NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // КНР // Промышленность

На юге Китая бастуют рабочие, производящие обувь для десятков мировых брендов
Акция протеста началась после того, как сотрудники предприятия в провинции Гуандун узнали, что официально они числятся временными сотрудниками. Фабрика принадлежит тайваньской корпорации Pou Chen - крупнейшему в мире производителю спортивной обуви.
вторник, 15 апреля 2014 г. ::Экономика
Китай начал антимонопольное расследование сразу в шести отраслях
Возможно, новая кампания послужит прикрытием проверок американской компании Qualcomm, вызвавшей неудовольствие властей КНР. Обвинения пока не предъявлялись. Около половины выручки Qualcomm, крупнейшего мирового производителя чипов для смартфонов, приходится на Китай.
вторник, 26 ноября 2013 г. ::Экономика
Китай сокращает промышленность: цены на сырье начнут падать еще быстрее
Правительство обнародовало план сокращения избыточных производственных мощностей примерно на 25% - для повышения эффективности и перевода производства на более высокую технологическую базу. По мнению аналитиков, сокращение производства в Китае ведет к снижению мировых цен на нефть, газ, уголь и руду.
вторник, 15 октября 2013 г. ::Экономика
Эксперты Евросоюза: чрезмерный рост производства Китая навредит мировой экономике
План поддержки экономики КНР объемом 586 млрд долларов усугубляет ситуацию с перепроизводством, особенно в сфере выпуска стали, алюминия, цемента и химической продукции, свидетельствуют данные, подготовленные Торговой палатой и компанией Roland Berger Strategy Consultants.
четверг, 26 ноября 2009 г. ::Экономика
Институт McKinsey объяснил Китаю, как стать центром потребления
"Понадобятся совместные и срочные усилия по многим направлениям как со стороны государства, так и частного сектора для смены устоявшейся промышленной модели, доминировавшей в экономике Китая в последние десятилетия", - полагает исследовательский институт.
пятница, 21 августа 2009 г. ::Экономика
Китай подсчитал ущерб от шпионажа австралийцев: 700 млрд юаней
Шпионаж британо-австралийской Rio Tinto в области стальной промышленности Китая, который, по версии властей КНР, продолжался 6 лет, стоил казне Китая 102 млрд долларов переплаты за железную руду.
понедельник, 10 августа 2009 г. ::Экономика
К 2015 году Китай станет мировым промышленным лидером
До настоящего времени США являются мировым лидером по промышленному производству в мире. На конец 2007 года (последние сопоставимые данные) они поставляли на рынок порядка 20% промышленных товаров. Доля Китая была 12%. Однако разрыв стремительно сокращается, и к 2015 году Поднебесная вырвется в лидеры.
понедельник, 03 августа 2009 г. ::Экономика