NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Президент РФ // Выборы

NYT: чтобы финансировать предвыборные обещания, Путину нужны еще более высокие цены на нефть
Высокие цены на нефть необходимы, чтобы Путин мог продержаться третий президентский срок. Его предвыборные обещания требуют увеличения расходов бюджета на несколько миллиардов долларов в год.
понедельник, 19 марта 2012 г. ::Экономика
WSJ: у победителя выборов в России будет два пути - повысить налоги или набрать долгов
Издание утверждает, что российском правительстве идут бурные, хотя и не афишируемые дебаты о том, как урезать расходную часть и повысить доходы бюджета. Путин пообещал в ближайшие 6 лет истратить на соцсферу 164 млрд долларов. Если эти обещания будут выполнены, то бездефицитный бюджет в России будет возможен при цене на нефть не ниже 130 долларов за баррель.
четверг, 01 марта 2012 г. ::Экономика
CМИ подсчитали, сколько стоят предвыборные обещания: Миронов, Зюганов и Жириновский превзошли даже Путина
Претенденты на пост президента не скупятся на предвыборные обещания. Самый щедрый на посулы Сергей Миронов, самый скупой - Михаил Прохоров. Но большинство их обещаний лишены реализма.
среда, 29 february 2012 г. ::Экономика
Путин предлагает поймать "китайский ветер в паруса российской экономики" и помочь пострадавшей от кризиса Европе
Путин обещает финансовую помощь пострадавшей от кризиса европейской экономике в обмен на преференции для "Газпрома" и отмену виз, и поддерживает Францию и Германию в стремлении к "сильному Евросоюзу".
понедельник, 27 february 2012 г. ::Экономика
Зарубежные СМИ высмеяли предвыборные экономические тезисы Путина
В экономической программе Путина нет мер, направленных на поощрение конкуренции, а роль локомотивов для перехода к высокотехнологичной экономике отведена госкорпорациям. Это не поможет России, где власть коррумпирована, а госкорпорации заполнены друзьями и родственниками чиновников.
вторник, 31 января 2012 г. ::Экономика
РСПП хочет от Путина с Медведевым консенсуса по поводу выборов президента
Первым лицам государства нужно определиться по поводу выборов и модели экономики, которую станет развивать будущий глава государства, считает вице-президент РСПП Игорь Юргенс. Он заявил, что не думает о возможности борьбы Путина с Медведевым за поддержку бизнес-сообщества.
среда, 13 июля 2011 г. ::Экономика
Экономисты оценили тандем Медведев-Путин - это "команда мечты"
По мнению аналитиков, расклад "Медведев - президент, Путин - премьер" обеспечивает прежде всего экономическую стабильность. А угроза инфляции если и существует, то правительственная "команда мечты" сможет удержать ее на нынешнем уровне.
вторник, 18 декабря 2007 г. ::В России
Александр Шохин: выдвижение Медведева - "хороший знак для бизнеса"
Президент Российского Союза промышленников и предпринимателей считает Медведева "человеком с достаточно внятными взглядами, в частности, в экономике", и думает, что его взгляды "импонируют бизнесу".
понедельник, 10 декабря 2007 г. ::Экономика