NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Астраханская область // Инцидент // Дети

Директор астраханского спецучилища для подростков задешево сдавал их в "аренду" на стройку
Несовершеннолетних воспитанников по указанию директора с июня по сентябрь вывозили на стройку. За рабочий день каждого ребенка директор получал от индивидуального предпринимателя по 500 рублей. Возбуждено уголовное дело.
четверг, 10 октября 2019 г. ::В России
В Астраханской области уволена администрация школы, в которой учительница рисования травила и избивала ученика
Преподавательнице не понравилось, что во время урока пятиклассник, которому не хватило сидячего места в классе, во время рисования "прижался к занавеске". Педагог ударила ученика по голове, а затем пинками загнала его под парту.
вторник, 25 сентября 2018 г. ::В России
Следственный комитет возбудил уголовное дело о связывании детей в астраханском детсаду
Дело завели в отношении руководства детского учреждения по пунктам "а", "б" части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенное группой лиц по предварительному сговору в отношении несовершеннолетних).
четверг, 09 августа 2018 г. ::В России
В Астрахани работниц детского сада подозревают в связывании малышей простынями во время тихого часа (ВИДЕО)
В правоохранительные органы обратилась мать двухлетней девочки, которая после посещения детского сада стала проявлять нервозность. Администрация частного заведения отрицает факты плохого обращения с детьми и говорит, что обвинения связаны с происками конкурентов.
среда, 08 августа 2018 г. ::В России
Гибель детей на реке под Астраханью: задержан мужчина, который управлял лодкой под действием наркотиков
Вечером 22 июля 27-летний местный житель "украл" лодку, посадил в нее детей и отправился с ними на другой берег купаться. Во время переправы он совершил резкий маневр, из-за чего лодка опрокинулась. В результате трое детей утонули, среди них - глухонемая девочка.
понедельник, 23 июля 2018 г. ::В России
Многодетную жительницу Астрахани лишили всех льгот после рождения седьмого ребенка
Так называемая поправка о пасынках была включена в закон Астраханской области "О социальной поддержке многодетных семей" в феврале 2014 года. С тех пор многодетные семьи неоднократно выражали возмущение по этому поводу, но чиновники не собираются отменять закон, который, по их словам, позволяет экономить бюджетные деньги.
среда, 12 октября 2016 г. ::В России
Астраханская полиция выясняет, кто предлагал в соцсетях отдать младенца
"Ищу приемную семью для ребенка, сама не могу прокормить, тяжелое положение", - такое сообщение появилось в сообществе "Отдам даром 03". На публикацию откликнулись жители разных регионов, предлагая взять ребенка к себе. Журналисты выяснили, о какой женщине идет речь. Она уверяет, что такого объявления не давала.
понедельник, 08 августа 2016 г. ::В России
В Астрахани отдали под суд женщину, бросившую маленьких детей в жару со включенным обогревателем
Старшие дети астраханки - 2,4 и 6 лет - не умею разговаривать, они страдали от недоедания и обезвоживания. Новорожденная девочка, которую оставили ночью без присмотра, задыхалась от крика. Сейчас их передали под опеку государства.
пятница, 03 июля 2015 г. ::Криминал
Новый скандал в астраханской Разночиновке: воспитанников интерната лишали жилья
В отсутствие интереса со стороны прокуратуры за защиту прав воспитанников интернатов в Астраханской области взялся Следственный комитет. Возбудить дела из-за истечения срока давности не удалось, но сотрудники СКР взяли на себя работу адвокатов, добиваясь обеспечения сирот жильем через суды. Дело об убийстве одного из воспитанников Разночиновки еще расследуется.
вторник, 14 октября 2014 г. ::В России
Астраханских подростков лишили сладких энергетиков, приравняв их к алкоголю
Законодатели пояснили, что по вкусу эти напитки напоминают газировку или сок, поэтому пользуются популярностью у несовершеннолетних. Однако, по мнению экспертов, в их составе присутствует сильное тонизирующее вещество - кофеин, содержание которого превышает допустимую суточную норму в несколько раз.
четверг, 28 августа 2014 г. ::В России
Астраханские власти отличились после скандала с элитными "Мерседесами": экономить решили на бедных детях
По решению городской администрации с января для сирот, детей из малообеспеченных и многодетных семей отменено бесплатное питание в школах. Такой шаг позволит мэрии сэкономить около 16 млн рублей в рамках оптимизации расходов бюджета. Еще в прошлом году власти предупреждали, что будут избавляться от "непрофильных" расходов.
четверг, 24 января 2013 г. ::В России
В Астрахани нашли пропавшую накануне школьницу
Старшеклассница найдена целой и невредимой. Ее насильно увел из квартиры пьющих родителей 27-летний житель города. Следователям молодой человек заявил, что у них "любовь" и что увел девушку "по согласию". Та возражает.
воскресенье, 08 апреля 2012 г. ::В России
Медсестру астраханской больницы обвиняют в неоказании помощи 4-летней девочке, которая из-за этого умерла
СКП РФ по Астраханской области сообщил об окончании предварительного следствия по делу о гибели четырехлетней Кристины Влазневой в 2008 году. Медсестре, не оказавшей своевременную квалифицированную медпомощь девочке, грозит до трех лет лишения свободы.
четверг, 12 february 2009 г. ::В России
Поиски пропавшей в Астрахани 15-летней девочки пока безрезультатны
1 апреля Евгения Андреева, уроженка Наримановского района Астраханской области, ушла из дома и до настоящего времени о ее местонахождении ничего не известно. Возбуждено розыскное дело, уголовное дело причин возбуждать пока нет.
среда, 09 апреля 2008 г. ::В России
В Астрахани подросток упал с крыши девятиэтажного дома и остался жив
Вместе с приятелями он прыгал между домами. Расстояние от одной крыши до другой было около полутора метров. Неудачный прыжок 16-летнего юноши закончился падением в заложенный кирпичом проем между двумя домами.. У него сотрясение мозга и множественные переломы.
среда, 05 марта 2008 г. ::В России