NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Прокуратура России // Проверка // Усиление контроля

Лидерами по коррупции в России в 2020 году оказались силовики
Наибольший прирост (на 30,1%) совершивших такие преступления в 2020 году зафиксирован среди занимавших должности в системе Минобороны РФ. Ущерб от коррупционных преступлений в России за год составил 58 млрд рублей.
суббота, 24 апреля 2021 г. ::В России
Неподтвержденные доходы чиновников, выявленные Генпрокуратурой РФ, за год выросли втрое
В суды предъявлено 53 иска "о взыскании с недобросовестных чиновников неподтвержденных доходов на сумму свыше 79 млрд рублей". Это в три раза больше, чем годом ранее (25 млрд рублей), рассказал генпрокурор Игорь Краснов, выступая в Совете Федерации.
пятница, 23 апреля 2021 г. ::В России
Генпрокуратура признала рост числа коррупционных нарушений среди чиновников, но нашла в этом и положительные стороны
Увеличение числа нарушений в Генпрокуратуре объяснил в том числе развитием цифровой сферы и возможностью доступа к базам данных налоговой инспекции, Росреестра и иных ведомств. При этом речь идет прежде всего о несоответствии доходов и расходов чиновников и членов их семей.
вторник, 09 октября 2018 г. ::В России
Всех прокуроров Санкт-Петербурга оставили без выходных из-за приезда московских "ревизоров"
Генеральная прокуратура РФ направила в канцелярию прокуратуры Санкт-Петербурга распоряжение, согласно которому все сотрудники городской и районных прокуратур города переведены на семидневный график службы. Такой шаг связан с масштабной проверкой всего надзорного ведомства Петербурга.
пятница, 23 сентября 2016 г. ::В России
После серии крупных катастроф Генпрокуратура РФ начала масштабную транспортную проверку
Ведомство организовало масштабную проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения при перевозке граждан автомобильным транспортом. В прокуратуре напомнили,что только за последние дни в Чечне, Красноярском и Хабаровском краях в ДТП погибли более 50 человек.
вторник, 11 августа 2015 г. ::В России
Прокуратура РФ сможет закрывать сайты по своему требованию, без решения суда
ФСБ вносит поправки в закон "Об информации, информатизации и защите информации", наделяющие прокуратуру полномочиями закрывать интернет-сайты лишь по письменному требованию правоохранительных органов.
пятница, 25 июня 2010 г. ::В России
Полномочия судебных приставов расширятся: им предложили взять под охрану свидетелей и выдворять нелегалов
Уже сегодня сотрудники ведомства закрывают границы для должников, силой входят в дома граждан, не выполняющих решения судов, и отправляют на скамью подсудимых злостных алиментщиков и неплательщиков. Если новые предложения будут приняты, роль и вес Федеральной службы судебных приставов значительно возрастет.
четверг, 15 октября 2009 г. ::В России
Российских приставов вооружат пистолетами-пулеметами и АК
В снаряжение судебных приставов также будут входить средства обнаружения взрывчатки, гидравлические кусачки и наручники. Помимо этого, приставы получат защитные шлемы и жилеты, приборы ночного видения и средства связи.
понедельник, 12 октября 2009 г. ::В России
Злостным неплательщикам запретят перемещаться по России и получать талон техосмотра
Автовладельцу на станции техобслуживания сотрудник ГИБДД, выяснив, что у него есть задолженность, прежде всего в уплате транспортного налога, будет отказывать в праве прохождения техосмотра. Если сумма долга велика, судебным приставам сообщается о местонахождении неплательщика, и те приезжают на станцию.
вторник, 14 апреля 2009 г. ::В России
Судебные приставы хотят ловить должников на машинах с "мигалками"
Сотрудники Федеральной службы судебных приставов просят разрешить им спецсигналы. Это якобы поможет лучше ловить россиян, уклоняющихся от уплаты банковских кредитов. Три года назад число мигалок в РФ массово сокращали. Эксперты считают, что обратные меры приведут к "еще большему беспределу" на дорогах.
пятница, 10 апреля 2009 г. ::В России
В России началась прокурорская проверка соблюдения пожарной безопасности в домах престарелых
Поводом для проверки послужила трагедия в доме ветеранов в поселке Подъельск Республики Коми, где при пожаре погибли 23 человека. При этом особое внимание будет обращаться "на своевременность и полноту бюджетного финансирования учреждений".
четверг, 05 february 2009 г. ::В России
Прокуратура проверит российские СМИ на разжигание финансовой паники
Прокуроры уже мониторят средства массовой информации и проверяют достоверность информации о положении банков. Речь идет не о цензуре, а о поддержании стабильности, заверяют в прокуратуре. Проверки начались после того, как президент призвал не нагнетать обстановку и не распространять ложные слухи.
среда, 19 ноября 2008 г. ::В России
Генпрокуратура РФ обнаружила, что ФМС несвоевременно выдает загранпаспорта, и усилила за ней надзор
Ведомством были зафиксированы факты нарушения прав граждан на своевременное получение заграничных паспортов территориальными подразделениями Федеральной монопольной службы, что является нарушением федерального закона.
пятница, 26 сентября 2008 г. ::В России