NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Компании // Opel

Opel получил от GM еще 650 млн евро
Крупнейший автомобилестроительный концерн США General Motors (GM) влил еще 650 млн евро в свое дочернее подразделение в Европе Opel-Vauxhall, чтобы поддержать операции компании на период переговоров с правительствами стран ЕС о выделении 3,3 млрд евро госпомощи.
понедельник, 18 января 2010 г. ::Экономика
Министры экономики ЕС обсудят план спасения Opel, разработанный General Motors
В пятницу в Брюсселе министры уделят главное внимание планам санации Opel, разработанным материнским концерном General Motors. Речь, прежде всего, пойдет о том, какая финансовая помощь может быть выделена правительствами для спасения европейских заводов Opel, оказавшихся на грани банкротства.
пятница, 04 декабря 2009 г. ::Экономика
General Motors оценила план реструктуризации Opel в 3,3 млрд евро
Свой проект реструктуризации компании GM представила в среду Минэкономики Германии. GM оценивает финансовые потребности своей концепции в 3,3 млрд евро. 600 млн евро GM планирует заплатить самостоятельно, оставшуюся часть должны вложить европейские налогоплательщики.
среда, 02 декабря 2009 г. ::Экономика
Все за Россию: профсоюз Opel в Германии готовится к забастовкам на случай, если GM передумает продавать "дочку"
Германский профсоюз металлургической промышленности IG Metall после переговоров с членами производственного совета Opel готов пойти на крайние меры, если General Motors (GM) все-таки не захочет продавать германскую "дочку".
четверг, 29 октября 2009 г. ::Экономика
Еврокомиссия будет решать вопрос о продаже Opel еще месяц
Консорциум канадской Magna и российских "Сбербанка" и ГАЗа подал официальное прошение в Европейскую комиссию разрешить заключение сделки с немецкой компанией Opel. Свое решение брюссельское ведомство должно принять до 27 ноября. Представитель немецкого Минэкономики заверил: "Новых проблем нет".
понедельник, 26 октября 2009 г. ::Экономика
Работники Opel требуют права голоса в новом концерне
Трудовой коллектив Opel в Германии требует получения полноценного права голоса после санации компании, заявил председатель франкфуртского отделения профсоюза IG Metall, член Наблюдательного совета Opel Армин Шильд. "Мы хотим иметь право голоса при принятии всех решений", - сказал он.
пятница, 09 октября 2009 г. ::Экономика
Испания требует переработать план реструктуризации Opel
Власти Испании угрожают бойкотировать предстоящие переговоры с представителями Magna International по плану реструктуризации заводов европейских филиалов General Motors Opel и Vauxhall, если этот план не будет кардинально переработан.
пятница, 09 октября 2009 г. ::Экономика
ЕС упрекает Германию во взяточничестве в связи с продажей Opel
После сделки с Magna ЕС проявляет повышенный интерес к Opel. В связи с государственной помощью автомобилестроительному концерну со стороны Германии комиссар ЕС по конкуренции Неели Крус уже заговорила о взяточничестве, пишет немецкая Frankfurter Rundschau.
пятница, 25 сентября 2009 г. ::Экономика
Производственный совет Opel отверг планы по сокращению рабочих мест, предложенный Magna и "Сбербанком"
Накануне начала переговоров о числе сокращаемых рабочих мест на европейских заводах Opel производственный совет концерна отверг планы санации, представленные консорциумом в составе австрийско-канадской компании Magna, российского "Сбербанка" и "Группы "ГАЗ".
понедельник, 21 сентября 2009 г. ::Экономика
Греф заявил о возможном партнерстве Opel c "АвтоВАЗом"
Глава "Сбербанка" считает возможным партнерство с "АвтоВАЗом" в рамках сделки о покупке немецкого Opel компанией Magna и российским госбанком. А глава "АвтоВАЗа" подсуетился: технологиями Opel сможет пользоваться весь автопром РФ.
пятница, 18 сентября 2009 г. ::Экономика
Греф "примерил" на себя свежекупленный Opel
Глава "Сбербанка" специально задержался на один день в финансовой метрополии Германии, чтобы принять участие в презентации двух мировых премьер немецкого автопроизводителя Opel на Международной автомобильной выставке. Во время выставки Герман Греф был замечен за "обстоятельной примеркой" электрокара Opel.
вторник, 15 сентября 2009 г. ::Экономика
Глава "Сбербанка" Греф пообещал, что правительство России не сможет контролировать Opel
Вместе с тем сопредседатель правления Magna Зигфрид Вольф опроверг информацию о планах австро-канадской компании инвестировать в российский автопром 600 млн евро. Он также объявил, что Opel и "Сбербанк" сократят 10,5 тысячи человек на завод Opel, в т.ч. в Германии – 4 тысячи.
понедельник, 14 сентября 2009 г. ::Экономика
GM: Opel и после продажи должен остаться частью концерна
Глава General Motors Фриц Хендерсон отметил, что, если Opel останется частью глобальной сети концерна, связанной с выпуском новых моделей и закупкой комплектующих, это позволит всем сторонам получать выгоду от обмена ресурсами в сфере технологии и новых разработок.
пятница, 11 сентября 2009 г. ::Экономика
Совет директоров GM рекомендовал продать Opel консорциуму Magna и "Сбербанка"
Совет директоров американского автогиганта General Motors согласовал план относительно дальнейшей судьбы немецкого филиала Opel, победителями стали Magna и "Сбербанк".
четверг, 10 сентября 2009 г. ::Экономика
GM требуется 6 млрд долларов, чтобы оставить Opel при себе
Финансовая консультационная компания KPMG заявила в докладе, представленном на совете директоров, что автопроизводителю может понадобиться до 6,1 млрд долларов дополнительного финансирования в случае отказа от продажи Opel инвестору и проведения самостоятельной реструктуризации.
среда, 09 сентября 2009 г. ::Экономика
Handelsblatt: немцы при продаже Opel сильно просчитались
Если в Германии до сих пор помнят о самом громком в автомобильном мире банкротстве – компании General Motors, то в Детройте вопрос этот закрыт. Власти в Берлине восприняли сообщение о банкротстве нелюбимого ими автогиганта слишком наивно. Сейчас GM чувствует себя достаточно уверенно.
вторник, 01 сентября 2009 г. ::Экономика
GM опровергает информацию о том, что соглашение по Opel достигнуто
Вице-президент General Motors Джон Смит, курирующий переговоры по продаже Opel и Vauxhall в очередной раз опроверг информацию о том, что в борьбе за Opel победил консорциум, в составе канадской Magna и российского "Сбербанка".
пятница, 14 августа 2009 г. ::Экономика
В борьбе за Opel "Сбербанк" и Magna утраивают ставки
Magna и "Сбербанк" сделали последний рывок в борьбе за Opel. Теперь партнеры готовы сразу отдать за 55% немецкого концерна 350 миллионов евро - втрое больше, чем планировалось изначально.
среда, 29 июля 2009 г. ::Экономика
Банк Lazard раскритиковал предложения кандидатов на покупку Opel
Успех проекта, который предлагает канадско-российский консорциум, по мнению экспертов банка, целиком зависит от развития авторынка в России, что "не является гарантированным". Сомнения в целесообразности сделки связаны также с возможной "распродажей немецких технологий в Россию".
понедельник, 27 июля 2009 г. ::Экономика
Греф не видит серьезной конкуренции для "Сбербанка" и Magna в покупке Opel
Впрочем, он не стал отвечать на вопрос о том, готов ли консорциум улучшить условия по сделке. Немецкая пресса пишет, что General Motors "блефует на самом высоком уровне", чтобы получить максимальную прибыль от продажи Opel.
четверг, 02 июля 2009 г. ::Экономика