NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Бурятия // Криминал // Задержание

Замначальника МЧС по Бурятии задержан за обещание покровительствовать при проверке пожарной безопасности
По версии следствия, Унагаев через посредника получил от директора коммерческой организации взятку свыше 177 тысяч рублей за общее покровительство по службе в вопросах, связанных с предпринимательской деятельностью по оказанию пожарно-охранных услуг и осуществлению пожарного мониторинга.
четверг, 29 марта 2018 г. ::В России
В Бурятии полицейских подозревают в пытках арестованной женщины
Со слов потерпевшей, которую подозревают в убийстве, прямо в служебном кабинете полицейские "заставляли ее снимать одежду, а также душили полиэтиленовым пакетом". На нарушения в работе полиции пожаловались еще 10 человек. СК РФ и МВД проводят проверки.
среда, 08 ноября 2017 г. ::Криминал
В Бурятии беременную женщину похитили, избили и изнасиловали в отместку за кражу, якобы совершенную ее мужем
Женщина была похищена в Заиграевском районе своей односельчанкой, торговавшей спиртом. Потерпевшую заперли в кладовке многоквартирного дома. После этого "самогонщица" предложила знакомому изнасиловать пленницу.
среда, 24 мая 2017 г. ::Криминал
Источник сообщил о задержании замминистра природных ресурсов Бурятии
Причины задержания Александра Лбова неизвестны. 44-летний чиновник занимает должность первого заместителя министра в Минприроды Бурятии с 2008 года. Он является председателем комитета госполитики в сфере охраны окружающей среды и природопользования.
вторник, 14 марта 2017 г. ::В России
В Бурятии бизнесмен, задержанный с "коктейлями Молотова", поджег пост полиции
У предпринимателя, задержанного возле правительственных зданий в Улан-Удэ, полицейские изъяли четыре "коктейля Молотова". Однако в опорном пункте злоумышленнику удалось разбить бутылки с горючим. Пожар быстро потушили, но теперь коммерсанту грозит пожизненный срок лишения свободы.
четверг, 08 декабря 2016 г. ::Криминал
В Бурятии задержан шестой полицейский, причастный к пыткам и смерти подростка
В июне 2016 года полицейские при поддержке ОМОНа задержали в магазине двух юношей в возрасте 17-18 лет, подозреваемых в кражах велосипедов. Подростка стражи порядка сразу избили. Затем обоих задержанных отвезли в участок и подвергли пыткам. В итоге несовершеннолетний захлебнулся рвотными массами.
понедельник, 28 ноября 2016 г. ::Криминал
В Бурятии подозреваемый после пыток в полиции попал в больницу, а свидетель совершил самоубийство
Расследуя кражу кедрового ореха со склада в Закаменске, полицейские, по предварительным данным, подвергли допросу с пристрастием сторожа. В итоге свидетель дал признательные показания и даже назвал имена сообщников. Их также пытали с использованием спецсредств, а сторожа вскоре нашли мертвым.
вторник, 04 октября 2016 г. ::Криминал
В Бурятии мужчина гонялся с гранатой за женой и тещей, а потом подорвал полицейского
Злоумышленник сначала метнул учебную гранату в свою супругу. Испуганная женщина позвала на помощь свою мать, а злоумышленник вооружился уже боевой гранатой. Жена и теща безуспешно пытались скрыться от подозреваемого, а потом позвонили в полицию.
среда, 17 августа 2016 г. ::Криминал
В Бурятии арестованы пятеро полицейских, причастных к смерти задержанного и избитого подростка
Группа полицейских выбивала из подростка и его старшего приятеля признания в серии краж. По предварительной версии, мальчик не выдержал мучений и умер. В МВД после этого выдвинули версию о несчастном случае, связанном с приступом рвоты.
пятница, 08 июля 2016 г. ::Криминал
В Бурятии расследуют смерть подростка, скончавшегося после приступа рвоты в полицейской машине
17-летний юноша был задержан полицейскими по подозрению в хищении имущества. Предполагаемого воришку поместили в служебный автомобиль, где, по данным полицейских, он и почувствовал себя плохо. Юношу отвезли в больницу, но врачи не смогли его спасти.
четверг, 09 июня 2016 г. ::Криминал
В Бурятии мужчина, "стосковавшийся" по родным, изнасиловал экс-супругу и обещал "изрезать дочь на куски"
Житель Гусиноозерского района пришел в ярость после того, как бывшая жена отменила его свидания с детьми по причине алкоголизма. 50-летний бывший муж ворвался в дом женщины и взял всю семью в заложники. Он угрожал малышам и их матери ножом, а также заставил женщину писать предсмертную записку.
пятница, 04 марта 2016 г. ::Криминал
В Бурятии подросток вместе с матерью избил соседку кочергой, затем изнасиловал и водил голой по улице
Жительница Бурятии, заподозрив, что сожитель изменяет ей с соседкой, решила наказать обидчицу и привлекла к делу своего 14-летнего сына. Они заманили жертву в свою квартиру, избили, раздели догола и связали скотчем. После этого подросток изнасиловал молодую женщину и вывел на улицу голой.
понедельник, 14 декабря 2015 г. ::Криминал
В Улан-Удэ поймали квартирного вора, уснувшего на месте преступления
29-летний гражданин залез в помещение, разбив окно. Он обшарил весь дом, но не нашел ничего полезного для себя и уснул. Рано утром хозяин домовладения вернулся, обнаружил постороннего и нажал кнопку тревожной сигнализации.
четверг, 08 октября 2015 г. ::Криминал
Москвич, которого выгнала из дома его бурятская возлюбленная, стал бродягой и заказал убийство соперника
Обвинение в организации убийства предъявлено 28-летнему москвичу, который из-за любви "застрял" в Бурятии. Сначала он жил у своей возлюбленной, но потом она выгнала сожителя из дома и стала жить с другим мужчиной. А его соперник-неудачник принялся искать киллера за 20 тысяч рублей.
понедельник, 10 ноября 2014 г. ::Криминал
В Бурятии 17-летняя девушка, мечтавшая сняться в рекламе, попала в подвал к вымогателю
Житель Улан-Удэ пригласил потерпевшую на съемки рекламного ролика. На встрече злоумышленник достал нож, запихнул несостоявшуюся модель в автомобиль и привез в свой подвал. Затем мужчина потребовал от родителей пленницы 1 миллион рублей.
среда, 05 марта 2014 г. ::Криминал
В Бурятии у женщины в руках взорвалась сувенирная "лимонка", которую она хотела подарить мужу
По предварительным данным, у сувенирной продукции оказался запал от боевой гранаты, который и сработал, когда женщина держала презент для супруга в руках. Пострадавшая получила ожоги, повреждения кистей рук и травматический шок.
вторник, 04 марта 2014 г. ::Криминал
В Бурятии мужчина два года держал пасынка в подполе, подвергая пыткам
В Кяхтинском районе приемный отец запирал мальчика в подвале дома с 10-летнего возраста. Ребенок находился там в полной темноте и не мог даже сходить в туалет. Чтобы мальчик не смог выбраться, злоумышленник наглухо запирал крышку с помощью саморезов. А в Шатурском районе Подмосковья поймали отчима-педофила.
вторник, 09 июля 2013 г. ::Криминал
В Бурятии на Параде Победы детдомовцы-рецидивисты закидали камнями полицейских
9 мая в селе Малый Куналей состоялся парад. Когда торжественная процессия приблизилась к местному детскому дому, с территории учебного учреждения в ее участников и полицейских полетели камни. В итоге трое стражей порядка получили травмы. Как оказалось, обстрел устроили три подростка, в том числе ранее судимые.
понедельник, 27 мая 2013 г. ::Криминал
В Бурятии изнасилованная односельчанином узница концлагеря сказала на допросе, что в плену у фашистов было легче
88-летняя парализованная женщина подверглась надругательству в собственном доме, когда туда ворвался пьяный односельчанин, который уже был ранее судим за попытку изнасилования. Другие жители прогнали извращенца, но поймать его полицейские смогли только через несколько дней.
вторник, 21 мая 2013 г. ::Криминал
В Бурятии подросток из детдома поджег в Рождество дом полицейского
16-летний юноша вместе со старшим приятелем обложил соломой дом участкового в селе Оер. Злоумышленники заблокировали входную дверь, а потом подожгли здание. Однако полицейский вовремя проснулся и смог эвакуировать свою семью через окно. Задержанным поджигателям грозит пожизненный срок лишения свободы.
вторник, 10 января 2012 г. ::Криминал