NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Бурятия // Общество // Акция

Мэрия Улан-Удэ потратит 200 млн рублей на автобусы с приписываемыми Путину цитатами (ФОТО)
Согласно макету, на бока автобуса предлагается нанести надписи "Дальний Восток - ключевое направление развития России" и "Народный бюджет - инициатива людей". Во время голосования по поправкам к Конституции жители Улан-Удэ также решали, на что пойдет "народный бюджет", и выбрали автобусы.
среда, 05 августа 2020 г. ::В России
В бурятском селе, жителей которого косит рак, будут проводить крестные ходы против онкозаболеваний
Глава села Нестерово в Бурятии предложила провести крестный ход после того, как к ней обратились жители, озабоченные проблемой смертности от рака. Крестные ходы планируется сделать регулярными, однако об отказе от врачебной помощи при этом речь не идет.
четверг, 29 августа 2019 г. ::В России
Глава Бурятии потребовал поголовно проверить школьников на наркотики
Глава Бурятии Алексей Цыденов дал поручение Антинаркотической комиссии провести тестирование учащихся школ, студентов техникумов, колледжей и первокурсников высших учебных заведений на употребление наркотических веществ. Ранее проверить всех учащихся не удавалось из-за нехватки средств.
пятница, 28 сентября 2018 г. ::В России
"За Байкал, за Родину": в Бурятии полиция разогнала митинг против вырубки леса китайской компанией
Горожане вышли к зданию народного хурала (парламента) в 10 часов утра, и протестующих с каждой минутой становилось все больше. Через час полицейские по громкой связи призвали участников акции разойтись, но те отказались. Митинг перерос в потасовку с полицией, один из протестующих попытался остановить полицейский автобус, кинувшись под колеса.
понедельник, 14 мая 2018 г. ::В России
Бурятские фермеры потребовали отставки министра сельского хозяйства и пригрозили "тракторным маршем"
Фермеры высказали недовольство тем, что выделенные средства господдержки уходят на "приближенных". Министр сельского хозяйства Даба-Жалсан Чирипов попытался убедить недовольного им бизнесмена отозвать подпись под обращением.
понедельник, 02 октября 2017 г. ::В России
Губернатор Бурятии обещает выйти на субботник, "как Ленин с бревном"
"Я сам, как Ленин с бревном, там буду ходить, вернее, тоже выйду с метлой и с краской. Призываю всех активно поучаствовать в этой акции", - заявил Алексей Цыденов. Он призвал глав районов придумать меры поощрения и сделать "народный праздник чистоты, порядка и культуры".
вторник, 04 апреля 2017 г. ::В России
Мэр Улан-Удэ, оскандалившийся потасовкой с журналистами, получил медаль "За любовь и верность"
Александра Голкова и его супругу, в этом году отмечающих 30-летие совместной жизни, наградили на торжественном мероприятии в столице Бурятии, посвященном Дню семьи, любви и верности. "У нас это произошло рано, искра проскочила", - поведал градоначальник журналистам, к которым он не всегда был радушен.
пятница, 08 июля 2016 г. ::В России
"Денег нет, но вы держитесь!": в Улан-Удэ выпустили, а потом запретили пряник-цитатник Медведева
После неудачного использования явно звучавшей издевательски цитаты в рекламной кампании оператора мобильной связи Tele2 идею подхватили в Улан-Удэ. Крылатую фразу не "отлили в граните", как Дмитрий Медведев надеялся в бытность президентом, но уже запечатлели в тесте. Впрочем, вскоре власти оперативно запретили выпуск пряников.
четверг, 23 июня 2016 г. ::В России
В Бурятии освятили полевой храм, который мотострелки будут возить с собой на учения
Церковь Георгия Победоносца будет использоваться в основном во время военных учений в полевой обстановке в сборно-разборном варианте. На территории самой воинской части планируется в будущем строительство стационарного православного храма.
пятница, 04 сентября 2015 г. ::Религия
В Бурятии семеро мужчин, отдохнув в сауне с девочками, решили защищать традиционные ценности и карать проституток
Группа жителей Улан-Удэ, реализовавшись, по их словам, в жизни и отдохнув в сауне, решили создать движение по борьбе за почитание старших, семейные ценности и воспитание детей. Для этого они взялись обливать краской буряток, занимающихся проституцией. В ролике-манифесте "народные мстители" обещают идти на крайние меры.
четверг, 11 декабря 2014 г. ::В России
В Бурятии перед выборами объявили голодовку работники ЖКХ, почти полгода не получавшие зарплату
Заработную плату сотрудникам "Северомуйского тепловика" не платят с февраля 2014 года. При этом голодающие продолжают работать. Глава региона предложил объявить режим "чрезвычайной ситуации". Все это происходит на фоне подготовки Бурятии к выборам, прогнозы по которым не утешительные.
понедельник, 25 августа 2014 г. ::В России
В Бурятии не могут найти победителей лотереи "Победа", выигравших почти миллион
887 тысяч рублей из призового фонда лотереи "Победа" остаются невостребованными в Бурятии. Выдача выигрышей заканчивается 13 декабря. Жители республики уже выиграли в этой лотерее квартиру в Мурманске и автомобили Renault.
среда, 13 ноября 2013 г. ::В России
КПРФ, "Яблоко" и "Справедливая Россия" в Бурятии требуют отставки Путина
Партии проведут митинги и пикеты на площадях Улан-Удэ. "Единая Россия" считает, что коммунистов, замахивающихся на Путина, устроит и отставка мэра бурятской столицы. Это не первая акция противников премьер-министра - подобные мероприятия проходят, например, в Москве и в Калининграде.
четверг, 18 марта 2010 г. ::В России
В Бурятии должников направят на общественные работы в монастырь
Согласно соглашению республиканского Управления Федеральной службы судебных приставов и Читинско-Забайкальской епархией РПЦ, православные священники будут убеждать в проповедях и беседах возвращать долги, а приставы направят должников на ремонт церквей и работу в монастырь, удерживая 20-30% в счет уплаты долга.
вторник, 15 сентября 2009 г. ::В России
Из Бурятии передали привет космонавтам, выложив гигантские слова соснами
Лесничие Бурятии, вдохновленные примером коллеги, вырастившего сосновый лес в форме слогана "Ленину - 100", приступили к лесопосадкам. В духе времени, они намерены передать привет в космос.
вторник, 07 октября 2008 г. ::В России