NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Банки // Уралсиб

Умер владелец "Уралсиба" Владимир Коган
Год назад банкир и бывший чиновник Владимир Коган, награжденный за свою работу орденами, перенес инсульт. Последние годы он занимался санацией банка, которая так и не была завершена. На спасение банка ЦБ выделил свыше 80 миллиардов рублей.
четверг, 20 июня 2019 г. ::В России
ЦБ: банк "Уралсиб" достался новому владельцу "по символической цене"
По беспрецедентному решению ЦБ, санировать "Уралсиб" будет физическое лицо - "друг Путина" и в прошлом высокопоставленный чиновник, ныне глава группы "Нефтегазиндустрия" Владимир Коган. Он купит 82% акций банка, действующий владелец Николай Цветков сохранит миноритарный пакет.
вторник, 10 ноября 2015 г. ::Экономика
Исторический максимум: акции банка "Уралсиб" подорожали на 147%
Рост акций случился на фоне новостей о том, что банк все-таки будет санирован, причем, по беспрецедентному решению ЦБ, санировать "Уралсиб" будет физическое лицо - бывший высокопоставленный чиновник, ныне глава группы "Нефтегазиндустрия" Владимир Коган. Он же купит 82% акций банка.
пятница, 06 ноября 2015 г. ::Экономика
Прецедент: санацией банка "Уралсиб" займется физлицо
Спасать 27-й по размеру активов банк страны будет Владимир Коган, в недавнем прошлом - глава Госстроя, а ранее - совладелец "Промстройбанка". Он предложил "наиболее выгодные финансовые условия" и теперь получит 81 млрд рублей в виде двух долгосрочных кредитов от АСВ.
четверг, 05 ноября 2015 г. ::Экономика
Покупкой ФК "Уралсиб" снова заинтересовался "СМП банк" братьев Ротенбергов
По данным "Ведомостей", "Альфа-банк" приостановил переговоры о получении активов ФК "Уралсиб", куда входит в том числе и банк. "СМП банк" на данный момент не является единственным претендентом, среди заинтересованных также группа "Бин" Микаила Шишханова.
пятница, 28 августа 2015 г. ::Экономика
Владелец "Уралсиба" передумал отдавать свои активы за рубль
Владелец "Уралсиба" Николай Цветков не хочет отдавать свою корпорацию банкиру Роману Авдееву за символическую цену в один рубль в обмен на решение всех ее финансовых проблем. Стороны не могут договориться по стоимости сделки, из-за чего она оказалась под угрозой срыва.
пятница, 29 мая 2015 г. ::Экономика
ЦБ опроверг сообщения о возможной санации банка "Уралсиб"
Сам "Уралсиб", о возможности санации которого сообщили в среду некоторые СМИ, обещает обратиться в суд с иском о защите деловой репутации. В сообщении говорится, что банк работает в нормальном режиме и не испытывает никаких сложностей ни с ликвидностью, ни с капиталом.
среда, 18 february 2015 г. ::Экономика
Финансовая корпорация "Уралсиб" сокращает каждого пятого сотрудника
Финансовая корпорация борется с издержками: в прошлом году она понесла убытки. Уволены могут быть до 20% сотрудников. Сокращения касаются всех подразделений корпорации. Эксперты называют две причины: высокую долю непрофильных активов и чрезвычайно разветвленную сеть филиалов.
вторник, 29 января 2013 г. ::Экономика
"Ведомости" выяснили, кому в марте банк "Уралсиб" выдал кредиты на 10 млрд рублей
Газете "Ведомости" стало известно, кто обеспечил рост розничного кредитования банковской системы в марте, заняв 10,7 млрд рублей в "Уралсибе". Это партнеры Николая Максимова, заложившие пакет акций "Сбербанка".
пятница, 23 апреля 2010 г. ::Экономика
"Уралсиб" выдал в марте более 10 млрд рублей в виде кредитов нескольким физическим лицам
Мартовский рост кредитования населения российской банковской системой обеспечил банк "Уралсиб", выдавший нескольким людям 10,7 млрд рублей под залог ценных бумаг на срок до 30 дней.
среда, 14 апреля 2010 г. ::Экономика