NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ханты-Мансийский АО // Криминал // Уголовное дело

На Алтае задержан подозреваемый в продаже виртуальных щенков
Злоумышленник опубликовал на сайтах бесплатных объявлений информацию о том, что продает щенков, например, бигля. Желающих их купить он просил внести от 5000 до 20 000 рублей предоплаты. Получив деньги, мошенник прекращал выходить на связь.
понедельник, 02 ноября 2020 г. ::В России
В ХМАО возбудили дело после школьной драки, в которой ученик получил ножевые ранения
17-летний подросток использовал перочинный нож в драке с десятиклассником. Следователи квалифицировали действия подозреваемого как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Губернатор региона Наталья Комарова назвала агрессивное поведение подростка "довольно распространенным" явлением.
среда, 11 апреля 2018 г. ::Криминал
В ХМАО депутату от ЛДПР грозит два года тюрьмы за инсценировку угроз самому себе
Депутат Вадим Никандров сообщил полицейским, что на стекло его автомобиля возле магазина прикрепили записку: "Ваша активность мешает людям спокойно жить и работать. Надеемся ты понял, и нам не придется калечить твоих девочек". Однако, как выяснили полицейские, народный избранник сам инсценировал свою "значимость" для криминалитета.
вторник, 23 апреля 2013 г. ::Криминал
В ХМАО задержан 76-летний учитель труда, мастеривший в школьном классе ружья и револьверы
Престарелый трудовик оборудовал в школьном кабинете настоящий цех по производству оружия, утверждают полицейские. Там были найдены патроны различного калибра, части к револьверам, гильзы, охотничьи ружья, кобура и энциклопедия стрелкового оружия. Опасные изделия учитель-оружейник продавал.
пятница, 22 february 2013 г. ::Криминал
В ХМАО полиция проверяет отель "Когалым" после того, как снятое в туалете ВИДЕО "утекло" в Сеть с циничными комментариями охраны
Видеозапись того, как клиенты фешенебельной гостиницы ходят в туалет, была размещена на портале YouTube 28 августа. Все действия людей, попавших в пикантную ситуацию, сопровождаются циничными комментариями мужских голосов за кадром. По предварительным данным, запись "слили" в интернет секьюрити, работающие в отеле.
среда, 29 августа 2012 г. ::Криминал
Мэр югорского Мегиона, путешествовавший за счет городской казны, отстранен от должности
По мнению следствия, Александр Кузьмин подавал отчеты о командировках, а сам выезжал за границу. Таким образом он нанес ущерб городской казне на сумму 94 тысячи рублей. На суд мэр не явился, пока его заменит "некомпетентный" заместитель.
понедельник, 01 июня 2009 г. ::В России
Мэр ханты-мансийского города Мегион обвиняется в мошенничестве
Против Александра Кузьмина возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств из местного бюджета (ч. 3 ст. 159 УК РФ). Установлено, что в апреле 2008 года Кузьмин, оформив командировку в Москву для решения служебных вопросов, "выезжал за пределы России для решения своих личных вопросов".
пятница, 29 мая 2009 г. ::В России
Судмедэксперт из Нижневартовска несколько лет вырезал у умерших глаза
В Нижневартовске возбуждено уголовное дело по факту незаконного изъятия в городском бюро судебно-медицинской экспертизы органов умерших людей. Вырезанные глазные яблоки медицинский эксперт несколько лет незаконно поставлял одному из лечебных учреждений.
среда, 21 мая 2008 г. ::В России
Против мэра Ханты-Мансийска возбуждено уголовное дело за квартирные махинации
Валерий Судейкин обвиняется в превышении должностных полномочий. Следственный комитет при прокуратуре Ханты-Мансийского автономного округа считает, что мэр сначала сотрудницу городской администрации в дом, предназначенный к сносу, чтобы затем из ветхого жилья переселить ее вне очереди в благоустроенную квартиру. Мэр опровергает обвинения.
понедельник, 24 сентября 2007 г. ::В России