NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // СМИ // Forbes // Список

"Норникель" после экологической катастрофы выбыл из десятки лучших работодателей России по версии Forbes
В этом году при составлении рейтинга упор был сделан на экологическую политику, благотворительную и спонсорскую деятельность компаний. В результате топ-10 обновился почти наполовину. Первое место занял "Яндекс".
вторник, 24 ноября 2020 г. ::В России
"Припутинское" окружение выстроили по ранжиру: в первой сотне Жириновский оказался самым "равноудаленным" от хозяина Кремля (СПИСОК)
Первую строчку автоматически занял Путин, так как он стоит на втором месте в мировом рейтинге Forbes. На втором месте - Герман Греф, на третьем - Игорь Сечин, на четвертом - Алексей Миллер, на пятом - Дмитрий Медведев.
четверг, 30 августа 2018 г. ::В России
Журнал Forbes назвал Си Цзиньпина самым влиятельным человеком мира, Путин - второй в рейтинге
Издание отметило, что ранее президент РФ четыре года подряд признавался самым влиятельным человеком мира. "Путин правит Россией с 2000 года, а в этом году был переизбран на четвертый срок, набрав почти 77% голосов. Это самый большой результат на выборах для любого кандидата на высший пост после распада СССР", - отметили журналисты.
вторник, 08 мая 2018 г. ::В мире
Меркель шестой год подряд признана самой влиятельной женщиной мира, в топ-100 лишь одна россиянка
Единственной представительницей России в рейтинге Forbes стала глава Центробанка Эльвира Набиуллина: дебютировав в топ-100 в 2014 году на 72-й строчке, она поднялась на одно место в 2015-м, а теперь уже расположилась на 56-й строчке. В Forbes отметили роль Набиуллиной в решении экономических проблем РФ в условиях кризиса и санкций.
понедельник, 06 июня 2016 г. ::В мире
Россияне оказались в списке успешных молодых специалистов, составленном Forbes
Перечень включает специалистов двадцати отраслей младше 30 лет. В списке оказались по меньшей мере четверо представителей РФ. В категорию СМИ включен 27-летний Александр Дебелов; в разделе "промышленность" фигурирует экс-предприниматель и банкир Дмитрий Самойловских; область новейших технологий представляет 23-летний Дмитрий Аксенов.
вторник, 19 января 2016 г. ::В России
Forbes опубликовал ежегодный список богатейших знаменитостей, из россиян в нем только Шарапова
Первое место занял боксер Флойд Мэйвезер, его доход за 12 месяцев составил 300 миллионов долларов. На второй строчке - боксер Мэнни Пакьяо (160 миллионов), а на третьей - певица Кэти Перри (135). Далее идут британская поп-группа One Direction (130), радиоведущий Говард Стерн (95), певец Гарт Брукс (90) и писатель Джеймс Паттерсон (89).
вторник, 30 июня 2015 г. ::В мире
Флойд Мэйвезер возглавил рейтинг богатейших спортсменов. В списке одна россиянка
Доход лидера рейтинга эксперты Forbes оценили в 300 млн долларов. В тридцатку вошла единственная представительница России в рейтинге - теннисистка Мария Шарапова. Есть в списке и один представитель Украины.
четверг, 11 июня 2015 г. ::Спорт
Ангела Меркель в пятый раз подряд возглавила рейтинг самых влиятельных женщин мира от Forbes
Единственной россиянкой в списке стала глава Центробанка Эльвира Набиуллина: дебютировав в прошлогоднем рейтинге, в нынешнем она поднялась на одну строку, с 72-го на 71-е место.
среда, 27 мая 2015 г. ::В мире
Путин вернулся в тройку самых влиятельных людей мира по версии Forbes, уступив лишь Обаме
Премьер-министр России занял в ежегодном списке второе место. На третьем оказался лидер прошлогоднего рейтинга - президент Китая Ху Цзиньтао. Действующий президент России резко сместился с 12-й на 59-ю строчку. В свой список Forbes включил двух представителей криминального мира.
четверг, 03 ноября 2011 г. ::В мире
Forbes назвал 15 книг, которые помогут разбогатеть
По мнению журнала, эти книги способны принести состояние не только их авторам, но и читателям, поскольку представляют собой совершенный анализ управления капиталом.
понедельник, 20 декабря 2010 г. ::В мире
Рейтинг самых влиятельных людей мира: Путин четвертый, а Медведева нет даже в десятке
Журнал Forbes поставил на первое место в списке китайского председателя Ху Цзиньтао. Путин уступил также президенту США и королю Саудовской Аравии. Издание убеждено, что Медведев пока что Путину не конкурент. Зато в списке обнаружился еще один россиянин - "третий человек в тандеме".
четверг, 04 ноября 2010 г. ::В мире
Журнал Forbes назвал самых влиятельных женщин мира (ФОТО)
Первое место досталось Мишель Обаме. Среди достижений супруги американского президента, в частности, отмечается ее активная борьба за здоровье нации. Кроме того, Мишель Обама активно участвует в политической жизни США. Россиянок в этом году в списке Forbes не оказалось.
четверг, 07 октября 2010 г. ::В мире
В список самых влиятельных знаменитостей по версии Forbes вновь вошла одна россиянка - Шарапова
Она оказалась на 81-м месте в рейтинге World's Most Powerful Celebrities, тогда как в прошлом году в аналогичном рейтинге спортсменка была на 76-м месте. Возглавила список известная американская телеведущая Опра Уинфри, заработавшая за последние 12 месяцев 315 млн долларов.
вторник, 29 июня 2010 г. ::В мире
Путин попал в тройку самых влиятельных людей мира Forbes, Медведев - во второй половине списка
Возглавляет список Барак Обама. Второе место у лидера КНР Ху Цзиньтао. Путин занял третье место. Медведев - на 43-м, уступив почти всем европейским лидерам, а также главе своего аппарата Игорю Сечину. Из европейских лидеров ниже Медведева только Саркози. На последнем месте - Уго Чавес.
четверг, 12 ноября 2009 г. ::В мире
Возобновлено приостановленное месяц назад расследование убийства Пола Хлебникова
По словам представителя семьи Хлебниковых Ларисы Масленниковой, она получила в мае письменное уведомление о приостановке следствия на основании нерозыска обвиняемых. Но в июне получила устное уведомление о возобновлении дела. Защита обвиняемых не получала уведомлений о приостановке следствия.
вторник, 30 июня 2009 г. ::В России
В список самых влиятельных знаменитостей по версии журнала Forbes вошла одна россиянка
Теннисистка Мария Шарапова, оказавшаяся на 76-м месте. Заработок спортсменки в прошлом году составил 22 млн долларов, однако по числу упоминаний в СМИ она не смогла опередить многих других присутствующих в списке известных личностей.
четверг, 04 июня 2009 г. ::В мире
Forbes опроверг информацию о причастности к подсчетам земельных наделов главы Ленобласти Сердюкова на $30 млрд
В издании отрицают причастность к рассылке, в которой говорилось, что губернатор Ленинградской области возглавил составленный Forbes рейтинг самых крупных землевладельцев России. Помимо Валерия Сердюкова в скандальный список попал и вице-губернатор Сергей Яхнюк. СМИ отмечают, что это уже не первый случай "черного пиара" в отношении областных чиновников.
понедельник, 29 сентября 2008 г. ::В России
"Красный" и "Желтый" из рекламы драже M&M's признаны самыми популярными рекламными героями США
К такому выводу пришел журнал The Forbes. В десятку также вошли тигренок Тони, продвигающий на рынке кукурузные хлопья, кролик с батарейками Energizer, леопард Честер, который любит "Читос", и Рональд Макдональд с "красными волосами".
среда, 09 июля 2008 г. ::В мире