NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Интернет // Проекты // Социальные сети

Telegram будет отклонять запросы от гонконгских судов после принятия закона о терроризме
Руководство Telegram обещает раскрывать персональные данные пользователя только в том случае, если получит постановление суда, где будет подтверждено, что он подозревается в причастности к террористической деятельности. Однако в новом законе такая деятельность трактуется очень широко.
понедельник, 06 июля 2020 г. ::В мире
Google удалила свыше 200 каналов Youtube, публиковавших видео о протестах в Гонконге
Специалисты обнаружили, что авторы этих каналов ведут согласованную деятельность и используют VPN-сервисы, чтобы скрыть их происхождение. Ранее Twitter и Facebook заявили о борьбе с китайской пропагандой в интернете, которая тоже направлена на искажение информационного фона вокруг гонконгских протестов.
пятница, 23 августа 2019 г. ::В мире
Компания Twitter выявила информационную атаку из КНР против протестующих в Гонконге
По данным Twitter, владельцы сотен аккаунтов, связанных с китайскими властями, "сеют политический раскол в Гонконге, в том числе путем подрыва легитимности и политической платформы протестного движения". Facebook тоже борется с китайской пропагандой, сосредоточившейся на протестах в Гонконге.
понедельник, 19 августа 2019 г. ::В мире
Instagram "Аптекарского огорода" разблокировали после обращения Роскомнадзора
Аккаунт был блокирован накануне вечером, пресс-служба сада назвала происходящее "беспределом". В пятницу к представителям соцсети обратился Роскомнадзор. Разъяснений так и не последовало, но аккаунт "ожил".
пятница, 05 января 2018 г. ::В России
Дуров рассказал Bloomberg, зачем перебрался в Дубай и сколько купил по дешевке "цифрового золота"
Основатель российской соцсети "ВКонтакте" и международного мессенджера Telegram открыл офис в ОАЭ и, судя по всему, сейчас там живет и работает. По словам Дурова, Дубай сейчас развивается "так же быстро, как стартап", а экономическая политика эмирата соответствует его взглядам.
вторник, 12 декабря 2017 г. ::В мире
Марк Цукерберг сообщил о рождении второй дочери и обратился к ней через Facebook
У самого молодого долларового миллиардера в истории, основателя Facebook Марка Цукерберга и его супруги Присциллы Чан родился второй ребенок. Девочку назвали Августой. Как и после рождения старшей дочери, Максим, родители обратились к новорожденной с трогательным письмом.
вторник, 29 августа 2017 г. ::В мире
Основатель Facebook похвастался умением заменить подгузник за 20 секунд
В Берлине на передаче по поводу получения награды имени издателя Акселя Шпрингера 31-летний миллиардер Марк Цукерберг рассказал, как он добился такой скорости смены подгузников у своей дочери.
пятница, 26 february 2016 г. ::В мире
Цукерберг расширил охрану дома до 16 телохранителей после интернет-угроз
По данным анонимного источника, охранники работают посменно. Собеседник пояснил журналистам, что многие молодые миллиардеры в Кремниевой долине вынуждены нанимать охрану из-за поступающих онлайн-угроз. Источник отметил, что угрожают не только самим предпринимателям в области интернет-технологий, но также их семьям.
вторник, 16 february 2016 г. ::В мире
Пользователи Twitter оплакивают соцсеть на фоне слухов о смене алгоритма
В субботу вновь появились слухи о новом алгоритме формирования ленты сообщений в Twitter. Пользователи сравнивают отказ от нынешнего хронологического порядка появления сообщений в ленте агрегатора со смертью самого популярного мирового сервиса коротких сообщений.
суббота, 06 february 2016 г. ::В мире
Марк Цукерберг вышел из декретного отпуска
О том, что он собирается взять двухмесячный отпуск, когда у них с супругой родится первенец, миллиардер объявил еще в середине ноября прошлого года. Тогда он ссылался на результаты исследований, которые свидетельствуют: когда работающие родители находят время, чтобы быть с новорожденными, это положительно влияет и на детей, и на семью.
вторник, 26 января 2016 г. ::В мире
В Москве от воспаления легких скончался бомж-блоггер Женя Якут
Неопознанное тело мужчины, не имеющего при себе удостоверяющих документов, было доставлено в один из моргов Москвы 29 октября. Позже в ходе судебно-медицинской экспертизы родственники опознали Евгения Залавского, известного в Москве под именем Женя Якут. Он прославился в июне этого года, начав рассказывать о жизни бездомных в столице.
среда, 25 ноября 2015 г. ::В России
Марк Цукерберг уйдет в декрет на два месяца
Основатель Facebook сослался на результаты исследований, которые свидетельствуют: когда работающие родители находят время, чтобы быть с новорожденными, это положительно влияет и на детей, и на семью в целом. Его решение нетипично для топ-менеджеров технологических компаний, особенно мужчин.
понедельник, 23 ноября 2015 г. ::В мире
Facebook впервые посетили более миллиарда человек в день
"Мы преодолели важный рубеж. Впервые миллиард человек воспользовались Facebook в один и тот же день. В понедельник (25 августа) каждый седьмой человек на земле зашел в Facebook, чтобы связаться со своей семьей и друзьями", - сообщил основатель соцсети Марк Цукерберг.
пятница, 28 августа 2015 г. ::В мире
В Москве появился бомж-блоггер Женя Якут. Он уже подключил телевидение к съемкам сюжетов о "бюджетной жизни"
В Москве столичный бездомный по прозвищу Женя Якут зарегистрировался в социальных сетях и решил стать блоггером, чтобы заработать на жизнь и "осуществить свою мечту", о которой он пока не говорит. С 25 мая на его канал уже подписались более 10 тысяч человек, а количество просмотров перевалило за 208 тысяч.
понедельник, 22 июня 2015 г. ::В России
Глава Twitter Дик Костоло решил покинуть свой пост
Гендиректор уйдет в отставку 1 июля, но при этом останется в совете директоров компании. Временно исполнять его обязанности станет один из основателей соцсети Джек Дорси. Он, по словам Кастоло, "как нельзя лучше подходит для руководства Twitter во время переходного периода".
пятница, 12 июня 2015 г. ::В мире
Новый тренд в Сети: пышные женщины выкладывают фотографии в купальниках с хештегом #жиркини
Многие издания обратили внимание на #fatkini, что можно перевести как "жиркини": так прозвали разновидность бикини очень большого размера. В социальных сетях все большую популярность набирают фотографии с полными женщины в таких купальниках - многим нравится, что они не стесняются своего тела и сами ставят это хэштег.
понедельник, 11 августа 2014 г. ::В мире
ЦБ задумал контролировать соцсети - чтобы не распространяли панические слухи о банках
Регулятор озаботился тем, что появляющаяся в интернете "негативная недостоверная информация" может нанести прямой вред деятельности той или иной кредитной организации. При этом часть специалистов отрасли считают, что сам ЦБ, серийно отзывающий лицензии у банков, сам же изначально породил панику среди населения.
пятница, 31 января 2014 г. ::В России
Twitter добавит политкорректности новой кнопкой
Сервис микроблогов вводит новую кнопку "сообщить о нарушении", с помощью которой желающие могут пожаловаться на оскорбительные или противоправные твиты. Сначала такую возможность получат только пользователи iOS.
суббота, 03 августа 2013 г. ::В мире
Facebook разгласила данные 6 млн пользователей: "Мы расстроены"
Сбой, который появился около года назад, помог обнаружить один из пользователей Facebook. Компания отключала инструмент Download Your Information для исправления ошибки.
суббота, 22 июня 2013 г. ::В мире
Аргентинские фермеры обосновались в собственной социальной сети: ставят "лайки" коровам и тракторам
Сеть SojaBook объединяет уже тысячу человек. Создатель Мариано Торрубьяно удивлен, насколько фермеры технически подкованы, и полагает, что число пользователей его детища увеличится до десяти тысяч.
вторник, 15 ноября 2011 г. ::В мире