NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // ВМС // Вооружения

Пентагон вооружит гиперзвуковыми ракетами свои ударные подлодки и эсминцы
Военно-морской флот США собирается разместить гиперзвуковые ракеты сначала на ударных подводных лодках класса "Вирджиния", затем на новых эсминцах типа "Зумвальт", а потом на всех эсминцах класса "Арли Берк".
четверг, 22 октября 2020 г. ::В мире
Новейший авианосец ВМС США вышел из строя из-за отказа системы катапульты самолетов
В течение пяти дней военные не могли осуществлять запуски самолетов из-за сбоя в системе электромагнитной катапульты EMALS. Она позволяет разгонять боевые самолеты плавнее и создает более щадящие нагрузки на конструкцию летательного аппарата, чем обычная паровая катапульта.
вторник, 09 июня 2020 г. ::В мире
ВМС США получили первый авианосец нового класса, ставший самым дорогим в истории (ВИДЕО)
Атомный авианосец USS Gerald R. Ford (CVN 78) является первым авианосцем нового класса, поступившим на вооружение ВМС США с 1975 года. До этого ВМС США получали только авианосцы класса Nimitz. Строительство судна затянулось, а во время испытаний в работе новейших систем происходили сбои.
пятница, 02 июня 2017 г. ::В мире
"НЛО над Лос-Анджелесом" оказался баллистической ракетой
ВМС США в воскресенье осуществили испытательный пуск стратегической баллистической ракеты Trident-2 над Калифорнией. Об испытаниях традиционно не сообщается заранее, и жители звонили в полицию, рассказывая о ярком НЛО в небе.
воскресенье, 08 ноября 2015 г. ::В мире
Испытания новой лазерной пушки на американском корабле в Персидском заливе превзошли ожидания Пентагона
Адмирал ВМФ США Мэтью Кландер остался доволен боевыми качествами нового лазерного оружия, которое прошло испытания на базе десантного корабля Ponce. 30-киловаттная пушка "ни разу не промахнулась" за четыре месяца эксплуатации и сумела поразить все цели даже в сложных погодных условиях.
четверг, 11 декабря 2014 г. ::В мире
ВМС США впервые посадили беспилотник на авианосец (ВИДЕО). В России "ничего подобного" пока и близко нет
Аппарат X-47B взлетел с авиабазы в штате Мэриленд и совершил перелет до авианосца, находящегося у побережья штата Вирджиния. В середине мая впервые в историии беспилотников он совершил взлет с палубы авианосца, а всего спустя несколько дней выполнил серию имитаций посадки с касанием палубы. В РФ такие технологии могут не появиться в обозримом будущем.
четверг, 11 июля 2013 г. ::В мире
ВМС США успешно испытали взлет беспилотника с палубы авианосца
Полет аппарата Х-47В проходит в автоматическом режиме под управлением бортовых компьютеров. Оператор вмешивается лишь в случае необходимости. Этим данная машина отличается от других беспилотников, используемых американскими военными.
среда, 15 мая 2013 г. ::В мире
Авианосная ударная группировка ВМС США, включая "Джорджа Буша", покидает Средиземное море
Корабли прибыли в Марсель на минувшей неделе после остановки у берегов Сирии, где сейчас крайне сложная внутриполитическая обстановка. Что именно выполняла авианосная группировка в Персидском заливе, неизвестно.
понедельник, 28 ноября 2011 г. ::В мире
Американский флот направит лазерные пушки, показанные на видео в интернете, против сомалийских пиратов
Успешные испытания лазерных устройств на воде были проведены на прошлой неделе. Луч, направленный на судно-мишень, воспламенил один из его двигателей. Когда установки начнут применять в борьбе с пиратством пока не известно. Военные пока только хвастаются, говоря о плюсах нового оружия.
четверг, 14 апреля 2011 г. ::В мире
В США прошли испытания боевой лазерной пушки, способной уничтожить корабль (ВИДЕО)
Американские ВМС впервые поразили с помощью боевого лазера судно-мишень. Ранее такие установки использовались только на суше. Теперь ими планируется оснастить крейсеры и эсминцы. Их будут использовать как для защиты от атак торпедных и ракетных катеров, так и против крылатых ракет, беспилотников и даже баллистических ракет.
вторник, 12 апреля 2011 г. ::В мире
США испытали мощнейшую электромагнитную пушку. В России ее считают перспективным оружием ХХI века (ФОТО)
ВМС США 31 января провели испытание самой мощной в мире электромагнитной пушки, благодаря которой снаряду без помощи порохового заряда была придана скорость 9 тысяч км/час. Цель подобных испытаний - создать новое ударное оружие для надводных кораблей.
пятница, 01 february 2008 г. ::В мире