NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Общество // Ветераны

"День, который нельзя забыть": ветераны спустя 75 лет вспоминают Перл-Харбор
94-летний ветеран Роберт Гринлиф до сих пор помнит красные круги, нарисованные на крыльях японских военных самолетов, направляющихся к базе. Еще один ветеран - 91-летний Вито Колонна - утверждает, что в тот день ему удалось спасти от 75 до 100 человек.
среда, 07 декабря 2016 г. ::В мире
Власти штата Юта запретили ветерану Вьетнамской войны использовать цифры 69 на номерном знаке из-за фривольных ассоциаций
Участник войны во Вьетнаме просил разрешения нанести надпись CIB-69 на автомобильный номерной знак в память о годе, когда он получил военную награду. Автотранспортное управление штата Юта отказалось удовлетворить его просьбу, сославшись на местный закон, запрещающий наносить изображения с сексуальным подтекстом, который, по их мнению, содержится в цифрах 69.
вторник, 14 апреля 2015 г. ::В мире
Письмо погибшего на Второй мировой войне отца доставили дочке через 70 лет
Незадолго до своей смерти Эддингтон написал дочери, которой исполнилось три месяца, письмо, которое не дошло до адресата. На трех страницах послания, которое доставили лишь сейчас, рядовой признается в любви жене и дочке.
воскресенье, 22 сентября 2013 г. ::В мире
В Нью-Йорке ветераны прошли маршем солидарности с участниками движения "Оккупируй Уолл-стрит"
Число ветеранов-участников демонстраций значительно выросло после разгона митинга в Окленде (штат Калифорния) на прошлой неделе. Один из "оккупантов" - бывший морпех Скотт Олсен - получил черепно-мозговую травму после того, как ему в голову попала капсула со слезоточивым газом.
четверг, 03 ноября 2011 г. ::В мире
Американских ветеранов шокировал бюст Сталина, установленный в США в честь "Дня Д"
Бронзовая скульптура появилась в мемориальном парке города Бедфорд, штат Вирджиния, где 6 июня пройдет ежегодное чествование ветеранов в память о высадке союзников в Нормандии в 1944 году. Многие отказались от участия, считая, что памятник диктатору - это оскорбление.
пятница, 04 июня 2010 г. ::В мире
Американский сенатор: бездомные ветераны войны - "позор для Америки"
Только за последний год число ветеранов, не имеющих жилья, увеличилось в Нью-Йорке и его пригороде Лонг-Айленд более чем вдвое: с 12 тысяч до 25 тысяч. В масштабах всей страны на долю ветеранов приходится четверть всех бездомных (200 тысяч человек). Примерно столько же американских солдат воюет сейчас в Ираке и Афганистане.
вторник, 13 ноября 2007 г. ::В мире