NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Персоны // Хабенский, Константин

Военная драма Хабенского "Собибор" не попала в шорт-лист премии "Оскар"
В категории "Лучший фильм на иностранном языке" представлены картины из Колумбии ("Перелетные птицы", Дании ("Виновный"), Германии ("Работа без авторства"), Японии ("Шоплифтеры"), Казахстана ("Айка"), Ливана ("Капернаум"), Мексики ("Рома"), Польши ("Холодная война") и Южной Кореи ("Пылающий").
вторник, 18 декабря 2018 г. ::Культура
"Не самая хорошая идея": кинокритики скептически оценили шансы на "Оскар" для российского фильма "Собибор"
Фильм представлен на нескольких языках и поднимает важные для американского и европейского общества темы Холокоста и Второй мировой войны, но, по мнению Антона Долина, этого недостаточно для победы. Давид Шнейдеров признает, что после успеха "Иды" у очередного фильма о Холокосте шансов нет.
вторник, 11 сентября 2018 г. ::Культура
Драму Хабенского "Собибор" о восстании в концлагере в 1943 году выдвинули на "Оскара"
Режиссерский дебют Константина Хабенского, сыгравшего в фильме и главную роль, будет претендовать на номинацию "Лучший фильм на иностранном языке". В числе претендентов Оскаровский комитет РФ рассматривал и фильмы "Довлатов", а также "Лето", но "Собибор" больше вписывается в контекст "Оскара".
вторник, 11 сентября 2018 г. ::Культура
Военную драму "Собибор" о восстании в концлагере в 1943 году показали в штаб-квартире ООН
Нью-Йорк - одна из остановок в зарубежном туре картины, который начался в Варшаве и закончится показом 9 мая в Берлине. Показ фильма шел в оригинальной озвучке с английскими субтитрами. По окончании показа зал стоя аплодировал картине.
пятница, 04 мая 2018 г. ::Культура
Сергей Минаев сообщил о начале съемок фильма по роману "ДухLess XXI века. Селфи"
Главную роль в картине сыграет Константин Хабенский, режиссером стал Николай Хомерики, продюсером - Федор Бондарчук, оператором - Владислав Опельянц. Фильм не является прямым продолжением нашумевшего фильма "Духless" с Данилой Козловским в главной роли и будет рассказывать о писателе и телеведущем, которому предстоит потерять все.
среда, 02 ноября 2016 г. ::Культура
Хабенский сыграет главного героя в фильме "Селфи" по роману Минаева
Ранее продюсеры Петр Ануров, Федор Бондарчук и Дмитрий Рудовский уже сотрудничали во время производства "Духless" и "Духless-2", в основе которых также лежат произведения Минаева. Бондарчук называет фильм Романа Прыгунова "захватывающим триллером с интересным, сложным героем и актуальными вопросами борьбы за собственную жизнь в современном мире".
среда, 08 июня 2016 г. ::Культура
Хабенский опроверг появившуюся в соцсетях от его имени поддержку Украины и осуждение Путина
"Я поддерживаю Украину и осуждаю политику Владимира Путина. УКРАИНА МЫ С ВАМИ!", - говорилось в записи от имени актера. "К интернету не имею никого отношения", - заявил Хабенский. Поддержавший Марш Мира Макаревич сказал, что ему в спину кричали: "Андрюха! Жид Бандере продался!".
воскресенье, 16 марта 2014 г. ::Культура
Хабенский: "Президент успел прочитать, что у меня написано на значке"
Вышедший к Путину получать награду со значком "Дети вне политики" Хабенский пояснил, почему ограничился только этим: "Заниматься выяснением отношений с целым парламентом я не собираюсь". Жванецкий посетовал, что у него не было такого значка, но отметил, что никакой реакции на него не было.
четверг, 27 декабря 2012 г. ::Культура
Хабенский пришел в Кремль за наградой с большим значком "Дети вне политики"
Он пояснил, что сам сделал этот значок, отметив, что хотел этим привлечь внимание к проблемам, связанным с детьми, - как к запрету усыновления гражданами США, так и к другим. "Все сказано в значке. Я не высказываю позицию, я просто делаю дела - мне кажется, что это правильно", - сказал он.
среда, 26 декабря 2012 г. ::Культура
Хабенский получил подарок на юбилей, став Народным артистом РФ
Артист служит в МХТ имени Чехова, играя в бутусовском "Гамлете", "Белой гвардии" Женовача и "Трехгрошовой опере" Серебренникова. Но настоящую славу Хабенскому принесли не театральные работы, а съемки в кино и сериалах. Он также сыграл в претендующей на "Оскар" картине "Шпион, выйди вон".
четверг, 12 января 2012 г. ::Культура
Главную роль в "Географ глобус пропил" сыграет Хабенский
Ранее в качестве кандидата на роль учителя географии из пермской школы Виктора Служкина рассматривался Евгений Миронов. Проект получил господдержку от Фонда развития отечественного кинематографа как социально значимый. Съемки должны начаться в Перми 2 ноября 2011 года.
вторник, 13 сентября 2011 г. ::Культура
Константин Хабенский будет творчески воспитывать детей в Перми
Актер совместно с минкультуры Прикамья с апреля начнут реализовывать проект по развитию творческой школы на базе одного из учебных заведений города. С учениками будут работать девять профессиональных актеров пермских театров: "Театра-Театра", ТЮЗа, Театра кукол.
понедельник, 18 апреля 2011 г. ::Культура
Константин Хабенский похоронил жену в Москве
Известный актер привез в Россию прах любимой жены, чтобы захоронить его на родине. В понедельник Константин Хабенский заложил урну на одном из кладбищ Москвы. Спустя 15 дней после смерти Анастасии Константин наконец-то смог проводить ее в последний путь.
понедельник, 15 декабря 2008 г. ::Культура
Анастасию Хабенскую похоронят 5 декабря в Москве
Похороны супруги известного актера Константина Хабенского - Анастасии, которая скончалась после тяжелой болезни 3 декабря в клинике Лос-Анджелеса, пройдут 5 декабря в Москве. Сам актер и мать Анастасии в настоящее время готовятся перевозить тело в Москву.
четверг, 04 декабря 2008 г. ::Культура
Жена актера Константина Хабенского умерла от опухоли мозга
О болезни Анастасии Хабенской было известно еще с сентября 2007 года. Уже будучи нездоровой, она родила сына Ваню. С тех пор врачи безуспешно боролись с болезнью. Сам актер разрывался между США, где проходило лечение, и Россией, где продолжал работать.
среда, 03 декабря 2008 г. ::Культура
У Константина Хабенского родился сын
Во вторник в 16:20 жена актера Анастасия в столичном Центре планирования семьи родила мальчика весом 4 килограмма и ростом 53 сантиметра. К сожалению, не все прошло идеально: после операции кесарева сечения Анастасию сразу же отправили в реанимацию.
среда, 26 сентября 2007 г. ::Культура