NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Деньги // Миллиардеры

Forbes включил предполагаемых детей Павла Дурова в рейтинг богатейших наследников
Сам основатель "ВКонтакте" и Telegram не распространяется от личной жизни и никогда официально не подтверждал, что у него есть дети. По данным СМИ, у него есть 12-летняя дочь и 11-летний сын.
четверг, 27 мая 2021 г. ::Экономика
FT: состояние российских миллиардеров превысило треть ВВП страны
На долю богатейших людей России приходится около 35% от внутреннего валового продукта. РФ также находится на втором месте по сосредоточению "плохих" миллиардеров, заработавших состояние в неэкологичных и подверженных коррупции отраслях.
суббота, 15 мая 2021 г. ::Экономика
Состояние богатейших людей мира в 2019 году выросло на четверть
Больше всех среди миллиардеров разбогател глава французской компании LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton SA Бернар Арно, состояние которого выросло на 36,5 млрд долларов. Примечательно, что Китай стал второй страной после США по числу миллиардеров.
понедельник, 30 декабря 2019 г. ::Экономика
Forbes назвал самых богатых знаменитостей из мира шоу-бизнеса и спорта
Первое место в списке звезд занял американский рэпер Шон Комбс, он же Паф Дэдди. Музыкант за год заработал 130 млн долларов. А прошлогодний лидер рейтинга на этот раз лишь в конце пятого десятка.
понедельник, 12 июня 2017 г. ::В мире
Состоятельные россияне столкнулись с проблемами при оформлении завещаний
Зачастую активы изначально запутанно оформлены и разбросаны по разным зарубежным юрисдикциям. Кроме того, у многих наследодателей было по несколько семей. Все это вызвало рост запросов на услуги по составлению завещаний и, как следствие, рост затрат состоятельных клиентов на оформление зарубежных активов в наследство.
пятница, 27 ноября 2015 г. ::Экономика
Рейтинг богатейших монархов по версии Forbes: от Елизаветы II до "безземельного" владельца табуна
Состояние богатейшего из действующих монархов - королевы Великобритании - оценивается в 94,8 млрд долларов. Также в список вошли семь представителей стран Персидского залива и еще одна женщина. Последнее место занял глава общины, не имеющей своего государства.
четверг, 31 января 2013 г. ::Экономика
Forbes назвал богатейших людей мира. Рекорд по миллиардерам поставила Москва
Возглавляет список снова Карлос Слим. В первой тройке также Билл Гейтс и Уоррен Баффет. Россияне в первую двадцатку мировых толстосумов не попали. Глава российского списка - Алишер Усманов, ставший "хайтек-олигархом". Остальные - "металлургические" - сдали позиции.
четверг, 08 марта 2012 г. ::Экономика
Братья Ананьевы сместили семью Гуцериевых в рейтинге богатейших бизнес-семей по версии журнала "Финанс"
Второй раз выходит подготовленный журналом "Финанс" рэнкинг "Крупнейшие семейные бизнесы", и в нем уже сменились лидеры: семью Гуцериевых, сместили братья Ананьевы. Компанию Гуцериевым и Ананьевым в первой тройке теперь составляют братья Ротенберги.
понедельник, 16 мая 2011 г. ::Экономика
Право обеда с Баффеттом будет продано через eBay
Интернет-аукцион eBay готовит торги, на которые выставляется право отобедать с миллиардером в стейкхаусе. В прошлом году обед с Баффеттом ушел за 2,6 млн долларов.
среда, 11 мая 2011 г. ::Экономика
Бразильский миллиардер Эйк Батиста собирается стать самым богатым человеком в мире
В настоящее время состояние бразильского бизнесмена оценивается в 27 миллиардов долларов, и он занимает 8 строчку в списке миллиардеров, который публикует журнал Forbes.
вторник, 03 мая 2011 г. ::Экономика
Forbes опубликовал рейтинг миллиардеров-2011. Самая большая их "концентрация" - в Москве
Мексиканец Карлос Слим по итогам 2010 года удержал титул богатейшего человека в мире. Москва заняла первое место по числу очень богатых людей - в российской столице проживает 78 миллиардеров, а в целом в России - 101.
четверг, 10 марта 2011 г. ::Экономика
Абрамович обнародовал декларацию о доходах: "народный олигарх" живет в девяти домах и семи квартирах
Кандидат в чукотские депутаты владеет также 12 участками земли, 7 автомобилями и акциями 7 фирм. Общий доход бизнесмена составляет 143 млрд рублей. По версии экспертов, Абрамович недавно вылетел из тройки богатейших россиян, но граждане все равно считают его самым успешным бизнесменом.
среда, 16 february 2011 г. ::Экономика
Усманов вытеснил Абрамовича из тройки самых богатых россиян
Главной сенсацией обнародованного рейтинга журнала "Финанс" за 2010 год стала смена "бронзового" призера тройки лидеров - место владельца "Челси" и Millhouse Capital занял основатель "Металлоинвеста". "Золото" сохранил основной бенефициар НЛМК Лисин, "серебро" - президент группы "Онэксим" Прохоров.
понедельник, 14 february 2011 г. ::Экономика
Абрамович вылетел из тройки самых богатых россиян
Размер состояний российских миллиардеров медленно, но верно возвращается к докризисному уровню - по данным рейтинга журнала "Финанс", за 2010 год их суммарный капитал вырос почти на треть. Главной сенсацией рейтинга стало то, что тройку самых богатых людей России покинул Роман Абрамович.
среда, 09 february 2011 г. ::Экономика
Менеджера-конокрада, обворовавшего Батурину, ищет Интерпол
Жена бывшего столичного градоначальника подозревает своего помощника, 49-летнего Николая Бондаренко в краже ее элитных лошадей. Батурина еще в июне обратилась с заявлением в милицию, но уголовное дело пока не возбуждено.
пятница, 29 октября 2010 г. ::В России
"Ведомости": жены-домохозяйки зарабатывают в сотни раз больше мужей-чиновников
Благосостояние российских чиновничьих жен растет год от года, а скромный доход мужа-чиновника часто соседствует с солидными заработками супруги.
пятница, 23 июля 2010 г. ::Экономика
Forbes назвал дочек миллиардеров, успешно продолжающих дело отцов
Издание решило показать, что далеко не все молодые представительницы богатейших домов перекочевали в разряд "светских львиц", фигурируя в скандальных материалах таблоидов.
среда, 23 июня 2010 г. ::Экономика
Менеджер-конокрад обворовал жену Лужкова на 1,2 млн рублей
Супруга московского мэра Елена Батурина обратилась в милицию с заявлением, в котором обвинила исполнительного директора принадлежащего ей "Московского спортивного клуба" в незаконной продаже 20 элитных лошадей и присвоении денег.
среда, 16 июня 2010 г. ::В России
Forbes поместил Батурину в тройку богатейших бизнес-леди мира
Глава "Интеко" обошла таких известных бизнесвумен, как шоу-дива Опра Уинфри, владелицу бренда Benetton Джулиану Бенеттон и писательницу Джоан Роулинг. Самой же богатой женщиной стала китаянка Ву Яхун. Половина из списка селф-мэйд-вумен - представительницы Азии.
вторник, 15 июня 2010 г. ::Экономика
Клуб самых богатых и влиятельных людей мира в очередной раз собрался на тайную встречу
Вход на заседания Бильдербергского клуба, который включает самых богатых и влиятельных людей планеты в области политики, бизнеса и банковского дела, только по личным приглашениям. Заседания клуба проходят в обстановке полной секретности, даты созыва конференции не обнародуются.
пятница, 04 июня 2010 г. ::В мире