицированные специалисты, вполне обоснованно претендующие на самую хорошую работу, но и они, как пишет независимое американское интернет-издание The Fiscal Times, нередко делают ошибки, из-за которых им тоже никогда не перезвонят.
пятница, 17 мая 2013 г. ::Экономика
Американские работодатели учат сотрудников спать, чтобы не терять миллиарды
Недостаток сна влечет за собой снижение производительности труда. В результате компании теряют ежегодно порядка 63,2 млрд долларов, подсчитали ученые. Многие, впрочем, начали организовывать специальные "курсы сна", на которых работникам рассказывают о необходимости хорошо высыпаться.
четверг, 24 января 2013 г. ::Экономика
В Германии работника уволили за растрату 1,8 евроцента, но потом суд его оправдал
Сетевой администратор Оливер Бел лишился работы за то, что он заряжал свой электрический самокат на двух колесах Segway на работе в мае 2009 года. Через 12 дней Бел остался без работы. Сейчас суд постановил, что решение было неправомерным.
пятница, 03 сентября 2010 г. ::Экономика
FT: иностранцы, работающие в России, получают больше, чем где бы то ни было
Самыми богатыми экспатриантами может похвастаться Россия, где более трети из них зарабатывают свыше четверти миллиона долларов, за ней следуют Сингапур и Бермуды. Развивающиеся рынки вообще обеспечивают экспатриантам лучшую жизнь.
среда, 01 сентября 2010 г. ::Экономика
Канадский ресторан приглашает на работу бывших заключенных
Канадские заключенные, выйдя на свободу, имеют шанс начать новую жизнь, получив работу повара или официанта. Орудовать ножом и подавать отбивные они могут в особом ресторане в Торонто.
среда, 27 мая 2009 г. ::Экономика
Главный австралийский авиаперевозчик сократит 5% персонала
Основной авиаперевозчик Австралии, компания Qantas Airways, неоднократно признававшаяся самой надежной авиакомпанией в мире, собирается сократить 5% персонала.
вторник, 14 апреля 2009 г. ::Экономика
Самым завидным местом работы в США признана сеть бензозаправок
Американская сеть розничной торговли нефтепродуктами Valero Energy возглавила список из 33 компаний, считающихся самыми завидными местами работы в США.
среда, 23 апреля 2008 г. ::Экономика
Мердок выселяет The Wall Street Journal из Манхэттена
Новый владелец The Wall Street Journal Руперт Мердок намерен перенести главный офис газеты за пределы делового центра Нью-Йорка, хотя самое уважаемое американское деловое издание даже названо в честь финансового центра Нью-Йорка на Уолл-стрит.
среда, 30 января 2008 г. ::Экономика
Крупные компании предпочитают экспатов для руководства филиалами в России
Только треть топ-менеджеров предпочитает воспитывать для своих филиалов местных специалистов, лучше знающих рынок своей страны. Остальные не хотят рисковать бизнесом и надеются на соотечественников, которых они знают и понимают.
пятница, 31 августа 2007 г. ::Экономика