NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Фильмы // Сумерки

В Lionsgate задумали продолжение вампирской киносаги "Сумерки"
Сопредседатель кинокомпании Патрик Вашберг заявил о намерении снять новый фильм в рамках киносаги, несмотря на то, что основные сюжетные линии в "Сумерках", как и в положенных в их основу книгах Стефани Майер, были закрыты. По его словам, теперь все зависит от Сефани Майер, чьи книги легли в основу франшизы.
среда, 28 сентября 2016 г. ::Культура
Стефани Майер написала "Сумерки" наоборот
В книге, которая уже появилась в продаже, изменились имена главных героев, теперь это Эдит и Бо. Кроме того, в новой версии вампиром является девушка. Она влюбляется в подростка-человека. Роман издан к 10-летию вампирской саги.
среда, 07 октября 2015 г. ::Культура
Роберт Паттинсон не поехал на Венецианский кинофестиваль из-за Кристен Стюарт и тайно женился
Сам актер и его девушка, певица Талия Барнетт, утверждали, что не собираются официально оформлять отношения и не комментировали слухи о помолвке, но источники говорят, что свадьба состоялась. Барнетт запрещает Паттинсону встречаться с партнерами по "Сумеркам".
пятница, 11 сентября 2015 г. ::Культура
Роберт Паттинсон снова ушел от Кристен Стюарт, теперь насовсем
Кристен прилетела в Лос-Анджелес, чтобы сопровождать Роберта Паттинсона на церемонии вручения премии "Золотой глобус", но 26-летний актер сказал девушке, что им лучше остаться просто друзьями. Сейчас Стюарт переехала жить в Нью-Йорк, где она намерена начать новую жизнь.
среда, 16 января 2013 г. ::Культура
Роберт Паттинсон простил Кристен Стюарт - не может без нее жить
После ряда драматических сцен и слезных извинений звезда "Сумерек" решил дать изменившей ему подруге второй шанс, пишут таблоиды. Примирившиеся Стюарт и Паттинсон появятся вместе на премьере фильма "Сумерки. Сага: Рассвет - Часть 2", которая состоится в ноябре этого года.
понедельник, 17 сентября 2012 г. ::Культура
Разводы в "Сумерках" продолжаются - теперь разводится мать Кристен Стюарт
Джулс Стюарт спустя месяц после скандала с ее дочерью, подала в суд Лос-Анджелеса на развод с Джоном Стюартом, с которым прожила вместе 27 лет. В заявлении Джулс, которая намеревается обойтись без адвоката, указывает, что причиной развода являются "непримиримые противоречия" между супругами.
воскресенье, 02 сентября 2012 г. ::Культура
"Сумерки" будут продолжаться и вырастут в телесериал
Глава компании Lionsgate заявил, что у вампирской киносаги "Сумерки" (The Twilight Saga) появятся новые сиквелы. "Я ожидаю, что вторая часть "Рассвета" соберет в мировом прокате более 700 млн долларов", - сказал Джон Фелтхаймер. В будущем он надеется сделать по "Сумеркам" телесериал.
понедельник, 16 января 2012 г. ::Культура
Звезда "Сумерек" названа самой рентабельной звездой Голливуда 2011 года
Каждый заплаченный Кристен Стюарт доллар в виде гонорара приносит студии Summit Entertainment более 55 долларов дохода. Франшиза "Сумерки" уже заработала 2,4 млрд долларов, 588 миллионов из которых пришлись на последнюю часть "Сумерки. Сага. Рассвет".
четверг, 08 декабря 2011 г. ::Культура
Первая часть "Рассвета" вампирской саги "Сумерки" собрала около 300 млн долларов
Из них 144 млн принесли пять дней проката в 54 странах мира. В США и Канаде ее общая касса за выходные составила 139,5 млн. Результат "Рассвета" стал пятым среди самых кассовых дебютов Северной Америки, лишь немного уступив показателям "Новолуния" (142,8 млн), второго фильма из серии "Сумерки".
понедельник, 21 ноября 2011 г. ::Культура
Звезда "Сумерек" Роберт Паттинсон признан самым сексуальным мужчиной года
Четыре места из первой пятерки занимают актеры "Сумерек" - на втором месте оказался соперник Паттинсона по "вампирскому" любовному треугольнику Тейлор Лотнер. Четвертое и пятое место поделили Ксавьер Сэмюэль и Келлан Латс. Депп скатился с 2 на 6 место, Бэкхем - с 4 на 21, Питт - с 5 на 33, Клуни - с 7 на 35.
четверг, 19 августа 2010 г. ::Культура
Восковой Паттинсон стал самым популярным в лондонском музее мадам Тюссо
Фигура звезды "Сумерек" оказалась самой "зацелованной" почитателями. На втором месте - "Гарри Поттер" Дэниел Рэдклифф, а замыкает тройку Хелен Миррен. На четвертом месте оказался мэр Лондона Борис Джонсон, обойдя Дэвида Бэкхема. На 8 и 9 месте - Джордж Клуни и Джонни Депп. Картонные фигуры Паттинсона воруют поклонницы.
вторник, 06 июля 2010 г. ::Культура
В Новой Зеландии молодой человек умер на сеансе "Затмения"
После сеанса работник кинотеатра обнаружил лежащего в кресле человека. Он решил, что тот заснул, но не смог его разбудить. Врачи скорой помощи также не смогли вернуть 23-летнего мужчину к жизни. Полицейский назвал случай "необъяснимым", никаких следов насильственной смерти на теле нет.
вторник, 06 июля 2010 г. ::Культура
Накануне премьеры "Сумерки. Сага. Затмение" у актера Паттинсона, сыгравшего вампира, нашелся родственник - Дракула
Исследователи, занимающиеся генеалогией и историей семей, нашли предка 24-летней звезды "сумеречной киносаги". С Дракулой он связан через британскую королевскую семью. Еще среди его родственников - британские принцы Уильям и Гарри.
четверг, 24 июня 2010 г. ::Культура