NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Визит // Санкт-Петербург

Путин участвовал в церемонии поднятия флага на ледоколе "Виктор Черномырдин"
Судно строили долгие восемь лет. За это время на нем произошел пожар, а стоимость строительства ледокола выросла в 1,5 раза и достигла 12 миллиардов рублей. Однако Владимир Путин говорил об этом проекте с гордостью. "Такие морские суда имеют особую значимость для России - великой арктической державы", - сказал глава государства на церемонии.
вторник, 03 ноября 2020 г. ::В России
Жителям Петербурга запретили гулять возле порта, куда должен приехать Путин
Сотрудники ФСБ и полиции с утра дежурят на намывных территориях Васильевского острова рядом с портом "Морской фасад". Там ждут президента России, который примет участие в церемонии поднятия флага на ледоколе "Виктор Черномырдин", который строился 8 лет.
вторник, 03 ноября 2020 г. ::В России
Детский хор из 1000 человек исполнил для Путина песню с церемонии закрытия Олимпиады
Президент Владимир Путин посетил новое здание Мариинского театра в Санкт-Петербурге, где побывал на репетиции Сводного детского хора России. Также он заехал домой к писателю Даниилу Гранину, чтобы поздравить с 95-летием и вручить орден Александра Невского.
вторник, 07 января 2014 г. ::В России
Дмитрий Медведев проездом из Голландии заехал в музей-заповедник "Павловск"
Директор музея Николай Третьяков провел для него небольшую экскурсию по дворцу: не только по парадным залам, но и по служебным помещениям, в том числе в кабинет, где работала мать Дмитрия Медведева, чтобы президент мог сравнить свои детские впечатления с нынешними.
воскресенье, 21 июня 2009 г. ::В России
Медведев полетал над Луной, посадил Ми-8 в Адлере и пришвартовал танкер в Сиэттле - все на тренажере
Президент посетил петербургское предприятие "Транзас", которое выпускает морское и авиационное оборудование, а также тренажеры управления. Он также опробовал тренажер "Буран-2", который производится для музеев - на нем Медведев выполнил пристыковку к МКС, а также совершил полет над Луной.
среда, 27 мая 2009 г. ::В России