NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Самарская область // Акции протеста // Увольнения

В Тольятти работники "АвтоВАЗагрегата" перекрыли федеральную трассу, требуя выплатить долги по зарплате
На дороге образовалась пробка в обоих направлениях. Митингующие держат транспаранты, на которых написано "Козлов, отдай наши деньги!", "Козлов, верни рабочие места! Наши дети хотят кушать!" Мэр города Сергей Андреев сказал, что заявка на проведение митинга подавалась, но мэрия его не согласовала.
понедельник, 29 августа 2016 г. ::В России
Органы Тольятти официально отрекаются от планов разгонять митинг рабочих. Неофициально - существует стратегия подавления
Никто не будет мешать законному митингу рабочих "АвтоВАЗа", заявила мэрия Тольятти, перемещений внутренних войск нет. Но СМИ узнали: есть план наведения порядка, в котором местному ОМОНу отведена вспомогательная роль, а разгон акций возложат на спецподразделения из Москвы, Ульяновска, Саратова, Мордовии и Самары.
пятница, 24 июля 2009 г. ::В России
Тольятти в ожидании масштабных акций протеста после решения руководства "АвтоВАЗа" остановить конвейер
Рабочие планируют первую такую акцию 6 августа. Они опасаются массовых сокращений и мизерных зарплат после перехода завода на сдельную систему в сентябре. К рабочим присоединятся и поставщики, также вынужденные простаивать. СМИ заметили ряд признаков: власти, возможно, уже готовятся к возможному подавлению бунтов.
четверг, 23 июля 2009 г. ::В России
Несколько десятков жителей Тольятти вышли на митинг против массовых увольнений
Акция прошла мирно, без каких-либо эксцессов. "Митинг продлился с 12:00 до 13:00 местного времени. По итогам митинга была принята резолюция с основными нашими требованиями. Мы планируем передать ее руководству предприятий, а также в правительство РФ", - отметил руководитель независимого профсоюза ОАО "АвтоВАЗ".
суббота, 14 february 2009 г. ::В России