NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Банки // Акции

МКБ впервые стал генеральным партнером "Часа Земли"
Акция "Час Земли" Всемирного фонда дикой природы (WWF) пройдет 27 марта по всему миру. В России акция проводится уже в 13 раз. Тема "Часа Земли 2021": открытость экологической информации, лозунг: #откройся.
пятница, 19 марта 2021 г. ::Экономика
"Московский кредитный банк" поддержит больницу N52 в рамках акции "Поможем вместе", обеспечив врачей необходимой техникой и СИЗ
В рамках акции "Поможем вместе" МКБ закупит средства индивидуальной защиты и технику, необходимую для помощи больным пневмонией. Больница получит комплекты небулайзеров, системы пневматической компрессии, а также прибор для обследования внутренней поверхности трахеи и бронхов.
среда, 22 апреля 2020 г. ::Экономика
МКБ запускает кредитную акцию "Сочиняйте мечты"
В рамках акции, действующей до конца января, новые клиенты банка могут оформить потребительский кредит по ставке от 9,9% годовых без поручительства и обеспечения.
среда, 27 ноября 2019 г. ::Экономика
МКБ успешно закрыл ряд сделок на рынке капитала
Сделки были осуществлены с целью улучшения структуры и качества капитала банка. "Удалось качественно улучшить структуру капитала для дальнейшего роста, при этом созданный запас капитала позволит нам уверенно идти к поставленным целям", - заявил председатель правления МКБ.
пятница, 15 ноября 2019 г. ::Экономика
"Сбербанк" объявил о продаже украинской "дочки". Основной покупатель - Саид Гуцериев, сын владельца "Русснефти"
Акции украинского ПАО "Сбербанк" достались латвийско-белорусскому консорциуму, куда вошли Norvik Banka Григория Гусельникова и частная компания из Белоруссии, принадлежащая Саиду Гуцериеву. Мажоритарным акционером консорциума оказался Гуцериев.
вторник, 28 марта 2017 г. ::В мире
Банкиров, "отмывших" более 36 млрд рублей, попросили продать акции
Банки Интеркапитал-банк и Маст-банк решили поберечь репутацию и загодя избавиться от акционеров, которых МВД считает причастными к обналичиванию 36 млрд рублей. Их попросили выйти из бизнеса несмотря на то, что обвинения неугодным акционерам еще не предъявлены. МВД готовится объявить их в розыск.
понедельник, 15 июля 2013 г. ::Экономика
Старший сын Егора Гайдара приобрел почти 20% акций банка "Стратегия"
Петр Гайдар выкупил долю Виктории Гуковской. Таким образом 33-летний предприниматель стал пятым акционером банка. С 2011 года он входил в состав его совета директоров, который возглавляет старый друг и наперсник его известного отца.
четверг, 07 february 2013 г. ::Экономика
Промсвязьбанк вслед за "Сбербанком" проведет IPO
Банк, входящий в тридцатку крупнейших в России по объему активов, заявил о намерении провести публичное размещение акций в Москве и в Лондоне. Для благополучной продажи акций Промсвязьбанк должен выйти на рынок в ближайшие недели, считают финансисты. IPO позволит банку решить сразу две задачи - увеличить капитал путем выпуска новых акций, и погасить часть кредитов.
вторник, 25 сентября 2012 г. ::Экономика
"Сбербанк" и ВТБ готовятся поправить свое положение, выпустив дополнительные акции
О том, что два госбанка, скорее всего, разместят обыкновенные акции для увеличения капитала, сообщили в Минфине. В правительстве ждут от менеджмента банков соответствующих предложений по параметрам допэмиссий.
среда, 11 february 2009 г. ::Экономика