NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Обама, Барак // Переговоры

Обама встретился с Трампом в Белом доме
Встреча была посвящена проведению "плавного перехода власти" к новоизбранному президенту. Вице-президент Джо Байден встретился с будущим вице-президентом Майком Пенсом, в закрытом режиме пообщались первые леди - Мелания Трамп и жена действующего президента Мишель Обама.
четверг, 10 ноября 2016 г. ::В мире
Обама встретился с Олландом и Меркель на саммите G20 в Китае и обсудил ситуацию на Украине
Об итогах переговоров не сообщалось. Помимо встречи с президентом Франции и канцлером Германии, Обама провел переговоры с президентом России Владимиром Путиным.
понедельник, 05 сентября 2016 г. ::В мире
Обама предупредил Путина, что перемирие в Сирии быстро "изнашивается"
"Если Соединенные Штаты и Россия не придут к согласию о поддержании (мира), вхождении процесса в политическое русло, тогда мы можем вернуться к ситуации, в которой были три-четыре недели назад. И это не послужит интересам никого из нас", - заявил президент США президенту России.
вторник, 19 апреля 2016 г. ::В мире
Обама призвал ЕС сохранить санкции против России, чтобы не посылать Москве "неверный сигнал"
"Нынешние санкции должны быть сохранены по крайней мере до тех пор, пока Россия не сделает основные шаги по выполнению Минских соглашений", - заявил президент США Барак Обама. Он высказался и относительно поставок из России в Иран комплексов С-300.
пятница, 17 апреля 2015 г. ::В мире
В Вашингтоне пройдет встреча Обамы с Меркель, после которой решится, будут ли США вооружать Киев
Если Меркель выскажется против этой инициативы, Обама также отвергнет поставки оружия. В этом случае американский лидер, испытывающий серьезное давление, сошлется на важность для США действовать заодно с европейскими союзниками.
понедельник, 09 february 2015 г. ::В мире
В Белом доме назвали предстоящую встречу Обамы с Порошенко сигналом РФ о поддержке Украины Западом
Официальный представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что присутствие украинского лидера Петра Порошенко в Овальном кабинете будет стоить по меньшей мере тысячи слов - как на английском, так и на русском языке. По его словам, Обама планирует призвать Порошенко к урегулированию конфликта на востоке Украины дипломатическим путем.
четверг, 18 сентября 2014 г. ::В мире
Власти Филиппин подписали с США военный договор, а Вашингтон призвал Китай "не запугивать"
Манила, столица островного государства, стала последним пунктом в Азиатском турне американского президента Барака Обамы. В преддверии его визита между странами было подписано соглашение о расширении американского военного присутствия. Комментируя заключенный договор, Обама призвал Китай "не запугивать" соседей.
понедельник, 28 апреля 2014 г. ::В мире
Заявление Обамы стало неприятным сюрпризом, анонимно признали в МИДе РФ: его "накрутили" до перехода на личности
Хотя слова американского лидера не понравились Москве, российская сторона не собирается предпринимать ответные шаги, которые могут сказаться негативно на отношениях двух стран, заявил дипломатический источник. В то же время избежать некоторой "заморозки" отношений будет сложно, признал он.
понедельник, 12 августа 2013 г. ::В России
Белый дом объяснил слова Обамы о Путине - "уставшем школьнике" на задней парте
Официальный представитель Белого дома Джей Карни пояснил, что выражение относится к фотографиям с саммитов, а не к сути дискуссий президентов. Ранее Обама сравнил Путина с "уставшим школьником", который развалился на задней парте.
воскресенье, 11 августа 2013 г. ::В мире
"Потрясающие" переговоры: Обама и Си Цзиньпин договорились о "теплом" сотрудничестве
Лидеры США и Китая Барак Обама и Си Цзиньпин завершили двухдневные переговоры на ранчо "Саннилэндс". В беседах они провели около восьми часов. Главной темой стала кибербезопасность.
воскресенье, 09 июня 2013 г. ::В мире
Обама и лидер Китая Си Цзиньпин решили выстроить новую модель отношений
В ходе первого раунда переговоров на ранчо Саннилэндс в Калифорнии лидеры стран договорились выстраивать "новую модель двусторонних отношений" и обсудили кибертерроризм.
суббота, 08 июня 2013 г. ::В мире
Лидер КНР прилетел к Обаме в США с гламурной женой объясниться насчет китайских хакеров
В Белом доме подчеркивают, что встреча Обамы и председателя КНР Си Цзиньпина является неформальной. Главная тема переговоров - кибербезопасность. США ждут, что Китай признает ответственность за атаки, вредящий американской экономике. СМИ также уделяю повышенное внимание "гламурной" супруге Си Цзиньпина.
пятница, 07 июня 2013 г. ::В мире
Китайские СМИ подвергли цензуре слова Обамы о свободе слова и доступа в интернет
Слова Обамы, который выступил за свободный интернет и заявил, что не является сторонником цензуры, показал лишь один телеканал, а опубликовавшие выступление сайты, вскоре удалили этот фрагмент. На переговорах лидеры США и КНР обсуждали экономические вопросы, глобальное потепление и ядерные программы КНДР и Ирана.
вторник, 17 ноября 2009 г. ::В мире
Обама на встрече с Медведевым ждет встречных шагов в ответ на отказ США от ПРО в Европе
Белый дом подготовил к встрече двух президентов собственный список проблем, большинство из которых касаются военно-технического сотрудничества РФ со странами, не скрывающими враждебного отношения к США. Речь идет об Иране, Сирии и Венесуэле, с которыми Россия, к неудовольствию Вашингтона, демонстративно наращивает военное сотрудничество.
среда, 23 сентября 2009 г. ::В мире
Служба безопасности Обамы тщательно обдумывает его маршруты на саммите ООН по климату, чтобы они не пересекались с Ахмади Нежадом
Президент США не должен встречаться с "недружественными" лидерами, пишет La Repubblica. Для Обамы нынешняя неделя, начинающаяся с Генассамблеи ООН в Нью-Йорке и перетекающая в саммит G20 в Питсбурге, станет очень серьезным экзаменом.
вторник, 22 сентября 2009 г. ::В мире
Обама и Меркель надеятся на содержательный диалог с Россией по поводу укрощения ядерных амбиций Ирана
На совместной пресс-конференции в Белом доме главы США и ФРГ выразили приверженность содержательным отношениям с Россией, в частности, в области сокращения и нераспространения ядерного оружия. Меркель заявила, что Германия нуждается в России для решения проблем, связанных с Ираном. Обама и Меркель осудили репрессии в Иране.
пятница, 26 июня 2009 г. ::В мире
Обама восхищен личной встречей с Медведевым, которую СМИ назвали "бездушной"
По прибытии из Лондона в Страсбург президент США заявил, что встреча с российским коллегой была "потрясающей". На переговорах с главой Франции Саркози он подчеркнул необходимость улучшать отношения РФ и НАТО. Газеты же были исполнены "практического" энтузиазма, но не "эмоционального".
пятница, 03 апреля 2009 г. ::В мире
Обама: у США и России есть большой потенциал для сотрудничества по мировым проблемам
В ходе переговоров Великобритания и США пришли к соглашению, что глобальные проблемы требуют глобального решения. Однако по словам Обамы, он прибыл на саммит G20, чтобы выслушать позиции лидеров всех стран "двадцатки". Особенно его интересует встреча с российским коллегой.
среда, 01 апреля 2009 г. ::В мире
Барак Обама начал переговоры с премьер-министром Великобритании Гордоном Брауном
Как считают эксперты, эта встреча станет важным пунктом первого европейского турне американского президента, так как Великобритания традиционно является главным европейским союзником США. Как сообщалось ранее, Обама и Браун, в основном, будут обсуждать темы, которые будут подняты на саммите.
среда, 01 апреля 2009 г. ::В мире
Обама и Горбачев провели короткую встречу в Вашингтоне
Содержание беседы и тем более конкретных высказываний Обамы российские гости предпочитают пока не раскрывать. Со своей стороны Горбачев пожелал американскому президенту успеха в работе и подчеркнул, что это отвечает общим интересам. Подробная и обстоятельная беседа бывшего советского лидера с Байденом продолжалась более часа.
суббота, 21 марта 2009 г. ::В мире